2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Барнауле
«Когда разрезали последний слой, я увидела головку сынули…»Кесарево сечение в роддоме № 11 Барнаула, май 2011 г.
Проснулась 11 мая, поехала в консультацию.
У меня плановое кесарево сечение, из-за истончения рубца на матке. Мне надо заплатить за свет, заехать в аптеку за чулками на операцию... Я сажусь за руль и мчусь оплачивать счета. В машине постоянно засекаю схватки, каждые 5 минут; и радуюсь, и переживаю, понимаю, что час Х настал. Потом к мужу на работу, говорю, что у меня схватки. Он предлагает отвезти меня в роддом, чтобы забрать машину, но я ему любезно отказываю, не хочу никаких проводов. Даю ЦУ по поводу старшего ребенка, обнимаемся, я подставляю животик для поцелуя, целую и еду в магазин за вкусненьким. Купила себе огурчик, помидорчик, в надежде сделать вечерком салатик, взяла сметанки и груш и поехала домой паковаться. Приехала я домой, дособирала пакет и полетела к маме на работу. Она меня довезла до роддома, прочитала мне молитву, и я ушла…. Я чувствовала столько счастья, все мое волнение как рукой сняло, настолько мне стало спокойно. В первый раз я волновалась сильнее, а теперь у меня появилась уверенность, что все будет отлично!!! Все, думаю, отсюда мне больше с животом не выйти. Все медсестры удивляются и улыбаются, увидев меня. Большую часть беременности я провела на сохранении – видимо, не зря, меня узнавали, и мне было приятно. Время уже 17-15, мне делают еще раз КТГ, показывает нерегулярные схватки, ставят мне кетарол и ношпу, и я ухожу в палату.
Я молча киваю головой и в предвкушении завтрашнего дня ложусь смотреть телевизор. После очередного утреннего кетарола схватки действительно прекратились, но начались потуги. Периодически, раз в 30 минут, мне очень сильно хотелось давануть, ощущение, что тебя распирает, все тянет вниз. Я держалась за спинку кровати и давила, потому что сил терпеть не было никаких. Так я протужилась где-то часа три. К нам в палату забежала медсестра, ставила девочкам капельницы, посмотрела на меня и покачала головой... Меня иногда отпускало. После очередного затишья я вытащила из холодильника грушу, помыла, сижу, ем. Заходит медсестра, говорит: «Собирайся, пошли на операцию!» Глаза мои были как у лемура, я не ожидала такого поворота событий. Я судорожно напялила на себя чулки и стала собирать вещи, недоеденные продукты в виде огурчиков и помидорчиков отдала девчонкам, честно сказать, было жалко, что не съела. Передо мной не поставили ширму, я все видела в отражатели. Всю операцию меня смешили, расспрашивали про мою работу, про семью, я чувствовала, что внутри у меня копаются, но боли не было никакой. Когда разрезали последний слой и натянули матку, я увидела черненькую головку своего сынули, которая была повернута лицом к моему крестцу, и белую спинку.
Мне показали его и унесли на обработку. Только после того, как ему почистили носик, он заплакал, очень горько, у меня покатились слезы. Мне принесли его уже в пеленке, чистенького, красивенького, с опухшими глазками. «Вес 2800, рост 50», - гордо произнесла сестра держащая мое чадо на руках, положила мне его на грудь, я его начала целовать-целовать. Как, оказывается, я по нему соскучилась! На 5 день нас выписали домой, приехал муж с большим букетом моих любимых тюльпанов. Старший сынок так и норовил взять братика на ручки. Муж обнял меня, и мы засмеялись, как, оказывается, близко можно обниматься! Автор: Ирина Ж |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Attar Azora. (Парфюмерные распивы)О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)Mira RudRoss, Montana RudRoss (Парфюмерные распивы)Loi D'une Femme Noble Royale, Cuir Magnifique Noble Royale (Парфюмерные распивы)Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Общежитие, съемное жилье или золотая середина (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Дети мигрантов теперь должны знать русский язык для поступления (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)VINEGIA 21, The Merchant Of Venice (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
🍄*САДОВЫЙ ДВОР*КЛУБНИКА ЗКС предзаказ, ЛУК СЕВОК (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаиЛучшая офисная одежда. Лето 2025 2 часть (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд СТОП 13*СУМКИ СТОП 17*СаДоВоД СТОП 16.2-стр 852 (Коммерческие предложения)💃👗💝ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ! (Коммерческие предложения)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Время пить ВКУСНый ЧАЙ и КОФЕ! есть распродажа кофе! (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 15.02 (Коммерческие предложения)💜ВСЯ КОРЕЙСКАЯ косметика - лучшие бренды по адекватным ценам (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |