/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска

«Потом пришёл врач, проверил на разрывы...»

Роддом №4 Новосибирска, июнь 2022 г.

Врачей и акушерок не знаю, просто верила, что 4 роддом лучший
Я совсем недавно родила в четвертом  роддоме абсолютно бесплатно. Врачей и акушерок не знаю, просто верила, что 4 роддом лучший, другие роддома даже не рассматривала.

У меня были вторые роды с разницей 13 лет.
Сама приехала со слабыми схватками. Оформили, клизма, душ, чулки, подняли на 5 этаж. Предродовая на 5 человек, нас максимум было 3, если кто-то уходил рожать, потом ещё кто-нибудь приходил. Всего 3 предродовых, в соседней палате девочка одна лежала. Сервисные палаты отдельные.

Поставили катетер, писали КТГ, врач периодически подходила, смотрела. С моего согласия проткнули пузырь.
Ещё 2 часа, и полное раскрытие.

" Акушерки в мой день были чудесные, не знаю имён, мне кажется, они за меня родили без разрывов и очень быстро. Им огромная благодарность и низкий поклон.

На живот выложили доченьку ненадолго, ещё с пуповиной, но у меня были зелёные воды, и ребёнка забрали.
Потом пришёл врач мужчина, проверил на разрывы и на то, полностью ли плацента родилась, мне поставили капельницу и выкатили в коридор.
Периодически подходила врач, предупреждала, что надо потерпеть 3 секунды, она сделает больно, надавит на матку, но «так надо и потерпи, пожалуйста». Вернее «расслабься и потерпи», реально 3 секунды. Вытерпеть можно.

Потом принесли ребёнка, приложили к груди. Если бы не зелёные воды, наверное, приложили бы прямо на родильном столе, но тут другие обстоятельства.
В коридоре всего пролежала около 2,5-3 часов, потом меня спустили в палату.

Мне повезло, был свободный бокс. Бокс - это когда один лежишь, но соседки через полустеклянную стену, свое окно, раковины. Душ и туалет один на 6 девочек. Стоит 800 р./сутки.

В палате, когда меня туда спустили, там медсестра командует, в хорошем понимании слова: она периодически приходит и давит на матку, терпимо, встаёшь вместе с ней, ещё через час-полтора. Она отводит в туалет первый раз, ждёт за дверью, потом доводит обратно.

" В общем, если не нервничать, не психовать, не бояться и слушаться врачей/акушерку, то все отлично.

Да, с питанием не очень, меня муж кормил, приносил домашнюю еду в контейнерах.
Но сам роддом - по моей личной оценке ставлю заслуженную "пять".


Автор: Natik85
9.08.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться