2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска
Новогодний подарочекРоды 31.12.2010 в роддоме №6 Новосибирска
30-го вечером долго не могла уснуть (на Сибмаме сидела), видимо предчувствовала. Легла около полуночи, вроде как схваточки ощущаются, но легонькие такие, едва заметные. Уснула. Проснулась рано. Тишина-а-а.
А схватки всё сильнее. Поела, но без аппетита. Время около 14.00, решила побриться, помыться на всякий случай (даже ногти накрасила). В ванной я поняла, что это настоящие схватки. Во время схваток я сгибалась и упиралась руками в колени, так было легче. Пришел папа, мы с ним решили, что как только Гринька проснется, я ему объясню, что поехала в роддом за Егором, и вызову скорую. Хорошо, что Гринька не стал долго спать. В 15.45 вызвала скорую, тетенька по телефону пожелала мне удачи. В 16.00 скорая приехала. Врач спросил, какой промежуток между схватками. Я говорю: «5 минут». Он удивился, говорит: «А чего вы ждете? Ну да ладно, роддом рядом, успеем довезти». А я про себя думаю, конечно, успеете, всё равно мне еще часов пять мучиться. Померили давление – низкое. Хотели укол поставить, но решили, что в роддоме врачам виднее будет, что со мной делать и укол отменили. Я с Гринькой поговорила, попрощалась и мы с папой поехали на скорой в роддом №6. А мама дома ревет, переживает.
Примерно в 16.20 были уже в роддоме. Свекровь тоже приехала, непонятно зачем. Тетечка в приемном покое начала меня оформлять. Не спеша так, одним глазом посматривая в телевизор, где уже новогодние передачи начались. А меня уже капитально прихватывает, сгибаюсь пополам и молча терплю. А тут еще все звонят, с НГ поздравляют. Прошла я все процедуры и около 17.00 меня отвели на второй этаж в предродовую. Там попросили бумаги заполнить про прививки, заполнила, молча терплю. Показали мне кровать мою и сказали лежать, но через 5 минут врач решил меня на кресле посмотреть, раскрытие 5-6 уже. Меня сразу в родовую, капельница, КТГ. И вот минут через 10 начались такие схватки, что я начала сначала потихоньку плакать, потом голос подавать, а когда у меня на очередной схватке воды отошли, я вообще заорала (кстати, я удивилась, что мне пузырь не прокололи). Лежу я, значит, ору на схватках. А рядом девочка рожает, уже давно и пока что безрезультатно. Все около неё толпятся.
Тогда ко мне еще один врач подошел и акушерка. Всё, терпеть больше не могу, ору.
А потом совсем скоро начались потуги. А я поверить не могу, что всё, вот-вот рожу. Мне казалось, что еще долго-долго мучиться буду. И тут на очередных словах «Тужься» родился Егорка, прям выскользнул из меня. А я в шоке, что всё так быстро случилось. Сразу закричал мой малыш. Мне его на живот положили. Я счастлива! А девочка соседка на несколько секунд позже меня родила. Врач мне потом говорил: «Ну и стоило орать? Приехала позже всех, а родила раньше». Ну, так опытная я уже! Короче, вторые роды прошли для меня значительно проще. Я не успела устать от схваток, и у меня были силы, чтобы тужиться. Ну и пережидать схватки дома всё же легче. Я не порвалась и вообще чувствовала себя отлично, правда слабость была. Вот и думаю теперь, что если бы Гриня поспал подольше, то могла бы и по дороге родить. Потом Егорку приложили к груди на минутку и унесли. А меня отправили лежать в коридор, где я отправляла всем смс-ки, получала поздравления и была счастлива. Потом меня и девочку-соседку отвезли в послеродовое и сказали лежать четыре часа на спине. Так мы и лежали до полуночи, болтали. А у меня кровать была у окна, и вид открывался просто сказочный. Огромные елки, все в снегу и растут близко-близко к окну. А еще в темноте можно было вообразить, что это не снег, а мишка белый забирается на елку или кошка спит клубочком. В общем, настроение было новогоднее.
Вот так 31 декабря в 18.10 Дедушка Мороз принес мне подарочек весом 3740 граммов и ростом 54 сантиметра. И хоть не всё в жизни сейчас складывается так, как я хочу, с уверенностью могу сказать, что я счастлива. Люблю своих мальчуганов!
Написано в июне 2011 года
Автор: Дымча
|
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 8 (Здоровье будущей мамы и ребенка)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Салаты с зеленью (Кулинарный форум)Revolucion / Rule Of 72 / Mosaïque (Парфюмерные распивы)Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)Благовещенск, Амурская область (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Учителям запретили слишком много работать (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Модный дворик (Taobao, 1688 ) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)🔥🔥🔥Зарубежные покупки США ЕВРОПА ГЕРМАНИЯ санкционка🔥🔥🔥 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)! Домашние МЯСО,цыплята,кролики,БРЮККЕ,пельмени,МЁД (ТОМ-2) (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)Натали10%*ЕМKA*Vilatte10%*NobbyБрюки*НепоседаОбувь0%*ЧудоМазь11% (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Sisi,Omsa,Philippe Mati/Колготки/Белье/Трикотаж/ Детск-Взрос (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |