Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
ИРРА (07/08/2018)
lara_sin
Обычно дети берут еду друг для друга, если товарищ не успевает. Но ваши ездили все вместе, а обратиться за помощью они не сообразили. Можно было через воспитателя решить вопрос их ужина - им бы его просто оставляли, или сместили время. Это решаемо.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Тат@яна
Я могу частично ответить. Учатся с 8.30 до 22. Есть перерыв с 14.10 до 16. Официальный. Этот на обед и отдых. В реале они сами часто просят начать занятия в 15 часов. Я так занималась с инженерным классом, ибо с их разъездами иначе не получалось.
После обеда на вторую половину дня вынесены спецкурсы и физкультура. У них есть минимум спецкурсов, которые они должны посещать, но ребята часто берут их больше, чем требуется, ибо им интересно. Поэтому со временем иногда бывает напряженка. Но домашку делать успевают, это точно.
Тат@яна (07/08/2018)
lara_sin, у Вас сын год или 2 отучился? Как с нагрузкой? Сколько пар в среднем в день? Достаточно ли времени на выполнение д/з?

У моей еще проблема - 2 года отучилась в ЗФТШ при МФТИ и бросать не собирается, т.к. это ВУЗ мечты, а окончание ЗФТШ гарантированно добавит 10 баллов к ЕГЭ при поступлении туда. Хватит ли времени на эту дополнительную учебу?
ИРРА (07/08/2018)
lara_sin
Чайники запрещены, но они их тайком держат. И кипятильники :oops: . Я и про мультиварки слышала...
Но вы же понимаете, я не могу вам сказать: возьмите их с собой. Найдут - отберут. Ещё и выговор вкатают.
ИРРА писал(а):
Бабуля Ягуля
Ну приезжайте и посмотрите :idontno: , кто вам мешает то?
Вам уже сказали, что ваш ребёнок живёт в общаге НГУ, у нас условия другие, штукатурка на голову не падает.


Да я потому и спрашиваю про собрание, что бы дважды не пришлось ехать)))
ИРРА (07/08/2018)
Бабуля Ягуля
Ну приезжайте и посмотрите :idontno: , кто вам мешает то?
Вам уже сказали, что ваш ребёнок живёт в общаге НГУ, у нас условия другие, штукатурка на голову не падает.
Тат@яна писал(а):
Бабуля Ягуля, дома с выбором как-то проще. Я априори не буду готовить то, что дети не едят. Сама много чего с детства не ем, поэтому к пищевым заскокам абсолютно толерантна.

Если поймет, что быт в интернате совсем не ее - поедет домой, бабушки будут просто счастливы)))

Это да, бабушки будут рады))))
lara_sin (07/08/2018)
ИРРА
Точно есть манник с шоколадом. Мой живя рядом, имея возможность и дома перекусить, на манник бежит теряя голову... :haha:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

По поводу холодильника, микроволновки и прочих приборов - их нет и они запрещены.
А вот про чайник не совсем уверена. Чайник был и у старшего и сейчас у среднего ребенка есть.

Без него не получится. Например, мой сын во вторник не успевал на ужин от слова совсем, их с робототехники привозили позже, а если пробка со шлюза была, то абсолютно без шансов. Покупал йогурт, булку, ну и Доширак (куда без него). Так ужинал. Да и все время мы передавали ему печенье, варенье и прочие чайные радости.

Хочу всех успокоить - кормят вполне нормально, мой не похудел, а даже чуток располнел...
Собраний нет, родителей тоже нет. Как вы себе представляете родительское собрание, если все живут в разных городах :eek: ?

У родителей есть возможность пообщаться с воспитателем, который будет вести тот класс, в который будет зачислен ребёнок. Его телефон будет у ребёнка и у вас.

Познакомиться с ребятами вы можете после зачисления, в конце августа-сентябре, с их родителями вряд ли.

Ещё раз: в общаге дети живут в блоках. Блок это две комнаты, двухместка и трехместка, плюс санузел (унитаз и раковина). Душ находится на первом этаже общежитий.[/quote]

Легко представляю. Один раз можно и приехать. Например, в СУНЦ МГУ проводят в начале обучения и присутствие одного из родителей обязательно. Вопросов много, кстати, ссылка на видео очень помогла! А что касается условий "блоки, двухместка и пр.", то меня такое описание не устраивает. У меня ребенок каждое утро штукатурку из волос вычесывает и говорит"да все норм, я привык",а я не хочу, что бы для него такие условия стали "нормой".
Тат@яна (07/08/2018)
Бабуля Ягуля, дома с выбором как-то проще. Я априори не буду готовить то, что дети не едят. Сама много чего с детства не ем, поэтому к пищевым заскокам абсолютно толерантна.

Если поймет, что быт в интернате совсем не ее - поедет домой, бабушки будут просто счастливы)))
Тат@яна писал(а):
ИРРА, чайник и холодильник в блоке допустимы? У меня барышня в еде разборчивая, уже были случаи за неделю, когда и с завтрака и с обеда выходила, не съев ни крошки :eek: Боюсь, что за 2 года желудок основательно испортит :o

Мой тоже хлебом питается, если не нравится еда(((( но ему и дома не угодишь.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

ИРРА писал(а):
Бабуля Ягуля
Есть двухъярусные, есть обычные. Они там сами разбираются, кто на чем спит.

Да мы с запозданием приехали, уже все разобрано было)))) Я вообще не против двухъярусных, просто те, что сейчас есть, маленькие для моего ребенка (я ее в интернете нашла и габариты посмотрела). Откровенно говоря, я уже в ИКЕА присмотрела большего размера, даже купить готова, если разрешат.
ИРРА (07/08/2018)
Бабуля Ягуля
Есть двухъярусные, есть обычные. Они там сами разбираются, кто на чем спит.
ТаняшкА писал(а):
Бабуля Ягуля, мы в общаге СУНЦ живём. Когда заселяли, я заходила. Земля и небо с тем, что я помню в свое студенчество (хотя нам тогда досталась лучшая комната на всем этаже). Чисто, уютно, матрасы белые (либо новые, либо дети аккуратные все). На полу по-моему ламинат, в комнате маленькой ещё и просторно. Шкафчики, полки, столы - простые, но тоже хорошие. Есть фильтр в коридоре, машинки стиральные. Вот про душ и прочее не скажу, но дети не жаловались. 😄
Меня правда соседи у одной из девчонок смущают, ибо желания учиться у них я не увидела. ((((
Если поступим и будет выбор, то я за маленькую комнату.

Мой муж "в свое время" учился в СУНЦе, так же отметил, что "небо и земля", но это я ему видео общежития с ремонтом показала)))
А в СУНЦевском кровати какие? Двухъярусные, металлические? Просто сейчас ребенок спит на такой, но при его росте 185 см, да на кровати 190... не очень комфортно,я думаю, а еще же подрастет)))
Тат@яна (07/08/2018)
ИРРА, вот без легендарного манника моя вчера и осталась, горюет :haha: Было посвящение в ЛШ, а потом сразу лекция. Напугали, что опоздавших на 20 секунд уже не запустят в аудиторию. Тяга к науке победила.
ИРРА (07/08/2018)
Marusya... писал(а):
:chok: Вот интересно, а зачем в ЛШ едут дети, если не хотят учится?... Престиж и статус?
Хочется надеятся, что они потом не поступают и не задерживаются. Ну или втягиваются в общий ритм и работают как необходимо...
Не дай бог такого "соседа", конечно :obstenu:

Престиж для некоторых родителей, не для детей. К сожалению. Такое бывает, ребёнок не хочет учиться у нас, а его родитель считает, что должен. Вот и мается бедный.

И ещё один вариант - приезжают в "свободную" жизнь, без жёсткого родительского контроля, приезжают "потусоваться". Такие доходят только до зимней сессии, потом их отчисляют за неуспеваемость или они сами уходят. Некоторые "втягиваются" и начинают учиться, но таких из этой компании меньшинство.

Добавлено спустя 59 секунд:

Тат@яна писал(а):
ИРРА, чайник и холодильник в блоке допустимы? У меня барышня в еде разборчивая, уже были случаи за неделю, когда и с завтрака и с обеда выходила, не съев ни крошки :eek: Боюсь, что за 2 года желудок основательно испортит :o

Нет. Кулер есть в воспитательской.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Тут надо определяться. Питание только в столовой, оно, конечно, не домашнее, но вполне съедобно.
Таша придёт, расскажет как их кормят. Я сейчас не знаю точно, но не меньше 4 раз в день. И есть у них какой-то легендарный манник, за который они готовы были без перемены заниматься, чтобы их на 5 минут раньше отпустили в столовую в те дни, когда его пекут ;)
Тат@яна (07/08/2018)
ИРРА, чайник и холодильник в блоке допустимы? У меня барышня в еде разборчивая, уже были случаи за неделю, когда и с завтрака и с обеда выходила, не съев ни крошки :eek: Боюсь, что за 2 года желудок основательно испортит :o
    255 | 256 | 257 | 258 | 259   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться