/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«Ползла по коридору роддома в поиске хоть кого-то...»

Роддом №6 Новосибирска, июль 2020 г.

Отзыв о роддоме №6 Новосибирска
Не буду расписывать подробности родов, они у меня были первые. Отношение персонала меня шокировало!

Девчонки буквально на коленях зовут о помощи, уже будучи в сильных схватках, персонал грубит, со всеми на ты, усмехается. Кидают шуточки неуместные, типа: «Ты рожать пришла или фигнёй страдать?». 
Когда я уже была не в себе от силы схваток, звала хоть кого-то на весь коридор, не подошёл никто, ни врач, ни акушерки, ни медсестра. Я уже буквально ползла по коридору в поиске хоть кого-то. Не было никого, несмотря на то, что уже в родовой лежали девочки. В итоге, когда я оказалась в родовой и меня начало тужить, я спросила можно ли тужиться, сама я не знаю. На что услышала: «Ну тужься, если хочешь на британский флаг порваться».
Слава Богу, что порвалась я не сильно, но в потугах я не услышали ни одного совета, ни одного указания, что делать. Только усмешки. 

" В общем, если это норма - быть оставленным без присмотра в таком состоянии и хамство персонала, то здесь все в пределах нормы.

Но даже те, кто рожал уже третьего ребенка, были в шоке от этой смены.

Сам роддом мне понравился. Рожала я бесплатно, и предродовая, и родовая, и послеродовая палаты хорошие, палата на четверых, комфортная. 
Кормят вкусно, белье дают, ночнушки меняют каждый день, хорошие пеленки, душ, туалет - все ОК.
Но, если честно, мне было абсолютно все равно это после того насилия, которое я испытала.

" Работают там хамы, а это поважнее «причесанного» ремонта.

Ощущение, что персонал ненавидит мамочек в принципе: все, начиная от врача, принимающего роды и кончая педиатрами и узистами, унижают так, что потом успокоиться не можешь. Такие не должны работать с людьми, а тем более с мамами и детьми. Ведь они могли бы помочь и сделать так, чтобы женщина и дальше приходила рожать и была как женщина полноценна...

Автор: Люблюсвоедело,
15.12.20

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


mari_sol (16/03/2021)
Рожала в 6-ке в далеком 2010, но у меня был контракт с Вяльцевой. Её ручной осмотр не забуду никогда. Наверное пытки инквизиции это легкий массаж. На операции не понравился анастазиолог(( странное хамское отношение. Но это все можно было терпеть, но вот отношение враче в детском это было нечто. Хорошо ребёнок у меня второй. Сочуствую, у кого первый. Отношение безобразное. Вообщем, за третьим ходили в 7-ку. Небо и земля.
Гость (15/03/2021)
Где вы такой персонал находите? Четыре раза рожала и все прекрасно, была и платная клиника, бесплатно
даже рожала, даже пандемию застала! Короче все было из крайности в крайность, но работники всегда были на высоте.Складывается такое впечатление, что все дело в роженицах, некоторые реально ведут себя так, что думаешь не в дурдоме ли ты сейчас!?
Гость
это вам надо начать с себя! Снять корону высокомерия по отношению к чужим страданиям. Если вы будете продолжать так обвинять тех, кто сильно пострадал, то вам придет ответка, вот тогда вспомните, как вы были неправы. Радуйтесь, что вам повезло, но не смейте обвинять тех. кому не повезло. Хорошенько прочувствуете это, когда не повезет вам или кому-то из ваших близких.
Надо ругаться. Матом и погромче. Или песни петь неприличного содержания...
Прибегают сразу. Проверено.😄😄😄
Да, 6ой роддом то ещё чистилище, рожала в 2003,в ночь с 9 на 10 мая, от медсестры разило перегаром, потом у меня камень из почки пошёл, пытались стрясти денег за лечение, обезболивающее получила только после звонка в скорую.
Гость (19/01/2021)
Надо было не молчать ,а грозить жалобами.прдключить родственников,пригрозить записями разговоров,связями,муж есть?пригрозить мужем и его друзьями.ну что то делать,а не строить из себя терпилу.тем более если ко всем так относились ,всем и объединиться и поставить на место всех!молчать не нужно.а как правильно что делать сейчас полно всяких,видео,форумов,курсов.так нужно было заранее готовится.
Гость (14/01/2021)
Да шестой роддом ужас просто персонал грубый надо в здравоохранение написать жалобу
Полностью с Вами согласна. Очень хамское отношение в последнее время стало у роженницам. Рожала третьего мне сказали, что я истеричная натура и что не такие уж и сильные боли, матка раскрылась за час на 6 см.
Гость (07/01/2021)
Мне только одно интересно.... А не боиться мед персонал потом на улице встретить этих мамочек.
Гость (26/12/2020)
Гость
Наконец-то адекватный комментарий! Двоих рожала, никто не хамил, не кричал, разговаривали, можно сказать, ласково. С первым роды были стремительные, я даже понять ничего не успела. А со вторым акушерка можно сказать вместе со мной рожала. И боль вполне терпимая, скорее просто неприятно. Если не истерить и слушать рекомендации врача - ничего запредельно страшного нет.
1 | 2   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться