2 3 |
Но у детей то гражданство есть. Я постоянно встречаю на улице абс не разговаривающих таджиксих женщин возраста 17-19 лет, беременных или уже с 1-2 детьми. В платках и все такое. Которые может сами гражданства не имеют, но все их будущие 5-6 детей, таких же укутанных в платки и штаны и шатающихся с 3 лет на улице, будут гражданами РФ со всеми правами и льготами. Но без обязательства и желания любить эту страну, чтить ее порядки и жить по приеятым у нас правилам. А оплатят этот банкет работающие местные граждане ![]() Я не поняла вы о чем говорите референдума про пенсионный возраст не было, какие пенсионеры его поддержали? Я ни одного человека не знаю, кто бы пенсионную реформу поддержал не среди пенсионеров ни среди работающих.
Я тоже так считаю. Детей возможностью учиться. Родителей возможностью работать и достойно зарабатывать. Причем я считаю, что достойно зарабатывать должен даже человек , который работает на низкоквалифицированных работах. Любой честный труд должен достойно оплачиваться, чтобы человек не выживал, а просто жил, пусть без шика, но жил, а не боролся за выживание.
Это мы еще в массе языки народов Средней Азии не знаем, тоже есть чего послушать, полагаю ![]()
Про разделяй и властвуй: Одним из первых применил на практике политику Гай Юлий Цезарь, пытаясь сталкивать лбами отдельные германские племена. Нанимая одних на службу и давая им привилегии, одновременно пренебрегая другими Как вы этого не понимаете? Как можно это поддержать? ![]() Я понимаю, что пенсионеры, бедные, привыкшие к бесправию в СССР, старые больные люди, за тысячу согласились, не поворачивается язык сказать, напишу в кавычках, "предать своих детей".
А вы, молодая женщина, с образованием, благополучная финансово, не вынужденная заниматься трудом ради прокорма детей, должны понимать, куда это приведет. ![]() Ничего хорошего из этого не выйдет, полагаю. С интересом прочитала дискуссию, согласна с сомневающимися в пользе предложенных реформ. Считаю, что нужно обеспечить людей возможностью работать и зарабатывать, а не ждать подачек в виде многочисленных пособий. На своем примере: я работаю в сфере образования и, выйдя из декрета после 3-х лет, потеряла половину работы и соответственно заработка, поскольку работодатель при сохранении моей должности совершенно законно перевел на полставки. Не уверена, что смогу вернуться на ставку, поскольку их не хватает, немаловажно, что у нас работает куча пенсионеров, у которых и пенсия, и зарплата, а на что нам детей растить, никого не волнует. Второго ребенка точно рожать не буду, трудовым законодательством мы не защищены абсолютно ((( ДоРеМи у вас есть ребенок -инвалид? полагаю нет. А у меня более 10 лет причем нетяжелый даже. В таком спецучреждении и года бы она не протянулаю Вы вообще в таких учреждениях бывали, инересовались проблемами детей - инвалидов? Туда по факту сдают умирать, хотя официально "спец мед уход".Не всегда мама то в режиме 24\7 уделяющая ребенку внимание и отказывающая себе во всем ради нужного лекарства - может его спасти. А какой то медперсонал непонятно откуда взятый и как обученный, и скорее всего в самом идеальном случае - по 1 чел на 10 детей,а то и на 50 - будет искать к каждому ребенку инд подход, пересчитывать дозы лекарств, кормить с ложечки итд?Чужих детей, которые лишь обьект для получения не оч высокой зп? Вы простите с какой луны??? Не говоря о том что многим лежачим вообще транспортировка противопоказана порой месяцами. Если же вы предлагаете "коня в вакууме", то есть медучреждение где на 1 ребенка один ухаживающий + обслуга (приготовить, убрать, массаж, ремонт итп) то надо им все зп выше прожит. минимума (иначе кто пойдет на такую работу? нужны незаурядные душевные качества, интеллект, образование, иначе ребенок просто будет угроблен, он же чужой) + затраты на постройку центров таких + затраты на транспортировку. И уход с вероятностью в 99,9% все равно окажется хуже чем родная мать организует дома. И все это чтоб из принципа не платить тот же прожиточный минимум самой маме? ![]() ![]() ![]() Ну и на эмоц. состояние самих детей у которых часто полностью сохранный интеллект - видимо тоже забить предлагается ![]() Да нынешние чинуши просто щенки в распиле бабла в сравнении с авторами подобных идей!!
Ну болтать дурь и чепуху, это еще не = ее делать ![]() У меня вот сын, хоть и не в 11 классе, а в 9, но и то спрашивал, а что будет если родить ребенка в 16 лет. Как это отразиться жизни и прочее.. Молодежь нынче хорошая, умная в БОльшей своей массе, а не такие девочки, которые говорят ерунду. А я сегодня слышала, как 11-тикласницы обсуждали, что теперь можно смело рожать и 450 тыс. получать. Не понимают они, что эти деньги на определенные нужды. Планируют кутить на эти деньги. ![]() Мне как-то совершенно все равно поверят мне или нет, что я не уважаю и не люблю нашего Царя, и с нетерпением жду, когда он уйдет на заслуженную пенсию ![]() и у меня есть слабая надежда, что случится это чудо раньше 24 года. НаташкаМ Вообще не поняла вашего выпада. Что плохого в предложенном? Что у детей будет спец.уход и лечение, а у мамы возможность работать? Вот я работаю, муж тоже, белая ЗП, трое детей, выплаченные ипотеки. Вот я ни капли не рада посланию. Обдерут нас, как липку. Кинули косточку голодным, чтоб не заметили, как российские законы становятся важнее международных, теперь даже в ЕСПЧ не пожалуешься, когда детей изобьют дубинками или подбросят наркотики, или посадят за мемы, или запытают в изоляторах. Это специально сделано, чтобы разобщить людей, даже в этой теме это видно. Так же и с пенсиями. Пенсионерам добавили по тысяче, и они рады стали принять реформу, им же хорошо от тысячи рублей. За новых детей добавили денег, а молодых детей сами растите, как нибудь. Разделяй и властвуй. Добавлено спустя 6 минут 13 секунд: maschustik
Да, моему ребенку лучше со мной дома. Но вообще ему еще и 3 нет. ДоРеМи
вот для тех кто предлагает такое надо спец мед учрежэдения с принудительным пребыванием... Пишу как всегда работавшая мать ребенка-инвалида есличе ![]()
Вы работаете? Не поняла, пишете, что вашему ребенку без сада с мамой хорошо. О каких налогах речь? |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Icy Roses,Extremely Unique Pista и еще +++ (Парфюмерные распивы)Куличи и пасхи - 2025 (Кулинарный форум)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Цвергшнауцер (Собаки и щенки)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Какой фильм стоит посмотреть. Том 6 (Культурная жизнь)Новости Новосибирские (Обо всем)Давайте говорить правильно-16 (Обо всем)
![]() Объявления
Лекарственные растения и не только... (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Малоуходный Сад! Многолетники -Сезон 2025 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Туи западная Смарагд. (Барнаул ДО. Продажа животных и растений)Черенки ампельной петунии Рассада перцев (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Ранец б/у для девочки (Детские товары (ДО) в Новосибирске)продам миксер (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам женскую одежду 40-44 размера (Одежда для взрослых (ДО))Фирменные вещи для девочки от 152см (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Фирменные Вещи для девочки от128 до 152см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Менялка (Пункт обмена и проката)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |