2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом в 25 МСЧ Новосибирска
«Решили делать эпизиотомию...»Роддом при МКБ №25 Новосибирска, июль 2021 г.
Схватки начались в 2 ночи. Но я не придавала им значения, думала - да, наверное, тренировочные, понаблюдаю. В итоге начали изливаться потихоньку воды, и схватки не прекращались. В 5 утра вызвали скорую и поехали в 25 медсанчасть. Приехали - там оформление в приёмом покое и клизма, я от неё не отказывалась. Попросили сразу же надеть компрессионные чулки. Даже подняли в родовое отделение, взяли анализы крови и повели в смотровую. А там оказалось, что уже 6-7 см открытие, и решили не вскрывать до конца пузырь.
Писали КТГ периодически. Потом решили поставить окситоцин, и тут началось «небо в алмазах». Но процесс ускорился. Скоро я начала чувствовать потуги, но мне сказали их продыхивать, чтобы головка опустилась. Когда потуги уже сложно было продыхивать, я попросила посмотреть меня, и после осмотра повели мня в родовую. Там начали тужиться... В итоге я смогла вытужить только 1/3 головы - и все, дальше никак! Решили делать эпизиотомию. Я была не против, потому что у ребёнка сохранялось обвитие, а вытужить я никак его не могла и боялась, что он будет страдать.
Оказалось, он весит 4060 г. Сказали, что матка перерастянута. И тут началось кровотечение. Ещё я попросила перед отключкой посмотреть плаценту. Ввели меня в общий наркоз и сделали ручную чистку или что-то такое. После отхождения от наркоза сказали, что сделали все вовремя, все органы на месте. Но из-за большой кровопотери отвезли в реанимацию. Автор: Криссс,
![]() Всё хорошо. А у Вас инвалидность в связи с чем? И с рождения её обнаружили? ![]() Название процедуры не знала, поэтому так написала. Была ручная тампонада ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Цветик-первоцветик (Наш цветник )*****A Drop d'Issey Issey Miyake (Парфюмерные распивы)УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))HORMONE PARIS GABA (Парфюмерные распивы)Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)Герлены!!! (Парфюмерные распивы)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Yara Tous,Bade'e Al Oud Lattafa,Ajwad (Парфюмерные распивы)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)Розы - часть 23 (Наш цветник )
![]() Объявления
Бесплатные консультации по недвижимости (Недвижимость (ДО))Продам колеус, традесканция и другие цветики (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Декларация 3ндфл (Работа и услуги (ДО))Растения моего сада (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Меняю книжки (Пункт обмена и проката)Кроссовки для девочки новые (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Кроссовки женские новые (Обувь для взрослых (ДО))Продам на девочку 122-128-134-140-146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Девочке от 86-98-110-116 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам обувь на девочку с 30 по 36 р (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |