Обмен садиками детскими садами в Новосибирске

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска

«На схватках я стонала, как тигрица раненая...»

Роддом №7 Новосибирска, январь 2021 г.

«На схватках я стонала, как тигрица раненая...»  Роддом №7 Новосибирска, январь 2021 г.
Рассказ о моих родах, так неожиданно произошедших и быстрых.

В четверг меня положили в отделение патологии беременности.  Легла я в 40 недель и пять дней. В пятницу ничего не болело и не тянуло. Легла я спать как огурчик. Накануне ничего не было, организм не чистился, ничего не болело. Было затишье по болезненным ощущениям, малышка активно шевелилась. Я только лежала на кровати и ела)

В три часа ночи проснулась от дикой боли. Сковало ею низ живота и поясницу. Уж подумала я, что позыв в туалет проспала, а нет - это были схватки во всей красе. Стала засекать, интервал в три минуты, меня смутило, что так сильно и неожиданно. Собрала сумку в родзал и с постовой акушеркой мы спустились в предродовую. 

" Меня посмотрели, а открытие уже 6! Сделали клизму и «приковали» к КТГ на кушетке.

В общем, загибало меня как никогда, я стонала, как тигрица раненая. От моего готового пакета в родовой мне пригодилась только одна пеленка. Чулки я даже не стала надевать, про воду забыла, хотелось быстрее родить и посмотреть на малышку.

Очень благодарна акушерке, которая растягивала мне промежность и максимально укорачивала мою длинную шейку руками. Акушерку звали Наталья, а фамилия Снегир ( по-моему, так), насколько смогла разобрать на бэйдже. Ей прям низкий поклон от меня!
Меня подрезали по старому шраму от эпизиотомии. Через несколько потуг на кресле родилась моя девочка!

Я хромаю и боюсь сильно шевелиться, швы после эпизиотомии заживают болюче. Доченька сладко посапывает рядышком. Выписали нас во вторник.

" В роддоме мне понравилось, кормят неплохо, персонал прямо замечательный. Я не брала никакой сервис.

В родовой два кресла, в предродовой нас было четверо. После родов поселили в палату на троих, в палате имелся туалет и душ. С соседками повезло.

Если говорить об ОПБ, то палата была на четверых, но нас там было только трое, и многие палаты свободны. В ОПБ не жарко, очень комфортная температура.


Автор: -!(Dmow)!-
9.02.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


HelGirl (14/06/2021)
"в родовой два кресла" - это сразу вдвоем рядом рожали?
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться