Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
ANSO (19/01/2018)
Анна Кузнецова
Я не предлагаю наводить форменное гестапо, индивидуальный подход к каждой ситуации.
Но то что сейчас происходит, это тотальная безнаказанность. Садист будет унижать, бить, снимать кадры насилия и выкладывать в инэт, а ему за это ничего будет.

Не удивительно, что так много народу кинулось сейчас в семейное образование. Родители реально понимают, что с большинством этим тиранов их дети во взрослой жизни каждый день встречаться явно не будут, так почему сейчас их нужно обрекать на эту тюрьму.
ОлесяВова писал(а):
Ммм.."Хромая лошадь"...Поножовщина в школе...А это точно проблема всей страны? В смысле может все-таки что-то не так в конкретном регионе?


А я замечаю, что за последние годы вообще по всему миру увеличилось число таких трагедий, к сожалению... то в офис вломятся и откроют беспорядочную стрельбу, то в школу с ножами, то еще что-нибудь такое общественно опасное удумают... муж утверждает, что раньше, в советские времена, всего этого было не меньше, но просто об этом не говорили, не писали и не снимали репортажи - всё скрывалось и умалчивалось. Но вот я с ним не согласна. Можно было всего этого не видеть по телевизору и не читать в газетах, но мы же все учились в школах, сарафанное радио никто не отменял. Не помню я из своего детства даже чего-то хоть на каплю приблизительно похожего... чтобы кто-то посмел хоть замахнуться на учителя... я уж не говорю о нанесении побоев или чего хуже...
Бригид (19/01/2018)
ОлесяВова писал(а):
Ммм.."Хромая лошадь"...Поножовщина в школе...А это точно проблема всей страны? В смысле может все-таки что-то не так в конкретном регионе?

"Хромая лошадь", это проблема страны! Проблема, в том что бизнес кошмарить нельзя, контролирующие органы могут проверять раз в три года и то составить акт о нарушении и передать дело в суд, где предпринимателя оштрафуют по минималке на 2-4 т.р и можно дальше нарушать... К этому можно добавить пожар на обувной фабрике в Искитиме, пожар фасада жилого дома в Красноярске. География обширна...Нормы есть, они жесткие, но есть лазейки в законах, которые позволяют эти нормы не соблюдать. И нормы как раз ужесточили после пожара "Хромой лошади", так что не зря говорят: "все нормы написаны кровью".

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Анна Кузнецова
В СССР было развито пионерское движение, советы дружины. И за проступок разбирали на совете дружины, дальше уже учителя и педсовет подключался, потом учет пдн... Это был ПОЗОР, чтоб позвали на педсовет! Ну и окончание спецшкола. Все это решались достаточно быстро. Не было такого, что права нарушителей нарушать нельзя и все должны их терпеть. А еще лучше самим уйти)
ANSO писал(а):
По мне так, надо спецшколы, интернатного типа с казарменным уставом и с трудовой составляющей и за каждое правонарушение в обычной школе отправлять туда. И ни одной свободной минуты и всегда на глазах.
А камеры фигня, забьют в туалете или за школой.


Сейчас редко встретишь в школах паинек. И среди мальчиков и, к сожалению, среди девочек. Каждый нет-нет, да чего-нибудь вычудит. Иногда те, о ком вообще и не подумаешь. Мне кажется, за один проступок - это довольно скорополительно ребёнка сразу в спецшколу казарменного типа отправлять. Без хорошего и доброго окружения у таких детей почти нет шансов вырасти приличными людьми.
Но я согласна, что встречаются такие злостные рецидивисты среди школьников, по которым спецшколы прямо плачут...
ОлесяВова (19/01/2018)
Анна Кузнецова
:lol: :lol: :lol:
аха, мы неоднократно по мнению некоторых родителей были в состоянии "хулиганов".
Только. Как сами дети признали. Они сами спровоцировали драку. Это в нормальной школе.
Еще была школа...ситуация: забираю ребенка ( 1 класс), подходит завуч. " У вас ребенок не адекватный!"
"Что случилось?"
"Он ребенка покусал!"
" А подробнее...вот мимо шел и покусал?"
"Ну...нет...они играли...тот ребенок подбежал сзади, схватил за шею и стал душить....ваш сын его укусил за руку!"
" А какое поведение в данной ситуации как вы считаете было бы АДЕКВАТНЫМ???"
Нет ответа.
ANSO (19/01/2018)
ОлесяВова
Это не то, я имею ввиду опыт того же Макаренко, уж всяко там сложнее были дети. Тут главное, дисциплина и трудовая составляющая.
И причем тут взвыть, они, я так думаю, понимают за что туда попадают. Это действительно волчья стая, только трусливая. Ведь мясники из Перми не ровесников резать пошли, а именно малолеток.
Я сама лет 10 назад работала в школе учителем, отлично помню, как один ученик хвастался как он провел в такой спецшколе 3 месяца, сказал, что как в армии, тока еще кормили нормально.
ОлесяВова (19/01/2018)
Кьяра
а не находите связи событий?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ANSO
вам в СКК. Только взвоете. Раньше это была спец. школа для трудных подростков. Криминал и все такое.
ANSO (19/01/2018)
По мне так, надо спецшколы, интернатного типа с казарменным уставом и с трудовой составляющей и за каждое правонарушение в обычной школе отправлять туда. И ни одной свободной минуты и всегда на глазах.
А камеры фигня, забьют в туалете или за школой.
ОлесяВова (19/01/2018)
Ммм.."Хромая лошадь"...Поножовщина в школе...А это точно проблема всей страны? В смысле может все-таки что-то не так в конкретном регионе?
Бригид (19/01/2018)
Анна Кузнецова

Цитата:
Что касается камер наблюдения в школах... У нас, как всегда, всё делается через Ж. Все эти камеры наблюдения вообще не должны зависеть от администрации школы и не должны быть им подотчётны. За администрацией школы (которая сейчас всё больше походит на администрацию рынка) тоже порой неплохо бы последить. Как они вообще смеют что-то утаивать, стирать или "терять"? Какой еще адвокат в школе..? :fool: они вообще там что ли уже с ума посходили..? Если администрации школы нужен адвокат, то уже это одно само по себе наводит на нехорошие подозрения...


Это так и есть, поверьте. И не дай бог кому-то в этой ситуации оказаться! Это ад... Представьте это я взрослая тетка, так говорю, а что чувствовал пятиклассник...
А вообще в школе в Перми все вышло наружу из-за большого количества пострадавших.
Я когда с инспектором пдн разговаривала, она сразу сказала забирайте документы, они все равно вас заставят уйти, они всегда так делают!
И опять весной наша гимназия прогремела на весь город, на этот раз девочки подрались у ДК Горького... Это бывшие одноклассницы моего сына. Они усвоили этот урок, можно избивать, унижать и ничего за это не будет. Директор во всех интервью говорила, что это первый случай.
В последнее время обесценились такие профессии, как врач, учитель, инженер... Действительно их воспринимают за лузеров, а раньше это самые уважаемые люди были, их все знали и не дай бог идти по улице, встретить своего учителя и не поздороваться...
Кьяра (19/01/2018)
В Бурятии на школу напали трое в масках :mad:
ANSO (19/01/2018)
Цитата:
Мальчик рос добрым и хорошим"
- сообщил отец одного из нападавших на детей в пермской школе подростков. Правда, тут же сообщил, что десять лет в разводе с матерью юноши. А четыре года и вообще не видел сына.( Collapse )


Четыре года - это как раз самый трудный подростковый возраст. Как можно вообще "не видеть" своего родного ребёнка? И не катит тут "бывшая жена не поощряла наши встречи".

К вопросуио родителях пермских школьников
https://nikolaeva.livejournal.com/
Роксалана

Так я и говорю, что эти люди, которые осознанно выбирают для себя стезю преподавания отнють не лузеры, а, как раз наоборот, высокоорганизованные, ответственные, целеустремлённые, правильные люди. И лично я их очень уважаю. Да что далеко ходить - моя мама всю жизнь проработала учителем (технологии, к слову сказать). Я всю эту учительскую жизнь изнутри знаю.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Кьяра писал(а):


Вы так говорите, как будто родители с утра до ночи ремонтируют и убирают классы, покупают учебники, умотались, бедные.
Уж 15 минут то можно выделить раз в год, чтобы обсудить поведение ребенка в экстренных ситуациях.


Этими словами я как раз и хотела предложить родителям самим готовить своих детей к сложным ситуациям, раз школа не всегда может (и хочет) обезопасить наших детей - будь то псих с ножом или просто агрессивный ученик в классе, который изо дня в день всех терроризирует и никто с ним ничего поделать не может. И не по 15 минут в год учить этому своих детей )))). А периодически проводить подобные беседы, учить быстро и без паники совершать правильные действия в разных трудных ситуациях. Правильно отвечать провокатору, правильно подавлять агрессию, направленную на тебя.

А по поводу возложенных на родителей обязанностей в современной школе - ремонт, уборка, учебники и т.д. и т.п. - да, я во все это тоже, как и все остальные, вовлечена в полном объеме, потому что вижу, что сейчас по-другому никак. Нет, с утра до ночи я этим не занимаюсь, но силы и деньги трачу. И считаю, что сложившаяся ситуация, когда школа постепенно переходит "на руки" к родителям - это в высшей степени неправильно. Да, это моя позиция.

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

У нас в классе, как и в любом другом классе, тоже есть пара учеников, занимающихся "внутриклассным терроризмом". Они ко всем лезут, в любую минуту готовые подраться, всех задирают. И да, классика жанра, их родители считают их умничками и лапочками, "не хуже других". Вот что делать родителям остальных детей, если с родителями этих детей всё перепробовано и ничего не помогает? Выход один - учить своих детей, как общаться с ТАКИМИ детьми. Например, я со своим сыном не один раз разговаривала, прямо учила его, что отвечать на провокацию, на обзывания, что говорить обидчику, чтобы дипломатично и с достоинством выйти из сложившейся ситуации мирным путём. Знаете, помогает.
Инга2007 (19/01/2018)
...
Роксалана (19/01/2018)
моя дочь, поступила в нгпу, это ее выбор, она не лузер, успешная девочка, выбирала долго и упорно между медом и педом. И второе перевесило, хочет идти работать в школу. Да и конкурс достаточно высок был на нашу специальность, русский язык и литература. Но многие дети, из потока в 90 человек, в школу хотят идти 3-4 человека. И конечно согласна, что отношение к учителям как к обслуге, много прав дали детям. Вот и пожинаем плоды, даже помощь по дому, считается чем то обидным, можно пожаловаться в опеку и даже не столько психические расстройства у детей, просто педагогическая запущенность и распущенность. Дома нет запретов и контроля, о каком уважении к учителям и вообще к людям может говорить, если ребенок не ведает запретов и границ дозволенного. Если родители считают избиение других нормой и даже гордятся этим. Это не болезнь, это отсутствие должного воспитания.
    12 | 13 | 14 | 15 | 16   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться