2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при Областной больнице г. Новосибирска
«С каждой схваткой я думала - разве может быть больнее?..»Май 2014 года, роддом Областной больницы
Казалось, у меня выросли крылья! Чтобы растянуть удовольствие, я не сразу сказала мужу. Родителям и друзьям мы вообще сказали, когда все уже стало очевидно. Всю беременность я бегала, работала до последнего дня. Муж не воспринимал меня как больную и умирающую, а лишь подзадоривал, еще сказал, что не будем узнавать пол. Я всю беременность с порога говорила узистам, чтобы про пол молчали! Родственники гадали, спорили, приметы разные выискивали: мальчик или девочка?
Зрение -12, сама как врач понимаю, что это одно из показаний для кесарева сечения. Ждала осмотра окулиста, как приговора, пошла к профессору. Она посмотрела и с таким удивлением спрашивает: «Ты что, кесарево хочешь?»
Потом коллеги по цеху (уже молодые мамочки) начали страшилки про роды, про больно, что «очень больно», все в один голос считали дурой, что отказалась от кесарева! Я запомнила из практики в роддоме слова акушерки, она их повторяла как мантру всем роженицам: «Больно, ничего страшного твоя бабка рожала, твоя мать рожала, и ты родишь!» Только это я и держала в голове! И вот наступило 28 апреля, предполагаемая дата родов, и ничего: ни схваток, ни болей, акушер из ЖК в панике пытался запереть в больницу на все майские праздники - на всякий случай. Вот тут уже начала паниковать я. Но врач, с которым собиралась рожать, посмотрел, сказал идти домой, есть и спать, через 3 дня вернуться. Все эти дни меня мучили тренировочные схватки, нерегулярные, внезапные, муж при каждом писке подбегал с ключами от машины и сумками с радостной фразой: «Поехали в роддом!» 31 апреля, как и договаривались с доктором, пришла на осмотр, а там...
Роддом областной больницы оказался переполнен, в предродовой две кровати заняты беременными с патологией. Мне прокололи пузырь. Было больно, и с каждой схваткой я думала - разве может быть больнее?! Потом стало клонить в сон, помню, как просыпаюсь - белые стены, больно и испуганные лица соседок, сквозь пелену слышу их рассуждения, что уж лучше кесарево! Потом сделали КТГ, спину свело, стала ходить. Не знаю, как определили что - ПОРА! В родовой тесно, я немного расклеилась, даже всплакнула, но Рем Валерьевич нашел слова, чтобы успокоил.
Объясняли, как правильно тужиться, мысленно шарик надувать, тужится вниз, шарик лопался, дыхание перехватывало. Я думала, больнее уже быть не может, казалось, этому не будет конца. На соседнем кресле еще одна начала рожать - все воспринималось, как через пелену, звуки казались приглушенными, свет блеклым… а потом такая легкость! И вот уже мяукает мое чудо! Я вопила, как потерпевшая: «Кто, кто там?» - сказали что девочка. Показали – розовая, в смазке, на лицо - копия мужа! Дочка родилась 1 мая 2014 года в 3.58. Пока дочку мыли, меня начали зашивать.
Ни тогда, ни сейчас не на секунду не пожалела, что рожала самостоятельно, без обезболивания. Рожать было больно, но терпимо, главное - настрой. Нас обоих на каталке выкатили в коридор. Помню, как в пакете под каталкой вибрировал телефон, а я таяла от блаженства, глядя, как моя дочурка сосет грудь! Сейчас, когда смотрю на свою крохотулю и вспоминаю, как она появилась на свет, меня накрывает волна счастья, аж дыхание перехватывает! Я очень рада, что решилась родить сама, и очень благодарна Рему Валерьевичу Волкову за его поддержку и за то, что принял роды! 5.05.2015
Автор: Legionella2036
А вы рискнули бы и отказались от кесарева?
Если вам интересна эта тема, оставьте ссылку на эту историю родов в социальных сетях!
|
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)Кто что читает? Том 22 (Культурная жизнь)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Репетиторство - предложения и спрос (Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 8 (Здоровье будущей мамы и ребенка)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Не берут в 10 класс: почему и что делать (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Мое питание при сахарном диабете II типа (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,AliExpress и др. 5-10%!Курс14,2! (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖->👗Срочная распродажа ПЛАТЬЕВ c536 (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💎Парфюмерия. Распив. Оригинал💎 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)!!!!🇹🇷 <<<WearБа*54>>>🇹🇷 (Зарубежные покупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи *СимаЛенд СТОП 24.02*СУМКИ *СаДоВоД СТОП 23.02-стр 880 (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |