Роды были зимой. Схватки начинаются,я начинаю двигать холодильник прижалась к нему ,как к родному. Медсестры вежливо,так меня от холодильника отводят. Ну потерпеть надо, потерпеть. А я :ну дайте хоть лопату,пойду снег почищу.
Не про роды. Я ростом маленькая, даже 1.50 нет. Одела спортивный костюм, свободного покроя, с маленьким рюкзаком, с животом около 30 недель, но из-за спортивной кофты не очень видно было. Я поехала на такси в поликлинику. Шофёр меня спрашивает :В школу?. Ну я чтобы не объяснять, что школу закончила уже давно и техникум тоже и уже работала на заводе, просто сказала :да.
первого сына я рожала в 1984 году, тогда были обязательные процедуры по кварцеванию.нас в палате пятеро рожениц почти все первородящие. входит медсестра дает команду : ноги раздвинуть, грудь оголить, полотенцем прикрыть глаза, включает кварц.
в этот момент в коридоре шум и в палату заглядывает мужик кавказской национальности, это мы поняли по его высказываниям. он так кричал в коридоре, что весь персонал и мы в том числе ржали полдня.
39 недель беременности, заболел живот, звоню врачу, описываю симптомы. Она - мне: "быстро в роддом!". Пока собралась, прискакал испуганный муж. Когда подъезжали к роддому схватки были уже каждые 10 минут. Не знаю откуда во мне проснулось суеверие, но мужу строго-настрого запретила звонить родственникам и сообщать, что я рожаю. Время ночь, схватки каждые 2 минуты, уже плохо соображаю. Звонит муж и спрашивает:" А что я твоей и своей маме говорить буду, если спросят где ты? Вдруг это все не на 2-3 дня затянется, а на неделю?" Мужики реально не представляют процесс. В тот момент прибить его хотелось)

Я подала в 2006. Зима, мороз 40 с лишним. Приехала сразу после НГ каникул. Срок у меня - 14 января. На календаре 10. Обследования всякие, подпись документов: плановое кесарево. 11 пришел доктор, познакомиться. Сказал, что у меня все уже готово. В 8 утра завтра операция. Вечером пришёл анастезиолог. Называл меня не Мариной, а Манюней. Но сыночка мой до утра не дотерпел. Ночью, в 12 часов сильнейшая схватка. И через два часа я сама родила. А давление высокое, мне коринфар под язык кладут. И уже столько надавали его, что он и не расходится. Родила, мне наркоз и ручное исследования в первых родах разрыв сильный был. От наркоза отхожу, под языком куча какая то ощущается! Я пальцем выколупываю и кидаю на пол. Там и целые таблетки и не растаявшая каша из них. А анастезиолог спрашивает: Манбня, ты там чем кидаештся? А я: да, ***, херни какой то в рот написали! Прошу пардону, но из песни слов не выкинуть! Вообще я не матерюсь, атут прорвало!

Лежу в кресле, ноги за ушами,ещё в советском роддоме (1990г), мне говорят "тужься", но потуг нет и тут заходит сотрудница со словами :" ну вот, видите, сколько рожает, а вы говорили, что план не выполним. Мысль: не побалуйся я с мужем в нужный момент- сидели бы вы без премии. И такой смех разобрал!!! Мишка пулей вылетел наружу, даже нос по дороге расквасил- синячок на пол мордашки был... Ничего, прошёл, сейчас почти 31 год мужику...
Плановое кесарево. Все утро анестезиолог за мной ходил хвостиком. И вот я на столе. Анастазиолог в последний раз интересуется:"Все хорошо? Жалоб нет?". Я говорю Есть. Тот с лица спал. Что не так? Ноги, говорю, замерзли. Что он хотел в ответ сказать было написано у него на лице. И вот, чувствую привкус наркоза в горле и глядя на наклонившегося надо мной анастазиолога говарю так решительно:"Ну, с Богом. Все будет хорошо". Растерянный доктор сказал, что это они пациентов успокаивают, а не они их, и я отключилась к его большой радости.

У меня оба раза стремительные роды, т. е. сразу на стол. Положили меня и отошли, в этот момент сын родился, с первой потуги, воды не отходили. Акушерка прыжком ко мне, поймала сына, мне с упреком, мол, чего молчишь. А сыну:"Ну, всех локтями распихал?. А с дочерью, только родилась, еще ни звука ребенок не издал, и тут вопль акушерки:"Ой, а у вас папа не негр? " А у дочери длинные густые волосы, черные, как крыло ворона, и вьются. Кожа лилового оттенка и губы, как у негров. Вот это у меня была паника.
Рожаю... обхохочешься! Самое смешное из веселых историй разных лет
Роды - это не только ожидание чуда, труд, боль и эйфория после них. В родах, оказывается, есть место и комическим ситуациям, в которые попадают будущие мамы, будущие папы, а еще гинекологи, анестезиологи, акушерки...
Мы предлагаем вам вспомнить самые смешные истории, произошедшие во время родов, которыми делились наши сибмамы на протяжении нескольких последних лет.
И еще раз убедимся в том, что роды – это не только трудно, но порой и смешно!
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
После первых родов, снятие шва с промежности перед выпиской. Послеродовое отделение находится на третьем этаже. Кресло повернуто ногами к окну и стоит напротив него. Но этаж третий. Я лежу на кресле и любуюсь на деревья в окне, мне снимает швы врач, недалеко стоит акушерка. Тут внезапно в окне появляется платформа, которая опускается сверху (стойка, на которой это было, может быть и до этого была, но я не обратила внимания), и постепенно вырисовывается нижняя часть какого-то мужика. Я начинаю нервно ржать, говорю - там мужик какой-то. Врач с акушеркой тоже смеются, говорят, сейчас мы тебя прикроем.
Правда, смеялись не долго. Врач сообщила, что у меня разошелся шов

и это уже другая история
Как только врач в палату заходил - схватки прекращались)
А так роды стремительные и преждевременные, двойняшки девчонки по 1,5кг. Сейчас все хорошо)
В дородовой нас было двое. Соседка ходит, ойкает и переожически просит чтобы ей обезболили. Я терплю молча. Заходят два врача, сморят на нас и тут один другому показывая на меня: «а эта спит что ли?»

Внесу и свою лепту))Рожала я дочку на Украине,сама из Минска.Прозвали меня в роддоме иностранкой.С благодарностью вспоминаю врачей и акушеров))ко мне ,тогда молоденькой и испуганной девченке относились очень внимательно.Так вот,лежим в предродовой вместе с одной ещё девочкой,переодически трем по очереди() и заметили,что когда кричим врач около нас,когда отпускает-уходит к другим,но и сговорились кричать погромче,типа с доктором не так страшно))Вот заходит врач и почему-то с лестницей,а мы в этих ночнушках с разрезом на всю грудь и всколоченными волосами да плюс ещё схватки действительно усилились,как заорем)) он лестницу бросил и бежать))!!оказалось электрик лампочку менять приходил))Бедный мужик!Родила я дочку.толком не увидела.мне маску положили,я отрубилась.А потом всем деток на кормление принесли а мне нет.И я, тихоня,такой скандал учеников,что по среди ночи приехал зав и одел меня в стерильную одежду и повел к деткам!Приводит и шутит,выбирай,какой понравится,тот и твой))Доченьки личеко я не видела,когда рожала.Иду деток рассматриваю,смешные,кто ещё синенький,кто красненький,да и спеленаты все тогда были,и тут один курносый,беленькое личеко,я в детстве таких кукол рисовала))говорю,моя это,так врач все удивлялся,и бирку несколько раз проверял,как мол угадала))

Рожала в 6 роддоме,в предродовой и родовой была одна.
Акушерки смеялись с моих вопросов.
Я-рожать пора!
Акушерка-рано,тебя не тужит.
-А как это?
-Какать сильно хочешь,а запор.
-У меня в жизни небыло запоров
-Ну как будет,так поймешь.
Думала,что начинает тужить ,раз 5 до непосредственно,потуг.
Второй момент,акушерки в конце коридора ,в своей кандейке смотрели сериал про цыган,по России 1 тогда шёл, типа какая-то Любовная любовь и почий бред.Надо же,но песня из титров сериала отвлекла меня и было легче ходить и не так страшно.
Момент третий,заведующая,которая мимоходом заглянула в родовую,а я там акушерке и девочке практикантке анекдоты рассказываю,обалдело спросила :Как тужишься?Я говорю,нормально все,только на спине не удобно.
Переложили на бок на пару потуг.
Они говорят,что такой болтушки и веселушки не встречали,тем более первородящей,а то все орут и стонут,а я байки травлю.
Уж не помню что именно рассказывала,но мне просто легче,пока болтаю,не замечаю боли и как время тянется.Такая реакция.
Может и не совсем смешные моменты,но запомнились они мне.