2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при Горбольнице г. Новосибирска
«Врач ругала: "Хватит болтать, лучше тужься!"»...Роды в ГКБ №1 Новосибирска, ноябрь 2015 г.Беременность у меня была по счёту пятая, и только она закончилась благополучно. Практически всю беременность я находилась в стационарах, и за 2 месяца до ПДР меня отправили в роддом.
В 37 недель сняли швы и пессарий. Раскрытие сразу же составило 2 см, я думала, что рожу в тот же день, но нет. С этим раскрытием я проходила 4 дня. На осмотре Шаклеиным и зав. отделением патологии было принято решение простимулировать роды ламинарией. Сутки ходила с этими палочками, эффект был НУЛЕВОЙ. На следующий день на утреннем осмотре они отправили меня в родовую. Чувствовала себя прекрасно, никаких болей и неприятностей. В 12:30 пришла врач, и мне проткнули пузырь, вод было очень мало. Пошла в родильное отделение. Через полчасика поставили окситоцин, и тут я осознала весь кайф схваток! «Хватало» каждые 3-2 минуты, глаза вытаращились; пытались писать КТГ, но не получалось, прослушивалось только лёжа на спине, но лежать так нереально больно. Ещё через два часа пришёл анестезиолог, и я, не раздумывая, подписала все бумажки.
Через часа 1,5 поставили вторую дозу. И к концу действия начались ОНИ, потуги. В общем, через 30 минут все закончилось. Ровно в 19:00 родилась доченька ростом 47 и вес 2430, моя малявочка. Автор: YuliyaKoles |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)***Fleurs de Citronnier Serge Lutens - оплата до 27.06 (Парфюмерные распивы)Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Ворошилова Татьяна - алтайская Ванга (Как страшно жить)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Голубой цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)
![]() Объявления
Качественная и стильная, новая обувь для модниц 36-40рр (Обувь для взрослых (ДО))Модная Стильная! 2025 ЛЕТО (Одежда для взрослых (ДО))Новая посуда и предметы интерьера по низким ценам (Товары для дома и семьи. (ДО))Одежда для девочек. Недорого (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Много разной обуви для мальчика и девочки (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Одежда для мальчиков и девочек. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Цены снижены! Много мембраны (дев.) от 98 см, новое для мальчика (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Переезд, раздаю детские вещи (Отдам даром)Подготовка к Егэ и Огэ по информатике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам магнитный конструктор (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |