/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска

«Ребенка мне не приносили трое суток...»

Роддом №4 Новосибирска, декабрь 2020 г.

«Ребенка мне не приносили трое суток...» Роддом №4 Новосибирска, декабрь 2020 г.
25 декабря у меня была назначена дата кесарева сечения.
Все прошло быстро, 40 минут и готово. Было неприятно, когда катетер в спину втыкали, а так терпимо. На столе, правда, меня начало подташнивать, и воздуха не хватало. Всегда был кто-то рядом. Я немного паниковала. Сына показали, он был такой большой и пухлый. Дали поцеловать пяточку и унесли.

Потом в реанимации пришла медсестра и сказала, что сына увезли в реанимацию, потому что он плохо закричал, и у него жесткое дыхание. Через пару часов он был уже переведен в детское отделение. А дальше мне начали трепать нервы педиатр и медсестра, которые не приносили мне ребенка трое суток. Я лежу, и у меня едет крыша: рядом в палатах мамочки с детками, а я лежу и наматываю сопли и слезы на кулак. Не приносили, говоря, что ребенок средней тяжести. И он под наблюдением. В общем, наиполнейший бред.

Потом пришла моя врач на обход, спросила, где ребенок, я рассказала ей, что и как. Она сказала - поговорит с педиатром.

" Пришла медсестра  и сказала, что сегодня сына не принесут - и тут я не выдержала и начала разнос. Ребенка принесли и больше не уносили.

На все процедуры и на кровь приходили ко мне в палату.

Но на этом все не закончилось. На нервы продолжали капать. Поставили меня перед фактом, что, оказывается ребенку колют антибиотик, 3 раза в день. Не спросив даже меня. Все ручки были исколоты, потому что брали кровь из вены. Пальчики на ножках, попка...
Потом сын начал терять в весе, молоко пришло только на 4 сутки, грудь он брал плохо, потому что в детском отделении его пичкали смесью. Сосал грудь мало и засыпал. Педиатр начинала говорить, что это оттого, что он слабый, и что он недоношенный!!! Минуточку, он родился на 38 неделе. И что, по ее словам, как дальше будет, неизвестно, потому что они его поддерживали антибиотиками, а сейчас курс закончился. Приходили два раза в день его взвешивать и опять пели свои песни, что он не набирает, а теряет в весе, постоянно говоря: «почему же он теряет а не набирает», тем самым нагоняя на меня панику. Потеряли мы больше 300 г.

И постоянно говорили, что ребёнок «средней тяжести». Потом было УЗИ головы, где у нас нашли, что увеличены справа и слева желудочки вроде. И тут началось. «Мы вас не выпишем, а отправим в стационар на 2 недели. У вас будет когда-нибудь все хорошо, но это не сейчас, а где-то через год». Говорили, что там тоже есть платные палаты, и я могу ее себе оформить. Тут я уже не выдержала и сказала, что никуда я не поеду, буду уходить под расписку. Меня начали пугать, что у ребенка будет большая голова.

" Потом педиатр пришла и сказала... что тоже не отдала бы ребенка в стационар.

Сказала наблюдаться у невролога. В общем, это был наиполнейший дурдом. Домой я приехала вся на стрессе, ныла по каждому поводу.

Вес мы, кстати, скидывали потому, что, оказалось, сынок родился сильно отёчным, это сходили отеки.

Что касается просто пребывания в роддоме, остальной персонал был вежлив и приветлив. Отвечали на все вопросы, помогали. Спасибо акушерке, которая была почти постоянно рядом со мной, после того, как меня перевели из реанимации в палату.

Если и пойду за пятым, то точно не в этот роддом.

Автор: Многомать,
16.02.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Гость (Гость)
Да, дурдом, в основном, продолжается для бедных мам, которые не знают своих прав. Это очень странно в век информации настолько доверять биг фарме и медицинскому бизнесу
Гость
Врачи обязаны объяснить все назначения, и делать какие либо манипуляции только с разрешения родителей. Многих залечили до смерти. Но жаль, что не Вас
Женщины, очнитесь! Проснитесь! Возьмите ответственность за себя и своих детей на себя! Врачам плевать на всех вас (не всем, конечно, но хороших очень мало), боритесь за нормальную жизнь! Мои первые роды были ужасны, со мной обращались как с куском мяса, ничего не объясняя и не спрашивая. 10 лет ненависти к рвачам, и на вторые роды я пришла во всеоружии. И роды были идеальны- как я сказала делать, так все и делали.
Вы не заложница в роддоме. Ни Вы, ни Ваш ребёнок не собственность врачей, которые, в большинстве своём, просто рвачи, надо знать свои права. Никакого доверия врачам нет. Они всегда прикроют зад друг другу, если ошибутся, а виноваты будут другие. Никто лучше матери не знает, что нужно ее ребёнку.
Да уж ! Конечно же вы лучше понимаете чем врачи ! Вы же мать ! 🤣🤣
Гость (15/04/2021)
Екатерина (Гость)
Это вы странная. Врач врачу рознь. Мне врач в 36 сказала, а как вы хотели это старость. А оказалось рак. Доктор другой мне жизнь спас, успел. Но он объяснял каждый шаг. Что и для чего. А сына моего врачи в родах чуть не убили, причем за бешеные деньги. И если бы я их слушала сына бы не было. И так жалею что наслушала на кучу последствий. Когда невролог домой пришла была в ужасе, что эти твари в роддоме с ребенком сделали. Так что думать самой надо.
Сделали узи головы, а там желудочки увеличины. Я и не знала, что они там есть. Вы были в панике, ничего не понимали, почему близкие люди не разговаривали с врачами?
Я первого ребенка вообще родила в палате, без акушерки, ее девчата найти не могли.
Это ещё что! Мне в роддоме (попалась по кровотечению случайно) подсовывали бумажку на подпись, о том. что буквально:"Я снимаю с врачей полную ответственность за их действия в отношении меня и в случае чего не буду никуда жаловаться. Они не обязаны сообщать мне о моём же изменении в здоровье и принимать решения не посоветовавись со мной или родственниками моими". Я была поражена и ничего не подписала. Сказала, что всё будет наоборот и не дай Бог они примут решения по моему же здоровью и телу и не посоветуются со мной или моей мамой, засудим. Потом, мне сказали женщины в палате, что нельзя подписывать эту бумагу, они даже диагноза тебе не скажут и последствий хирургических вмешательств. Потом меня начал пугать раком гинеколог ведущий, когда он понял, что я не пугаюсь и не внушаема отстали и выписали быстро. Банально они там деньги зарабатывают, как и все окружающие люди. Кто внушаем и кого можно раскрутить на ненужные операции и манипуляции (платные) они уж раскрутят и лежали в отделении в основном деревенские женщины.
Пишу с аккаунта мужа. Вторая беременность кс на 38 -39неделе . потерял в весе за сутки 300грамм(родился 3400), многоводие у меня было(, первые сутки как она мне сказала критичные, плюсом ко всему от бутылочек отказывался у них, ну вот утром мне она сказала что его мне пока не отдадут, время обеда они там поменялись пошла я к ним дайте мол посмотреть хоть как он, а другая врач была , ну и она мне такая что смотреть то? Забирай! Так он у меня так в грудь вцепился что молоко на 2 сутки уже нормальное было😊😊правда хомячил за один присест сразу с двух, сейчас нам 2.7 а все боится от груди отказаться 🤗
1 | 2 | 3   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться