Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Алла342
Антон зовут :-)
ard (05/09/2013)
ИРРА, на бумаге всё вкусно. А вот сегодня в обед в качестве гарнира была подслащенная без соли гречка. С очень вкусным мясом :aga-aga: Подслащенная гречка - на любителя :haha: Моя сказала, что её чуть не вырвало от гречки. Остальное съела без проблем, дома кушать отказалась. Дома гречку всегда ела, даже после картоф. пюре её любимый гарнир. Мыться в душе в общаге не хочет, это её капризы. С девочками из блока не дружит, поэтому, видимо, в каждую своб. минуту домой просится.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Воспитательнице звонила, когда я узнала, что она второй день не обедает. Но она трубку не взяла. Когда ей можно перезвонить, чтобы уточнить такие вопросы, я не знаю :-(
Helen- (05/09/2013)
Цитата:
меню на завтра

Мне нравится! :-)
ИРРА (05/09/2013)
Так, для особо нервных мам попросила меню на завтра. выкладываю (граммы и калории переписывать не буду, но общая калорийность написана 3016):
Первый завтрак.
каша молочная ячневая
сыр
масло сливочное
кофейный напиток на сгущеных сливках
батон
Второй завтрак
Бутерброд с полукопченой колбасой
Чай с сахаром
Обед
Сладкий перец
Щи из свежей капусты с картофелем
Плов (из говядины)
Компот из смеси сухофруктов
хлеб ржаной, хлеб пшеничный
Полдник
Печенье
Молоко кипяченое
Ужин
Зеленый горошек
Птица тушеная
макароны отварные
Чай с сахаром
Хлеб ржаной, хлеб пшеничный

Меню на каждый день разное. Жареного не дают, нельзя. Выпечка часто бывает, пекут вкусно.
Юша (05/09/2013)
ard писал(а):

Недавно нам с отцом рассказывала: "Сегодня на обед была рыбная котлета, такая вкусная! Даже вкуса рыбы не было!" :eek: И это дочка, которая любую рыбу вообще на дух не переносит! И что за рыбная котлета, которая без рыбы :eek: Если бы она сказала, что есть её не стала, потому что рыбная (в обычной школьной столовой так и было), мы бы не удивились. Поэтому нет уверенности, что только в рыбную котлету рыбу не кладут :aga-aga:


:haha: Ard, уморили просто!!! Ну где вы видели столовские рыбные котлеты из рыбы? Там же половина - хлеб! Я всю свою школьную (не СУНЦ) жизнь обожала школьные "мясные" (читай хлебные) котлетки. Такие сухонькие в панировке. Мои родители никогда меня не понимали в этом вопросе. :haha:

ЗЫ. Привкус рыбы (точнее, меня обычно напрягает рыбное послевкусие) и рыбный запах хорошо убираются сбрызгиванием рыбы лимонным соком. :aga-aga:
ard (05/09/2013)
Elena_V, ИРРА, если бы наша дочка привыкла к разносолам :haha: Недавно нам с отцом рассказывала: "Сегодня на обед была рыбная котлета, такая вкусная! Даже вкуса рыбы не было!" :eek: И это дочка, которая любую рыбу вообще на дух не переносит! И что за рыбная котлета, которая без рыбы :eek: Если бы она сказала, что есть её не стала, потому что рыбная (в обычной школьной столовой так и было), мы бы не удивились. Поэтому нет уверенности, что только в рыбную котлету рыбу не кладут :aga-aga:
Доход нашей семьи не превышает 55000 руб. в месяц на пятерых. Вычтите оттуда расходы на ЖКХ, интернет, сотовые, бензин, одежду...., то на еду остаётся 500р. в день в среднем. Конфеты у нас отсутствуют как класс, как впрочем и другие сладости. Фрукты очень-очень редко. Никогда поэтому у дочки до этого не было капризов: я это не ем, ну, кроме рыбы, конечно. А в столовой в ФМШ, надеюсь, не 3 раза в день рыба? Причём натуральная
Алла342 (05/09/2013)
Нижняя Хюльда
:tiptop:
вашего как зовут?
Алла342
Ага, 209
TanyaSheva (05/09/2013)
Думаю, те, кто с гастрономической избирательностью, худеют поначалу, а потом научатся кушать, все, что дают.

Муж мой после общежитий ест все, кроме омлета. Мне это, надо сказать, очень нравится :-)
ИРРА (05/09/2013)
Вот правда, не могу сказать, что вижу похудевших в течение года детей :eek: . Но и не могу сказать, что их кормят шикарно. Обычное столовское питание.
ard, мне кажется, что Ваша девочка просто еще очень маленькая и ей сейчас остро не хватает любви и заботы. Судя по всему, она у вас младшенькая и залюбленная, это не плохо, это замечательно :give_heart: . А сейчас ей просто сложно еще перестроиться в самостоятельную жизнь. Поэтому она и бегает домой, поэтому не может найти душ (очень сложно не найти душ на первом этаже, мимо которого они проходят несколько раз в день), поэтому просыпает и т.п. Она прибежала домой и она опять папина/мамина, о ней все заботятся, порцию любви и ласки получила и все в порядке, можно возвращаться.. .Все-таки они еще очень маленькие.... А ведь учеба еще не началась. У них пока только первая половина дня. Вот-вот появится практически полностью занятая вторая половина. И домашние задания надо будет делать, и на спецкурсы ходить, и на лабораторные, и на физкультуру... и это все во вторую половину, после 3-х пар утренних занятий. Что она будет делать тогда? Если она не будет есть - она это просто не выдержит. И прибежать домой не всегда удастся. Поговорите с ней, поддержите ее, если она решила тут учиться, она должна начать встраиваться в эту жизнь. А Вы всегда будете рядом, поможете, обогреете, подкормите в конце концов.
Поймите, здесь совсем другая школа. Они здесь должны резко стать самостоятельными. И это сложно. Это они раньше думали, что они самостоятельные, когда у них за спиной мама с папой незримо стояли и асе вопросы решали. А теперь все нужно и делать самому, и решения какие-то принимать, и на людях все время быть, и требования другие, и пожаловаться некому. И скучают они по дому сильно...
Потерпите немного, она привыкнет. Ну, а если нет - заберете ее в старую школу. Нельзя допустить, чтобы девочка получила проблемы со здоровьем.
TanyaSheva (05/09/2013)
Dianka писал(а):
TanyaSheva
очень рада что нашлась барнаульская родительница )) вам лс


Dianka :tiptop: :obnim:
жаль, что раньше не увидела, что на этих выходных были дома

Отправила ЛС

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Наш про питание ничего не говорит, просто похудел ощутимо за месяц :o
Elena_V (05/09/2013)
ard
Нормально там кормят. Потерпите пусть ребенок перестроится. Ведь если все время есть домашнее, а потом резко столовское - то некоторые артачатся. У меня девочка в классе была - ходила обедать в соседнюю студенческую столовую, а на ужин себе йогуртов накупала в ТЦ. Потом помаленьку привыкла.
Мы будучи студентами просто летели в ФМШ-кую столовую кушать. На нас дети в начале летней школы смотрели с недоумением (что это воспеты эту гадость едят как великий деликатес), к концу летки уже нормально реагировали, а потом на 1-м курсе начинали нас понимать.
ИРРА (05/09/2013)
Dianka
у вас тоже очень хороший воспитатель, не переживайте. Просто у вашего ребенка нет проблем или он с ними самостоятельно справляется, и все хорошо.
ard
Вам с угрозами и проверками к администрации, я к ней не отношусь и проблем Вашего ребенка решить не могу.
Алла342 (05/09/2013)
Нижняя Хюльда
209?
Мой тоже говорит, что питание нормальное, обычная сытная еда. Сказал, что даже получше стали кормить по сравнению с Летней школой. На ужин вся их комната ходит, на обед всегда успевают.
Алла342
А наши дети вроде бы в одной комнате :-)
    343 | 344 | 345 | 346 | 347   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться