|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом в 25 МСЧ Новосибирска
«Я, как Ленин в Шушенском, ходила туда-сюда по палате…»Роды вместе с мужем, 25 МСЧ, февраль 2016 года Было обычный новосибирский день… 11 февраля днём начал болеть живот, ощущения были новые, и я точно поняла, что завтра я поеду в роддом. Днём схватки были где-то раз в час, я особо не паниковала, перетрясла все пакеты и стала ждать.
Там определили в палату по сервису, и мы стали ждать врача. Пришла молодая женщина, сказала, что она врач, и нужно пройти на осмотр. Посмотрела меня на кресле, сказала, что роды начались, и открытие всего 2 пальца, нужно нахаживать схватки. Появилась акушерка и поставила катетер, поставила так, что синяк во всю руку и припухлость была несколько дней - видимо, проколола вену.
Уже ближе к 4 часам Кугушев сказал, что раскрытие уже 7-8 см, и вот тут-то все встало. Я походила ещё час, боль была сильная, а раскрытие не шло. Предложили окситоцин, я отказалась, так как мне сразу сказали, что будет больнее, и сильнее схватки. Когда ещё через час большего раскрытия не случилось, Кугушев уже настоятельно рекомендовал ставить окситоцин, а я всё боялась боли, на что он поинтересовался - что он, в таком случае, будет со мной в родзале делать, если я тут боюсь, а там будет больнее всего? И тут я сразу согласилась, терять было нечего, а приобрести слабость родовой деятельности очень мне не хотелось.
Когда пришёл Алексей Викторович, то сразу сказал: "Я даже по лицу вижу, что нет!" Посмотрел и заключил - 9 см.
После мы уже всей семьёй были в послеродовой палате, где малышку приложили к груди. 14.06.16 Реальные истории интереснее любых фантазий! делитесь с друзьями в соцсетях ссылками на рассказы о родах! |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
Флешмоб Время путешествий: Лучшее воспоминание лета о поездке (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Памятники и скульптуры (Фотофорум. Все о фото)Архитектура религий мира (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Осень настала... Снова осень закружила карусель мелодий (Фотофорум. Все о фото)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)о.Фукуок. Вьетнам (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)
Объявления
Вещи на девочку р.122-128 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Одежда для мальчика (Одежда для малышей до года (до 85 см))Пакетом на мальчика р.92 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см)). Хосты. 2026 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Новая обувь (italy). Размер 36.5-37 (Обувь для взрослых (ДО))Репетитор по русскому языку. Логопед (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Отдам (Отдам даром)Продам белую фиалку (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Саженцы ч/смородины, жимолость (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Верхняя одежда для девочки. Комбинезон, костюм, ветровка (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |