|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска
«Понравилась медсестра, всегда отвечала на наши глупые вопросы...»Партнерские роды в ЦКБ СО РАН, декабрь 2015 года
КраткоРожали в ЦКБ СО РАН по сервису лично у Елены Сергеевны Серебряниковой (заведующей роддомом). Остались довольны всем: личное общение с Еленой Сергеевной, дородовое наблюдение, сами роды (вертикальные естественные), послеродовая палата, питание, послеродовое наблюдение за женой и малышом, общение со средним персоналом, выписка.
Лично побывал во втором роддоме, Авиценне, смотрел видео их роддома №7 и роддома МСЧ № 25. О ЦКБ и Елене Сергеевне узнали с женой, когда были на курсах в школе «Рождение». И, самое главное, в сервисной палате (где вы одни) можно оставаться папам! Я с первой ночи был вместе с ребенком, так же, как и мама, каждый вечер приезжал на ночевку, в палату мне поставили кушетку. ПодробноСобеседованиеПриехали мы без предварительного звонка в часы собеседования в общем порядке и увидели, что принимает другой врач. Оказалось, что мы случайно попали в день рождения Елены Сергеевны! Несмотря на это, она спустилась и поговорила с нами после звонка секретаря.
Если бы мы попали на роды по скорой, никто бы не стал разбираться и просто сделали бы операцию. Личное общениеЕлена Сергеевна всегда отвечает на вопросы емко и чётко, что очень важно при волнении в первые роды. Немаловажно, что по телефону отвечала также, даже в нерабочее время. Дородовое наблюдениеЕлена Сергеевна смотрела жену два раза, на 38-й неделе и на 39-й. Каждый раз делали КТГ. Если возникали вопросы - консультировала по телефону. РодыХронология08:00 Боль внизу живота.
Послеродовая палатаОказалось, что в эту ночь палаты, которые входят в полный сервис были все заняты, нас временно положили в палату, которая стоила 14 тысяч (двухместная), но кроме нас там никого не было.
На следующий день нас перевели в нашу палату, и там были до выписки. ПитаниеКормят 4 или 5 раз в день, я лично заставал только завтраки и ужины, так как ночевал в палате. Почти всегда мне давали дополнительную порцию каши, вкусно и приятно. Из еды я подвозил только мясо. Мясо в роддоме почти не дают, в основном печень. В целом еда годная, из дома можно брать только то, чего в роддоме не дают в принципе. Послеродовое наблюдениеОно делится на наблюдение за женой и наблюдение за ребенком. Сам заставал утренний обход, слушал врачей, задавал вопросы. Ходят по очереди, обычно пораньше - детский врач, потом женский. Ребенка каждый день осматривают, взвешивают, на третьи сутки делается неонатальный скрининг. Общение с персоналомМне врачи показались вежливыми. Возможно, иногда им не хотелось отвечать, но вежливость всегда побеждала. Неонатологи все подробно объясняют.
С акушером-геникологом не было проблем, так как ее работу курировала Елена Сергеевна. Мне очень понравилась медсестра, молодая девушка, очень отзывчивая и всегда отвечала на наши глупые вопросы. ВыпискаВсе прошло гладко: я принес вещи, сходил в палату - забрал пакеты. Пока ждал внизу с родней, жену с ребенком отвели в выписную комнату, они подготовились и вышли. Машину пропускают прямо ко входу, морозиться по улице не нужно. ПосещенияПосещать сервисную палату можно когда угодно, главное успевать зайти до закрытия (18:00). Я пару раз опоздал, без проблем запустили, но это был каждый раз риск. Просто входишь через справочную, оставляешь вещи в гардеробе и идешь в палату. 12.01.2016
Автор: agalitsyn
Что вы думаете о партнерских родах? Поделитесь ссылкой на этот рассказ в социальных сетях!
А что опять заведующая сменилась? Когда я рожала, Зиновьева была...
Статья бы порадовала, если бы все тоже было написано о бесплатных услугах, предоставляемых по мед.полису и родовому сертификату. А вот реклама платных услуг в ЦКБ СОРАН порядком поднадоела!
Екатерина508 Очень давно я писала здесь свой рассказ про роды своего первого ребенка. В г. Красноярске. Как-раз там и можно взять с собой на роды, маму, мужа, бабушку, да хоть дедушку если он для женщины талисман). И рожают там все в отдельных родовых хочешь в ваннк большой рожай, хочешь на фитболе если тебе так удобно, хочешь на кровати, там нет родовых столов, там кровать где лежит роженица, а в ногах у нее врач сидит и роды принимает. Я рожала с родной сестрой. Во время самих родов она стояла у моей головы.
А да, самок главное это ВСЕ БЕСПЛАТНО. В Новосибирске все это сделать можно, просто не хотят это делать. И не будут, пока за обычные роды и обычное человеческое поведение люди платят, а раз платят зачем это делать бесплатно. Рассказ про роды или про Елену Сергеевну? Видимо реклама про врача. У меня только такое сложилось мнение. Почему это все только в платных палатах?Неужели нельзя сделать обычным явлением (а не платным!!!) присутствие близкого человека (мамы,сестры,мужа ,если хочется),посещение,адекватную выписку?? Можно же когда заплатишь!Я не говорю,чтоб остаться с ночевой (это по-моему перебор). Почему это все только в платных палатах?Неужели нельзя сделать обычным явлением (а не платным!!!) присутствие близкого человека (мамы,сестры,мужа ,если хочется),посещение,адекватную выписку?? Можно же когда заплатишь!Я не говорю,чтоб остаться с ночевой (это по-моему перебор). а зачем малышу поставили витамин в? Взгляд мужчины) по-моему вполне информативно. а еще мне кажется вежливость персонала и пр во многом были обусловлены как раз присутствием заботливого папы) |
[Книги] ![]() Детям о блокаде Ленинграда: лучшие книги и рассказы [Здоровье] ![]() Упражнения Кегеля: полное руководство-2026. Как правильно укрепить мышцы тазового дна Актуальные темы форумов
Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)О чем бы еще поныть...))) Том 25 (Обо всем)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Библиомания-2025 (Культурная жизнь)Пластика лица: нос, веки, подтяжки и пр (Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр)Малайзия (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)Какой фильм стоит посмотреть. Том 6 (Культурная жизнь)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Консультации врача травматолога-ортопеда (Детское здоровье и медицина для детей)
Объявления
🔥🎁 БУКЕТЫ 🎁🔥из фруктов, сухофруктов! 23 ФЕВРАЛЯ!!! (Хэнд-мэйд (ДО) - Ручная работа. Объявления)Продам технику для кухни, фотоаппарат (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Туфли женские свадебные (Обувь для взрослых (ДО))Продам одежду для девушки (Одежда для взрослых (ДО))Продам сумки и украшения бренды (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам пакет одежды д/д (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам рюкзак (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Серьги Yaffo (серебро Израиль). (ДО Красота и уход за телом в Барнауле)Латинский, русский (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам на девочку 122-128-134-140-146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |