2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Барнауле
«Когда разрезали последний слой, я увидела головку сынули…»Кесарево сечение в роддоме № 11 Барнаула, май 2011 г.
Проснулась 11 мая, поехала в консультацию.
У меня плановое кесарево сечение, из-за истончения рубца на матке. Мне надо заплатить за свет, заехать в аптеку за чулками на операцию... Я сажусь за руль и мчусь оплачивать счета. В машине постоянно засекаю схватки, каждые 5 минут; и радуюсь, и переживаю, понимаю, что час Х настал. Потом к мужу на работу, говорю, что у меня схватки. Он предлагает отвезти меня в роддом, чтобы забрать машину, но я ему любезно отказываю, не хочу никаких проводов. Даю ЦУ по поводу старшего ребенка, обнимаемся, я подставляю животик для поцелуя, целую и еду в магазин за вкусненьким. Купила себе огурчик, помидорчик, в надежде сделать вечерком салатик, взяла сметанки и груш и поехала домой паковаться. Приехала я домой, дособирала пакет и полетела к маме на работу. Она меня довезла до роддома, прочитала мне молитву, и я ушла…. Я чувствовала столько счастья, все мое волнение как рукой сняло, настолько мне стало спокойно. В первый раз я волновалась сильнее, а теперь у меня появилась уверенность, что все будет отлично!!! Все, думаю, отсюда мне больше с животом не выйти. Все медсестры удивляются и улыбаются, увидев меня. Большую часть беременности я провела на сохранении – видимо, не зря, меня узнавали, и мне было приятно. Время уже 17-15, мне делают еще раз КТГ, показывает нерегулярные схватки, ставят мне кетарол и ношпу, и я ухожу в палату.
Я молча киваю головой и в предвкушении завтрашнего дня ложусь смотреть телевизор. После очередного утреннего кетарола схватки действительно прекратились, но начались потуги. Периодически, раз в 30 минут, мне очень сильно хотелось давануть, ощущение, что тебя распирает, все тянет вниз. Я держалась за спинку кровати и давила, потому что сил терпеть не было никаких. Так я протужилась где-то часа три. К нам в палату забежала медсестра, ставила девочкам капельницы, посмотрела на меня и покачала головой... Меня иногда отпускало. После очередного затишья я вытащила из холодильника грушу, помыла, сижу, ем. Заходит медсестра, говорит: «Собирайся, пошли на операцию!» Глаза мои были как у лемура, я не ожидала такого поворота событий. Я судорожно напялила на себя чулки и стала собирать вещи, недоеденные продукты в виде огурчиков и помидорчиков отдала девчонкам, честно сказать, было жалко, что не съела. Передо мной не поставили ширму, я все видела в отражатели. Всю операцию меня смешили, расспрашивали про мою работу, про семью, я чувствовала, что внутри у меня копаются, но боли не было никакой. Когда разрезали последний слой и натянули матку, я увидела черненькую головку своего сынули, которая была повернута лицом к моему крестцу, и белую спинку.
Мне показали его и унесли на обработку. Только после того, как ему почистили носик, он заплакал, очень горько, у меня покатились слезы. Мне принесли его уже в пеленке, чистенького, красивенького, с опухшими глазками. «Вес 2800, рост 50», - гордо произнесла сестра держащая мое чадо на руках, положила мне его на грудь, я его начала целовать-целовать. Как, оказывается, я по нему соскучилась! На 5 день нас выписали домой, приехал муж с большим букетом моих любимых тюльпанов. Старший сынок так и норовил взять братика на ручки. Муж обнял меня, и мы засмеялись, как, оказывается, близко можно обниматься! Автор: Ирина Ж |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)Revolucion / Rule Of 72 / Mosaïque (Парфюмерные распивы)Le Monde Est Beau Perfume By Kenzo for Women (Парфюмерные распивы)Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Мои спасенные кошки (Помощь животным)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))«10 негритят»-2025 (Культурная жизнь)
![]() Объявления
Распродажа!!! Освобождаю шкаф!!! Есть новое!!! (Одежда для малышей до года (до 85 см))Много обуви от 100 руб ! Новая на все сезоны!!! (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Много нового! Распродажа! (Одежда для взрослых (ДО))Распродажа! Одежда, бандажи, молокоотсос (Товары для беременных и кормящих (ДО))Продам мобиль, трусики для плавания, игрушки и нужности для (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Чайный набор керамический, хрусталь, фарфор (Товары для дома и семьи. (ДО))Распродажа!! Новые вещи! Девочке и мальчику (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам новую женскую обувь 37, 38 размера (Обувь для взрослых (ДО))Отдам даром (Отдам даром)Продам: *** Сумки***Коврик для фитнеса (Товары для дома и семьи. (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |