Реклама

/Архив гороскопов

Астрология: солнечные и лунные затмения 2018

 

 

Если все предыдущие годы наша планета переживала по 4 затмения – два солнечных и два лунных, то в этом году их будет целых пять! С точки зрения астрологии, затмение нельзя однозначно отнести ни к плохим (хотя так  часто пишут в популярных изданиях), ни к хорошим явлениям – каждое из них имеет свой смысл и свою силу. Давайте поговорим о них поподробнее!

 

Лунное затмение 31 января 2018 года. Затмение Голубой Луны

«Голубой луной» называют второе полнолуние в календарном месяце – явление редкое (хотя 2018 год и здесь отличился, нас ждет целых две «голубых» луны), но для астрологов не более значительное, чем любое другое полнолуние.

Однако если вы любите статистику, вам будет интересно узнать, что последний раз «затмение Голубой луны» было 150 лет назад!

Расписание затмения по новосибирскому времени:

  • Начало частной фазы затмения — 18:48
  • Начало полного затмения — 19:51
  • Окончание полного затмения — 21:07
  • Окончание частной фазы — 22:11.

” Астрологи не рекомендуют наблюдать затмения, ни лунные, ни солнечные.

Полное затмение 31 января происходит на 11 градусах Льва. В традиционной астрологии затмения во Льве (управляемые Солнцем) приносят смерть или несчастья в знатные семьи, обветшание и разрушение дворцов осаду городов и нехватку лошадей.

Поскольку потомков королевских родов среди наших читателей, вероятно, немного, стоит отметить, что лунное затмение во Льве обостряет восприимчивость к новшествам, народ будет требовать новых законов и другого управления. Что ж, скоро выборы, там и проверим точность древних астрологов!

Если же говорить о менее глобальных проявлениях затмения, то нельзя не отметить, что затмение во Льве – это столкновение Солнца и Луны, мужского и женского. Причем речь идет не столько об отношениях полов, сколько о душевном состоянии каждого из нас: ведь в каждом человеке есть и мужские (решительность, агрессивность, амбициозность) и женские (уступчивость, деликатность, склонность к самопожертвованию) черты. В момент январского затмения этот внутренний конфликт обостряется, а уж чем он закончится – «большой войной» или «перемирием и сотрудничеством» - зависит только от вас!

 Особое внимание на лунное затмение 31 января 2018 года должны обратить солнечные Львы и Водолеи, особенно рожденные в первой декаде знака, а также те, у кого значимые точки натальной карты в 12° Льва. Вас переполнят новые идеи, которыми важно правильно распорядиться: отобрать продуктивные и заняться их воплощением в жизнь!

 

Солнечное затмение 15 февраля 2018 года

Затмение Солнца 15 февраля 2018 состоится на 27 Водолея. На территории России наблюдать его будет невозможно.

Это точка новых возможностей: будущее кажется светлым и оптимистичным, у многих появятся новые планы, идеи, возникнет своеобразный прилив вдохновения. Вдохновение будет связано в основном с коммерцией и сферой коммуникаций – ответственен за это Меркурий, который как раз находится в соединении с точкой затмения. Если же посмотреть чуть глубже, то можно заметить, что точка затмения формирует напряженный аспект с Юпитером в Скорпионе (распространение новых идей может столкнуться с неожиданными препятствиями) и благоприятный – с Ураном в Овне (чем более свежей и оригинальной будет ваша идея – тем выше вероятность, что вас ждет успех).

” Наибольшее влияние это затмение окажет на Телецов, Львов, Скорпионов и Водолеев.

 

Солнечное затмение 13 июля 2018 года

И это солнечное затмение россияне не смогут наблюдать, если, конечно, не пожертвуют нашим недолгим летом ради зимы в Южном полушарии.

Аспекты затмения противоречивы. С одной стороны, противостояние сильного Плутона в Козероге и Солнца (и Луны) в Раке создает разрушительное напряжение, когда мы можем «сами призвать на себя несчастья» - принять неверное решение, пойти по ложному пути. С другой стороны, Юпитер в Скорпионе и Нептун в Рыбах находятся в благоприятных аспектах с точкой затмения, что позволяет надеяться на позитивный долгосрочный эффект принятых решений.

 

Лунное затмение 27 июля 2018 года

Полное лунное затмение состоится 27 июля 2018 и будет видно на территории России. Это своеобразная противоположность январскому затмению: Луна в Водолее находится в оппозиции с Солнцем во Льве, а Уран, который благотворно воздействовал на январскую Луну, в этот раз своим напряженным аспектом вносит в ситуацию смуту и беспорядок. Более того, Меркурий, январский «двигатель» затмения в этот раз ретроградный, как Марс, который в этот момент соединяется с Луной в Водолее.

” Очень неприятное затмение, чреватое различными потрясениями: от личных финансовых неурядиц до уличных беспорядков.

Избегайте необдуманных действий, идите на компромиссы. Совершить ошибку на этой неделе просто, а вот исправлять ее можно годами.

 

Солнечное затмение 11 августа 2018 года

Затмение 11 августа 2018 года краем заденет и Россию, но зрелище будет не слишком впечатляющим – Луна закроет Солнце лишь краешком. В этот момент Солнце и Луна соединяются с ретроградным Меркурием, а значит, напомнят о себе какие-то ситуации из прошлого. То, что вы когда-то не доделали, забросили, пустили на самотек, потребует вашего самого пристального внимания. Поскольку затмение происходит во Льве, то, скорее всего, вам хватит энергии преодолеть возникшие проблемы, но неблагоприятный аспект затмения – квадратура Солнца и Луны с Юпитером в Скорпионе требует особой осмотрительности. Иначе возникает эффект «шапкозакидательства»: вам кажется, что со всем вы справитесь легко и непринужденно, но на деле вам придется потратить немало сил и времени на решение возникших проблем. И хорошо, если новые не создадите!

” Особенно внимательным нужно быть путешественникам (неблагоприятен ретроградный Меркурий).

Затмения 2018 года продолжают череду «парных затмений» (лунное+солнечное), которая началась еще 2016 году. Такие коридоры затмений всегда несут важные перемены, которые определяют нашу жизнь на последующие месяцы и годы.

31.01. 2018
Автор: Сафира Низамова
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться