Анна Сергеевна Сызранова!
От имени значительной части родителей выпускников 2017г. убедительно прошу Вас удалить с сайта Вашего Фонда из раздела "Проекты" якобы реализованный Вашим Фондом проект под №6 (он выделен синим овалом).
[ отредактировано модератором ]
P.S. Я понимаю, что сейчас наиболее важная для всех родителей Гимназии №3 тема связана с ситуацией вокруг возможного частичного переезда в здание 125 школы и строительством пристройки. Ни коим образом не собираюсь отвлекать внимание родительской общественности от этой темы. Надеюсь на понимание со стороны участников форума!
Twig
Там в письме все прозрачно, за все хорошее, против всего плохого
За пристройку и против ёе отсутствия. Просто в тексте постоянно что-то дорабатывается, как я поняла, поэтому, наверное, пока не хотят в общий доступ выкладывать.
Sese
Но как узнать, под чем подписываться?
В среду, например, на столе у охраны не было текста.
Мне, например, не ясно, почему это не должно быть прозрачным..
Редакция сайта Сибмама обратилась в городской департамент образования, чтобы узнать их позицию. Публикуем ответ из мэрии.
Цитата: |
В ответ на Ваше обращение от 15.02.2018 о ситуации с гимназией № 3 специалисты департамента образования мэрии города Новосибирска отвечают следующее.
Департаментом образования мэрии города Новосибирска, районными органами управления образованием ведется работа по изучению эффективности использования помещений общеобразовательных учреждений с целью обеспечения доступного качественного образования.
Вариант реорганизации МБОУ «Вечерняя (сменная) школа № 35» или распределение классов МБОУ «Гимназия № 3 в Академгородке» в департаменте образования мэрии города Новосибирска не обсуждался, поручений для обсуждения данного вопроса с родительской и педагогической общественностью не давалось.
Для создания дополнительных мест региональной программой предусматривается реконструкция здания гимназии № 3 на ул. Детский проезд, 10 с увеличением объема до 1000 мест. Работы планируется выполнять в 2020 году.
|
Гимназия №3 в Академгородке: родители недовольны возможным переездом
Добрый день! В ВК нет группы для обсуждения. Только в вотсапе, для всех желающих и инициативная, где уже окончательно дорабатывают письма в разные инстанции. Приглашения в группу рассылались всем, кто зарегистрирован в вотсапе. Текст письма не стоит выкладывать в форуме, мне сказали
. На подписях дежурят ответственные лица (не охрана), нужно спрашивать у них. Подписей маловато! У нас 1100 детей, а подписей меньше 300.
Sese писал(а): |
Я могу скопировать текст сюда из ВК, только вчерашний. Его опять дорабатывают с учётом результатов собрания. |
Спасибо.
И адрес в вк, пожалуйста.
а адрес обсуждения в ВК подскажите пожалуйста
Я могу скопировать текст сюда из ВК, только вчерашний. Его опять дорабатывают с учётом результатов собрания.
Сегодня уже появились листы для подписей на столе у охраны, но текста письма нет.
Sese писал(а): |
BoBBy
Директор будет выступать перед попечительским советом в 18-30 в 111 аудитории или в столовой.
Также 21 февраля в ДК Академия будем поднимать вопрос о пристройке на встрече с администрацией Советского района. Существуют заверенные документы со сроками строительства пристройки, и документы о переносе сроков...много раз. Письма, подписанные родителями, нужны будут на всех этапах борьбы за школу. Это самый весомый аргумент "против" для администрации. СМИ рвут организаторов на части, желают встретиться и т.д.
Активное шевеление уже дало плоды - власти в мэрии говорят, что если родители не согласятся, переезда не будет. Пока это только слова. |
Спасибо!!!
BoBBy
Директор будет выступать перед попечительским советом в 18-30 в 111 аудитории или в столовой.
Также 21 февраля в ДК Академия будем поднимать вопрос о пристройке на встрече с администрацией Советского района. Существуют заверенные документы со сроками строительства пристройки, и документы о переносе сроков...много раз. Письма, подписанные родителями, нужны будут на всех этапах борьбы за школу. Это самый весомый аргумент "против" для администрации. СМИ рвут организаторов на части, желают встретиться и т.д.
Активное шевеление уже дало плоды - власти в мэрии говорят, что если родители не согласятся, переезда не будет. Пока это только слова.
есть информация что сегодня в школе будет собрание по этому поводу! Владеет ли кто-то подробностями???
Eslobodskaya
Да. у меня та же история. Организаторы не думали, что так много народа придёт
Обещали следить за наличием свободного места всю оставшуюся неделю.
Сегодня подошла на вахту в 18-45. Сказали, что уже негде ставить подписи. Был один лист (6 экземпляров) для подписи около 10 человек. Его исписали. Чистых листов не было.
Twig
У меня его нет, к сожалению. Но на вахте лежит.