|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Томске и Томской области (в т.ч. Северск)
«Врач очень удивилась, что я не кричу...»Роддом им. Семашко г. Томска, май 2010 г. Срок у меня стоял на 10 июня 2010 года. С самой ранней весны помаленьку начинала собирать пакеты для родов, как чувствовала что-то неладное... 9 мая вечером стал понемногу болеть живот, я не придала этому никакого значения, т.к. начала родов ждала точно в срок, потому что на матке стояло кольцо, и пока его не сняли бы, малыш на свет не появился бы. Ночью уснуть так и не получилось. Боль была не сильная, но довольно подозрительная, с определенной периодичностью. Разбудила мужа в 6 утра, он заставил меня вызвать скорую, хотя я хотела подождать часов до девяти. Привезли меня в патологию роддома им. Семашко, дождались, пока проснется врач и посмотрит меня на кресле.
Я ждала этой нестерпимой боли, а оказалось, что это и болью назвать нельзя было (у меня месячные идут гораздо болезненней, чем были схватки). Меня перевели в соседнее здание, оформили, клизму ставить не стали. В родзале подключили КТГ. Потом пришла врач и попросила перейти на кресло, очень удивилась, что мне совсем не больно, и я не кричу. На полном раскрытии мне проткнули пузырь, и минут через 5 начались потуги. Минут 15 я не могла вытужить доченьку, так как не чувствовала схватку, тогда мне сделали небольшой надрез и надавили на живот. И вот оно, моё чудо, появилось на свет с двойным тугим обвитием пуповиной. 49 см и 2910 кг в 8.30 утра 10 мая (ровно на месяц раньше срока).
Затем дочку унесли обрабатывать, а меня стали зашивать. Вот это показалось мне самой болезненной процедурой во всех родах. Так что, девочки, не бойтесь рожать и не слушайте ничьих рассказов, у всех все проходит индивидуально! Автор: olgavg |
![]() [Поздравления] ![]() Поздравления с юбилеем женщине своими словами — 50, 55, 60, 70 лет | Стихи, тосты, частушки Актуальные темы форумов
Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)*Cedrus *Stellar Times Louis Vuitton *M01 +Champaca*Matsukita * (Парфюмерные распивы)Взрослые загадки (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)Jil Sander (Парфюмерные распивы)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
КП-66! Корпусная мебель. Стенки, кухни, детские и вся мебель! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *S-Style*СаДоВоД СТОП 14.06-стр2124 (Коммерческие предложения)Косметика, средства для стирки, постельное!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--В пути 🚚 ОРГ 🅾️ % с 1795 (Зарубежные покупки)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 07.07 (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |