/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Томске и Томской области (в т.ч. Северск)

«Врач очень удивилась, что я не кричу...»

Роддом им. Семашко г. Томска, май 2010 г.

Роддом им. Семашко г. Томска, май 2010 г.
Скажу честно, что этого дня я очень боялась. Наслушавшись рассказов подруг о нестерпимой боли, я просто не представляла, как я это все переживу. 

Срок у меня стоял на 10 июня 2010 года. С самой ранней весны помаленьку начинала собирать пакеты для родов, как чувствовала что-то неладное...

9 мая вечером стал понемногу болеть живот, я не придала этому никакого значения, т.к. начала родов ждала точно в срок, потому что на матке стояло кольцо, и пока его не сняли бы, малыш на свет не появился бы. 

Ночью уснуть так и не получилось. Боль была не сильная, но довольно подозрительная, с определенной периодичностью. Разбудила мужа в 6 утра, он заставил меня вызвать скорую, хотя я хотела подождать часов до девяти. 

Привезли меня в патологию роддома им. Семашко, дождались, пока проснется врач и посмотрит меня на кресле.

" Каково было мое изумление, когда она спросила, как меня зовут, и сообщила: «Олечка, через час родим!», раскрытие было 8-9 см. У меня аж истерика началась от такого...

Я ждала этой нестерпимой боли, а оказалось, что это и болью назвать нельзя было (у меня месячные идут гораздо болезненней, чем были схватки). Меня перевели в соседнее здание, оформили, клизму ставить не стали. В родзале подключили КТГ. 

Потом пришла врач и попросила перейти на кресло, очень удивилась, что мне совсем не больно, и я не кричу. На полном раскрытии мне проткнули пузырь, и минут через 5 начались потуги. Минут 15 я не могла вытужить доченьку, так как не чувствовала схватку, тогда мне сделали небольшой надрез и надавили на живот. И вот оно, моё чудо, появилось на свет с двойным тугим обвитием пуповиной. 49 см и 2910 кг в 8.30 утра 10 мая (ровно на месяц раньше срока).

" Обрезали пуповину и положили мне ее на живот. Вот оно, настоящее счастье...

Затем дочку унесли обрабатывать, а меня стали зашивать. Вот это показалось мне самой болезненной процедурой во всех родах. 
Потом нас перевели в палату, и с тех пор мы с моей малышкой не расставались. А сейчас сижу и думаю - что бы было, если бы я стала ждать девяти утра? Даже представить страшно. Слава богу, все прошло хорошо. 

Так что, девочки, не бойтесь рожать и не слушайте ничьих рассказов, у всех все проходит индивидуально!

Автор: olgavg
24.05.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться