Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Олюня (18/08/2016)
Татьяна МАМА
Совсем никак приехать. Про англ - не переживайте, есть разные группы по сложности, из-за англ не вылетают точно. Более того, если цель - ИЯФ и НГУ, то очень полезно сейчас подтягивать английский, ещё в фмш, чтоб потом поменьше париться.
Про добавку, да, дают, у дочери одноклассник тоже 190, волейболист, говорит, что если все есть, не фукая, то хватает, ну и потом можно покупать периодически кефирчик и тд. Иногда, когда время есть чуток ходят для разнообразия в Ложку-Вилку, там вечером после скольки-то (не помню) скидки существенные на еду.

Дайте ему шанс попробовать, есть процент, кому не нравится - ничего страшного, или домой возвращаются, или, если цели иные, в другие подобные интернаты поступают, у дочери из класса одна девочка после 9го поступила в Сунц МГУ, но у неё и задача потом туда поступать (пишет периодически, что в Новосибирске лучше было), и ещё одна в Питер поступила тоже после 9го.
Спасибо, ИРРА, и я так поняла, что 23 последний день, но домой он не приедет, с 25 занятия? Прям совсем никак? Простите что надоедаю, сердце материнское болит...
ИРРА (17/08/2016)
Татьяна МАМА
К вам - да, только перед Новым годом, числа так 26-27, зато примерно до 16 января. У них есть каникулы весной-осенью, но там 3-4 дня, съездить успевают только близко живущие.
Вот и думаешь, мог бы ребенок еще два года рядом быть, а мы его за тридевять земель отправляем
Скажите он если останется, то реально только на новый год приедет, раньше никак?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

МарусяВека, немного успокоили, за хороший уход))
МарусяВека (17/08/2016)
Татьяна МАМА
Клюшка
ой, девчата, не могу с вами :haha:

Татьяна МАМА
да, загуглила я тут будущую "общагу" дочери...две девочки заселялись в комнату после мальчиков :-o ....очень надеюсь, что в реале будет лучше :(
Была я у дочери в общежитии ФМШ - небо и земля, не побоюсь этого слова, заботятся там о них достойно: и воспитатели хорошие, и поболеть пришлось не раз за минувший учебный год-почти все необходимые лекарства выдавали :aga-aga: ну, и питание само собой :-)
Теперь ей говорю, не будет такой лафы как в ФМШ: "...на завтрак лениво вставать кашу есть, в обед супчик не буду, второе только съем..." :haha: , будешь бедным, вечно голодным студентом, еще и вдалеке от мамы bye
Если останется, будем искать способы прикармливания))
Клюшка (17/08/2016)
Татьяна МАМА
У меня девочка недалеко от вашего мальчика ушла :haha: В ней 180 см роста :haha:
Но да, я понимаю разницу и верю, что голодает.
Понимаете, мальчик мой 190 см ростом, спортсмен, растущий организм. К чести столовой надо сказать ДАЮТ ДОБАВКУ! За это им земной поклон)) на завтрак съедает 3 порции каши! Но до обеда еле доживает)) это без преувеличения))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

МарусяВека писал(а):
Татьяна МАМА
Верное решение :yes: по сравнению с институтом быт в ФМШ - это песня :haha:


А про быт Вы что имели ввиду, можно поподробнее?
Клюшка (17/08/2016)
Вот про питание :idontno:
Сестра моя ревёт, что набирает, весы купила уже, всё равно пока не может контролировать. Я видела меню под 3 тыщи калорий :eek: У меня муж так питается на такую калорийность. Для девочки очень много, даже и очень высокой. Так что мы с ней удивляемся как может не хватать питания :idontno:
МарусяВека (17/08/2016)
Татьяна МАМА
Верное решение :yes: по сравнению с институтом быт в ФМШ - это песня :haha:
ИРРА, Спасибо большое за ответ, переживаю очень, но свешала все на сына, сказала как решишь,так и будет, боюсь решение сама принимать, чтоб потом всю жизнь себя не упрекать
ИРРА (17/08/2016)
Татьяна МАМА
Тут решать только вам.
Заниматься плаванием в полную силу времени не будет. Английский начнёт с нуля, но будет сложно. Программа сложная и обширная по всем предметам.
В принципе, если он не горит явным желанием учиться здесь, то вы можете закончить свою школу и поступить потом в НГУ. Тем более, что, как вы говорите, уровень физики и математики у вас хороший.

Березка
Да, на летней школе они все сдруживаются, им очень интересно и они все хотят здесь учиться и быть вместе.
И у меня сын в летней школе, мы из Ачинска (Красноярский край), ехали с расчетом только в летнюю школу и все, никакого поступления и дальнейшего обучения не планировали, теперь мозги нараскаряку, что делать? Надо ли нам это? Сын тоже разрывается.
Аргументы за: высокий уровень образования, перспективы (для нас это в основном институт ядерной физики )
аргументы против: дом далеко, быт достаточно сложный, питания не хватает, спортом заниматься (он пловец) времени не будет. А самое главное у нас очень хороший уровень математики и физики, а все остальное прямо скажем не очень, английского нет практически совсем. Потянет ли?
Березка (17/08/2016)
На днях на 49 канале показывали летнюю школу: у них на сайте есть репортаж.

Моя дочка тоже сейчас там учится и очень хочет поступить в ФМШ.
Они там все хотят. ;)
Как я поняла, не всех желающих возьмут, там конкурс.
ИРРА (15/08/2016)
Вот посмотрите видеоподборку с прошлого года. Ну какие же замечательные ребятишки :in_love: !

видео
    299 | 300 | 301 | 302 | 303   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться