|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска
«Думали, что я уже сама не рожу…»Роддом ЦКБ СО РАН, апрель 2013
На 27 апреля у меня ПДР. Проснулась 26 в 4 утра, болит живот. Почему-то на схватки даже не подумала.
Я подумала - ложные. Сходила в теплый душ - все прошло. Уснула. Проснулась в 10 - живот прямо «схватывает». Душ не помог. Начала считать. Интервал 10 минут, схватки секунд 15. К обеду приехал муж, схватки усилились.
Ну, да ладно. Меня переодели, все вещи отдала мужу. Потом около 40 минут тетечка просила заполнить всякие бумажки, постоянно отвлекалась – вообще как будто я не в роддом с болью приехала.
В 8 вечера прокололи пузырь – эффект тот же. Решено ставить эпидуралку, чтобы сгладить шейку. Доктор предупредила, что, как только шейка раскроется, эпидуралку уберут - рожать буду со всей болью.
Первый раз застонала - прибежала врач. Я ей так уверенно: «Буду рожать! Все! Убирайте анестезию». Она удивилась, переспросила: «Уверена? Тогда будешь на схватках рожать».
Пока зашивали (было больно - не помогло обезболивание), сквозь пелену слышала разговор медсестер - какой богатырь у меня, думали, что я уже сама не рожу. Хочется сказать спасибо доктору Айвазян - несмотря ни на что, я родила сама! Чему и очень рада. А швы заживают быстро.
Понравилась история? Поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях! |
[Школа] ![]() Усталость школьников: как проявляется и как с ней бороться [ВУЗ] ![]() 15 интересных фактов из истории вступительных экзаменов. В царской России и на заре советской власти Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 26 (Обо всем)Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)⚜️АРАБЫ-2 новинки.. и не только⚜️ (Парфюмерные распивы)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Правильное питание. Рецепты. (Кулинарный форум)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Знаменитые песни из советских кинофильмов (Обо всем)Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска (Сибмамы в Москве. Регионы)
Объявления
НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ * СаДоВоД СТОП 22.03-стр1915 (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---🌼 Акция весны -10-20-30% с1🌼 (Зарубежные покупки)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)Греческие ОЛИВКИ, МАСЛО //КОФЕ /ЧАЙ/ Одежда vilatte 12% (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 30.03 (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |