2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при Областной больнице г. Новосибирска
«Говорю - оперируйте меня, чего ждать-то!»Кесарево сечение в ОПЦ Новосибирска ноябрь 2021 г.
К 22 часам засекала схватки, сходила в теплый душ, поняла, что они не тренировочные, и стали собираться в роддом. Погода была такая клёвая, снег сыпал, тепло, хоть гулять иди ночью!
Вызвали врача дежурного, она посмотрела меня - раскрытия нет, схватки нерегулярные, по их мнению. Хотите, езжайте домой, говорит, или оставайтесь под наблюдением. Я чуть не выпала от такого предложения. Я, говорю, конечно, останусь, оперируйте меня, чего ждать-то! Ну вот, оформили, взяли кровь, мазок, отправили с мужем попрощаться и отвели на 6 этаж. В предродовую, там сразу на КТГ, в палате ещё 2 человека лежали. Час, наверное, на КТГ лежала. Схватки участились, довольно болезненные. Врач пришла, задала стандартные вопросы и ушла. Акушерки приходили периодически проверить КТГ.
Я уже ползала по коридору, продыхивала схватки. Наконец в 4.30 резко пришли за мной, я даже вещи в пакет скинуть не успела и мужу отписаться. Тут же, на каталке, воткнули катетер в уретру, катетер толщиной с мизинец, боже... это адская боль. Я орала, конечно, удивилась, что у них нет нормальных катетеров тонких. И вот везут меня голую на каталке в оперблок, над головой мелькают лампы, и адская боль от катетера и от схваток одновременно. Заставили сесть на операционный стол, на этот катетер дурацкий, чтобы поставить анестезию в спину. Анестезиолог - неплохая тётя. Куча народу в операционной.
Увидела ее сбоку, как положили на стол и стали обрабатывать, а она пищиииит. Минут 15-20 я наблюдала за этим, потом ее приложили мне к лицу на пару минут, дали поцеловать, понюхать, поговорить, попросила к груди приложить - приложили, она лизнула каплю молозива, и ее унесли. Акушерка милая добрая девочка была.
Не, я, конечно ,не отрицаю сей факт! Есть такое, что храплю на спине. Но кто дал право обсуждать меня же в моем присутствии?.. Потом я очнулась уже в ПИТе. Медсестра сказала, что можно потихоньку взять телефон. Ног я не чувствовала ещё, было очень сложно лежать на спине, жутко душно и больно. Попросила обезболивающие - поставили. Когда анестезия начала отходить немного, боль в животе усилилась, я попросила снова обезболить (смена уже пришла другая), на что был дан резкий категоричный отказ: ещё не прошло два часа, потерпишь. И все это время, около трёх часов, я лежала в ПИТе одна, лишь изредка кто-то забегал , брали, что надо, в шкафах и убегали. Потом та дерзкая медсестра велела шевелить ногами. Когда за мной прикатили коляску, она велела садиться на кровати, вставать и пересаживаться на в коляску. При этом даже не подав руку, не предложив помощь. К сожалению, у этой дамы отсутствовал бейдж с именем, но ее костюм с пчелками я запомнила.
В послеродовом весь персонал вежливый, приветливый, постоянно заходили, интересовались самочувствием. Днём пришел неонатолог, молодой парень нерусский, плохо говорящий по-русски. Спросил, когда мне привезти ребенка. Я попросила, чтобы вечером, потому что очень плохо ещё себя чувствовала. Обход врачей каждый день - неонатологи, гинекологи.
Хотя недовольные найдутся всегда, смотрю на других мамочек - все ходят чем-то недовольные, и, как выясняется, все они из области. Автор: Кысочка
Ничего себе, сервис! На коляске из реанимации в палату. А обезболивающего укола да, не хватает на весь интервал. Очень больно, но что поделать, терпишь. Но это же классика: после КС три дня "пылают станицы". ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() А для меня то, что в целом произошло в роддомах за последние лет 15, как раз кажется приближением к норме. Отсутствие унижений, уважение и забота - всего-то! Первые два пункта не стоят в денежном выражении ровно ничего. И это, к счастью, в целом сейчас в роддомах есть. И автор хотела просто нормального отношения, не более! Огромная разница между моими первыми и последними родами, небо и земля! Надеюсь, станет всё только лучше. ![]() А то что есть показания к кс- вам мысли в головку не пришла? |
![]() ![]() [Роды] ![]() Рожать с мужем: за и против ![]() Актуальные темы форумов
⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Yara Tous,Bade'e Al Oud Lattafa,Ajwad (Парфюмерные распивы)***Green Lover Lolita ***Splendide*** Sea Breeze ***Habibi *** (Парфюмерные распивы)Размер шрифта на форуме (Обсуждение сайта и форума)IvCapriz Ивановский трикотаж- любимый, проверенный, качественный (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)
![]() Объявления
Помогу убраться,вымыть окна, полы, уборка после ремонта (Работа и услуги (ДО))Продам детскую кровать и самолет-чердак (Детская мебель (ДО))Продам коляску 3в1 Stokke (Детский транспорт. Коляски и автокресла, велосипеды и самокаты, слинги (ДО))Куртка, туника, лонгслив, платье, водолазка, шапка (Одежда для взрослых (ДО))Сумка, детское (Пункт обмена и проката)Учебники, ОГЭ, тетради (Товары для дома и семьи. (ДО))Сумки, украшения, коврики д/ванной, парфюм (Товары для дома и семьи. (ДО))Парню Sela, Nky, Acoola, H&m (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам разную одежду на девочку ,бренды!!! (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Распродажа д/м на 122-151 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |