2 3 |
Gantelechka
Мать с ребёнком - уже семья. Неполная семья. акура
проблема у нас с садами огроменная и заключается она не в том, что нет мест или новых садов не строят, а в том, что там работать некому!!! Такое ощущение, что настроив новых зданий, туда пойдут работать профессиональные педагоги за копеечную зарплату сразу и безвозмездно. В существующих садах -то работать некому, последние убегают.... Везде нехватка воспитателей + работают единицы с образованием педагогическим ![]() ![]() ![]()
Ну, 9 тыс до 3х лет тоже хоть что-то (это всем или определенным категориям?). Я с третьим ребенком получала обычное пособие по уходу до 1,5 лет (причем, минималку, т.к. по своей з/п работника бюджетной сферы не дотянула даже до минималки) и все, больше никаких доп. пособий. После 1,5 лет как и всем - 60р в месяц ![]()
Так школа - это еще когдааа будет ![]() ![]() ![]()
про участки под ИЖС как раз написано, что дб признаны нуждающимся в жилье. И метры квадратные на человека для расчета. Так что, даже если арендуешь, а у тебя, у мужа есть доли в жилье (у родителей например) и по расчетам по метрам не нуждаетесь - ИЖС не будет. А садовый - пожалуйста. Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Чему? Очередному прожекту на который нет средств? ОлесяВова мне тоже про школы уже интереснее... потому как младшему в 2018 3 года. уж не до ясель. Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
на сигареты, водку и наркотики ![]() Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
я радуюсь. правительство ввело новый официальный критерий бедности - 1,5 прожиточных минимума. то есть официально признало, что на 1 прожиточный проблематично прожить ![]() А по статистике, 19% детей в стране живут на сумму менее 1 ПМ ![]()
ну, если действительно нуждаются, можно ж пожаловаться? По закону должны дать, в законе ж не написано про жп? Ну и в статье подчеркнуто тоже, что многие льготы давать будут тем, кому необходимо. А мне не очень понятно,слова материнский капитал на нужды ![]() а мне понравилось про ясли...школы-то очевидно уже без надобности. ![]() так на словах все красиво и радужно, а коснись, все не так. Как про участки многодетным. Знакомые пошли подавать документы, все приняли, рассмотрели и....отказали. Имеется большая жил.площадь, которой хватает с избытком на пятерых человек. Вот интересно) что бы хорошего не сделало правительство, все хаем! Нет бы порадоваться искренне... и смех и грех с нашими политиканами... Бла бла бла...🙉 |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ (Многодетные сибмамы)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Флешмоб Время путешествий: Дорога начинается с шага через порог (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Icy Roses,Extremely Unique Pista и еще +++ (Парфюмерные распивы)найди общее (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Застолья, кулинария, напитки, еда в кинематографе (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Начни с последнего слога-25 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)
![]() Объявления
НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 1 часть (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13,7! (Зарубежные покупки)💎Парфюмерия. Распив. Оригинал💎 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Пробники корейского люкса и вся корейская косметика (Коммерческие предложения)Sisi,Omsa,Philippe Mati/Колготки/Белье/Трикотаж/ Детск-Взрос (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)🛍️🎁*Kosmoteros&Co*-проф.уход для лица, тела и волос (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |