2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом в 25 МСЧ Новосибирска
«Дорогой, подожди в коридоре, сейчас рожу и выйду!»Роддом МСЧ №25, август 2014![]() В книгах пишут, что родовые схватки должны быть регулярными, то есть затихать и усиливаться через равные промежутки времени (не совпадает, подумала, я) и ребеночек затихает перед родами (как рассказывают мамочки), поэтому я решила, что это тренировочные схватки, так как мой сыночек продолжал танцевать и упираться пяточками. Легла спать. 9 августа в 11 утра живот уже тянуло с небольшой ноющей болью. Паники у меня не было. У меня было позитивное настроение, солнышко светит, птички поют!
С первого дня, как только я пришла к нему на УЗИ (прекрасно делает УЗИ, все качественно, подробно, душевно и профессионально), боязнь родов прошла. Врач от Бога! Настолько поражает душевность, внимательность, обаяние, опыт, умение найти подход, атмосфера, которая вокруг этого золотого человека, что думаешь только о хорошем, боевой настрой и прекрасное настроение! Я уверена, лучше врача не бывает! Сказочный!
По дороге в роддом боль усиливалась. В роддом приехали в 18.00. Врач посмотрел, оказывается, роды начались, раскрытие 5 см. Началась процедура оформления. Муж, имеющий бледноватый цвет лица, очень переживающий, поехал домой, хотя я предлагала подождать: «Дорогой, подожди в коридоре, сейчас рожу и выйду!» Вот такой был настрой! Муж нереально боялся, как я буду рожать, но знакомство с врачом очень его успокоило. К 18.50 я была в предродовой палате, сразу сделали КТГ, прошло пару минут, тут же отошли воды, и боль стала о-очень сильной. Вот тогда начались схватки, которые описывают в книгах. Накатывает приступ боли, потом облегчение на какое-то время, потом снова боль. Все шло по плану. Боль нарастала... а сыночек продолжал танцевать! Приступы боли становятся все дольше, а периоды облегчения все короче.
Такое чувство, что жутко хочется в туалет по-большому, тебя просто распирает изнутри. Не кричала, не скулила, молча терпела. Но улыбка все равно присутствовала на моем лице. А вот поясница была в шоке! Врач говорил, как правильно дышать во время схватки, делал массаж, становилось легче, все время был рядом, я чувствовала полную защиту, знала, что все под контролем. Полное раскрытие наступило как-то неожиданно быстро, и я, в сопровождении замечательной акушерки и врача, пошли в родзал. Еще чуть-чуть, и я встречусь со своим сыночком! Я тужилась изо всех сил. Такое чувство, что невероятная мощь и сила нацелены на выход. Внимательно слушала, что мне говорил врач, потому что очень переживала, чтобы правильно все сделать, - у меня плохое зрение, опасалась, не стало бы еще хуже. Но мысль о том, что я в руках профессионала, давала мне уверенность, что все будет великолепно! И вот, спустя 15 минут, я уже вижу своего кровиночку в руках акушерки.
Когда я обзванивала родных и близких, первым делом говорила, как нам повезло с врачом, и говорю сейчас… и буду говорить всю жизнь! Наш сыночек тоже проделал огромную работу, он так помогал мне во всем: во время беременности, а главное, во время родов, сделал так, чтобы миссия была выполнена быстро и качественно.
Дорогие мамочки, не бойтесь процесса родов, настраивайте себя только на лучшее. Самое важное - это эмоциональный настрой женщины и, безусловно, выбор врача, которому вы бы могли полностью доверять. Я уверена на все 100 %, что важна именно поддержка врача. Всем прекрасных родов и отличного настроения! 4.11.2014
Автор: Djuliya!!!
|
![]() [Детский отдых] ![]() Какие ошибки мы допускаем, собирая ребенка в лагерь [Красота природы] ![]() Самые красивые закаты Новосибирска. Где садится солнце? ![]() Актуальные темы форумов
Розы - часть 23 (Наш цветник )***Tubereuse Headspace Headspace*** (Парфюмерные распивы)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Мой дачный букет (Наш цветник )Начни с последнего слога-25 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Цветик-первоцветик (Наш цветник )***Fleurs de Citronnier Serge Lutens - пьём (Парфюмерные распивы)Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
Таобаошоппинг. Любые товары с интернет площадок Китая. (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1 Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Требуется помощник для анонсов (Зарубежные покупки)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--❤️ Акция минус 3️⃣5️⃣ % стр 1 ❤ (Зарубежные покупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |