/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом в 25 МСЧ Новосибирска

«Решили делать эпизиотомию...»

Роддом при МКБ №25 Новосибирска, июль 2021 г.

«Решили делать эпизиотомию...» Роддом при МКБ №25 Новосибирска, июль 2021 г.
Я такая счастливая, сынок у меня 4060 г и рост 56 см. В 25 МСЧ такие все классные, во всех отделениях...

Схватки начались в 2 ночи. Но я не придавала им значения, думала - да, наверное, тренировочные, понаблюдаю. В итоге начали изливаться потихоньку воды, и схватки не прекращались. В 5 утра вызвали скорую и поехали в 25 медсанчасть. 

Приехали - там оформление в приёмом покое и клизма, я от неё не отказывалась. Попросили сразу же надеть компрессионные чулки. Даже подняли в родовое отделение, взяли анализы крови и повели в смотровую. А там оказалось, что уже 6-7 см открытие, и решили не вскрывать до конца пузырь. 

" Два часа ещё я была со схватками, но открытие таким и оставалось.

Писали КТГ периодически. Потом решили поставить окситоцин, и тут началось «небо в алмазах». Но процесс ускорился. 

Скоро я начала чувствовать потуги, но мне сказали их продыхивать, чтобы головка опустилась. Когда потуги уже сложно было продыхивать, я попросила посмотреть меня, и после осмотра повели мня в родовую. Там начали тужиться... В итоге я смогла вытужить только 1/3 головы - и все, дальше никак! Решили делать эпизиотомию. Я была не против, потому что у ребёнка сохранялось обвитие, а вытужить я никак его не могла и боялась, что он будет страдать.

" Сделали надрез, и за три потуги родился мальчик мой!

Оказалось, он весит 4060 г. Сказали, что матка перерастянута.

И тут началось кровотечение. Ещё я попросила перед отключкой посмотреть плаценту. Ввели меня в общий наркоз и сделали ручную чистку или что-то такое. После отхождения от наркоза сказали, что сделали все вовремя, все органы на месте. Но из-за большой кровопотери отвезли в реанимацию.

Автор: Криссс,
16.08.21

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Гость (12/09/2021)
Странно описан у вас процесс родов,попросила сделать то,попросила сделать это,у меня всегда было так,что меня врачи просили,я подчинялась им беспрекословно,поэтому всегда рожала нормально,даже 4900родила сама 38ог и 60см рост сына родила сама,без последствий для ребенка
Криссс (05/09/2021)
Гость (Гость)
Всё хорошо. А у Вас инвалидность в связи с чем? И с рождения её обнаружили?
У меня точно такие же роды были. Тоже голова ребёнка застряла на 1/3, правда эпизиотомию мне сделали сразу, наверно обвитие пуповиной не пускало.Как сейчас ребёнок? Мой на инвалидности. Как у нас врачи не любят КС делать!
Криссс (17/08/2021)
Гость
Название процедуры не знала, поэтому так написала. Была ручная тампонада
Гость (17/08/2021)
А при чем здесь перерастянутая матка и ручной послед? Ручной послед делается, если плацента не отделяется.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться