Самый лучший роддом - Голосование!

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Омске

«Показалась головка, и я уже боли не испытывала...» 

Роддом №4 Омска, февраль 2010 г.

Приехала скорая, посмотрели мои выделения и сказали, что отходит пробка, надо ехать, и поехали мы в четвертый роддом.
А мы родились в 4 роддоме!
Когда я узнала о своей беременности, то даже не задумывалась, где буду рожать. А когда уже пошла в декрет, вот и призадумалась, по месту жительства отношусь к роддому №4, но все знакомые почему-то были о нём плохого мнения и стали меня отговаривать и говорить, что надо идти в №5. Ну я и решилась, что пойду в роддом №5, взяла собой сертификат и обменку. И поехала в №5. Но мне там отказали, сказали, мест нет. Я, конечно, расстроилась, думаю, ну ладно, выбирать не из чего, поеду в №4.

Моя врач мне ставила срок по месячным на 23 февраля, на УЗИ поставили на 17 февраля.
...Ночью 10 февраля я проснулась оттого, что сильно ныло в пояснице, как перед месячными, и пошла в туалет, и увидела, что у меня началась мазня. Я в панике, забегаю к мужу в спальню и кричу: «Вызывай скорую!», сама быстренько умылась, надела халат и легла на кровать.

Приехала скорая, посмотрели мои выделения и сказали, что отходит пробка, надо ехать, и поехали мы в четвертый роддом. 
В приёмнике меня посмотрели, сказали, что положат на сохранение, так как шейка не раскрыта и по срокам ещё рано. 

Целый день 10 февраля у меня очень ныла поясница, но мне сказали, что это нормально, просто организм готовится к родам. Мужу я сказала, что ещё рожать не скоро, сказали, что не меньше чем через 10 дней.
Вечером 10 февраля, в воскресенье, как всегда, был обход, посмотрели и послушали, сказали – «всё нормально, лежите». Только выключили в 22.00 свет, у меня начинаются сильные боли в пояснице. Я иду на пост, мне говорят: «Ничего страшного, идите, спите». И так я промучилась всю ночь, бегая то по палате, то в туалет, то на пост, на котором мне всё говорили: «идите, спите, не ходите по коридору». 

" В 6 утра 11 февраля у меня пошли уже сильные кровянистые выделения, ребёнок мой в животе крутился очень сильно, я думала, что он у меня просто из него выпрыгнет.

Я бегу на пост и говорю, что у меня пошла кровь, мне сказали идти в смотровой, сейчас придёт врач, посмотрит.
Сижу, жду, приходит заспанная врач и с недовольством меня спрашивает: «Это что, вас нужно посмотреть?» Я говорю: «Да, меня, у меня пошли кровянистые выделения». Она смотрит мою карточку и говорит, что по срокам ещё рано, но «ложитесь на кресло, посмотрю». И с неохотой стала меня смотреть, а потом как во всё горло закричит и зовёт медсестру! Та прибежала с округлёнными глазами в смотровую, а врач и говорит, что у меня шейка раскрыта на 9 см, что быстро меня нужно клизмить, мыть и в родовую.
Вот так и началось всё с 7.00, клизма, душ, переодевание...

Привели меня в родовую в 7.30, положили на кресло, и тут с меня хлынула вода, отошли воды. Мне сказали немного походить и в 8.00 уже положили в родильный стол.
Поставили капельницу и начались потуги, по сравнению схватками, конечно, это был какой-то кошмар...
И тут мне врач с акушеркой говорят: «тужься, чтоб родила до 12.00». Смотрю на часы -
8.30, и думаю, неужели я так буду мучиться до 12.00?! Думаю, ну уж нет, и начала тужиться сильнее, показалась головка и потом я уже боли не испытывала. У меня даже врач спросила: «Тебе больно?», а я – «Нет, мне главное родить».

" В 9.45 11 февраля я родила своего сынишку, мне его положили на живот, потом приложили к груди, а потом понесли его мыть.

И я сказала, что приду ещё за вторым, а надо мной посмеялись и сказали - ну надо же, не успела первого родить и уже собралась за вторым приходить.

Потом мне сделали один шов, обтёрли, положили лёд и укрыли одеялом, и принесли моего сынишку, его кроватку поставили рядом со мной, и так мы родильном зале пролежали 2 часа. Потом нас перевели в послеродовую палату, меня спросили, хочу ли я в палату «мать и дитя», но я отказалась, и меня повезли в общую палату, а сынишку увезли в детское отделение, и уже через 1 час мне его принесли на кормление.
А на 3 сутки нас выписали.

Могу сказать, что, конечно, 4 роддом не назовёшь чистым, да и отношение врачей и медперсонала, там не очень, но и претензий к нему не имею, всё у меня прошло благополучно!!!
...Вот так появился на свет мой Архипка!

Автор: Натфша
14.02.23
 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться