/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

«Во время потуг я кричала, но ко мне долго не подходили...»

Роддом ЦКБ СО РАН, май 2021 г.
Роддом ЦКБ СО РАН, май 2021 г.

Передаём привет из Кемерова! 
Однозначно рада, что из всех новосибирских роддомов остановилась на роддоме ЦКБ СО РАН.
Долго думала, какой отзыв оставить. В конечном счёте поняла, что плюсов намного больше, чем минусов.

Рожала в мае 2021 г. Первые роды, незнакомый город. Волей судьбы оказалась в ЦКБ и решила, что рожать буду здесь. 

Ничего плохого о своих родах сказать не могу. Всё сложилось лучшим образом. Конечно, для себя я решила, что в другой раз - только платно! Из негативных воспоминаний осталась в памяти врач, которой явно я не была симпатична, и при любой возможности она то и дело говорила что-то неприятное (на тот момент мне как раз не хватало поддержки...).

" В момент потуг я кричала, но долго ко мне не подходили, я была в панике - что делать, вроде как и тужиться нельзя (так говорили на вебинарах), а может, уже и нужно?

Ну, и средний медицинский персонал в послеродовом отделении - это треш. Мясо и сыр, видимо, исчезают на этапе кухни, потому что никогда не доходят до рожениц. 
Никакого консультанта по грудному вскармливанию;  на посту тоже никого не было. 

Ну, не будем о плохом... В остальном воспоминания тёплые. Прогулки на свежем воздухе, хорошие врачи (что очень важно в наше время). За все время пребывания в роддоме познакомилась почти со всем персоналом. Все замечательные!! Отдельное спасибо, конечно, Елене Сергеевне, Айвазян М., Дьяченко, акушерке Татьяне и акушерке Анне, и доктору, которая у меня принимала роды (так и не узнала, как её зовут). Если бы не эти две замечательные акушерки, я бы, наверное, сошла с ума от внезапно навалившейся послеродовой депрессии. Это в  теории все хорошо, а на практике все по-другому!

" Спасибо этому роддому, врачам. Было тепло и уютно. 

Лучший роддом Новосибирска.


Автор: LadaK
15.03.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться