2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска
«Я начала кричать, что уже лезет ребенок...»Роддом №4 Новосибирска, июль 2020 г.
Срок уже поджимал, а результата не было. С утра мы пошли на КТГ. Так как обхода не было, моя врач зашла на КТГ, глянула ленту (там, по-видимому, отображались небольшие схватки), спросила меня, не отошла ли у меня пробка и объявила ,что сегодня будем рожать. Я аж захлопала.
При всем при этом я лежала, и мне писали КТГ. При открытии 7 пальцев мне поставили какое-то лекарство в вену, и схватки стали терпимее и реже. Начало клонить в сон, процесс остановился, короче. Затем врубили мне в вену окситоцин - и снова понеслось. Меня долго не тужило. И вот, аллилуйя! Первая потуга. Все ушли, как назло, ни врачей, ни медсестер. Я не знала, как мне быть, не знала, можно ли мне уже тужиться, достигло ли открытие 10 пальцев. Но дочка меня не слушала и решила вылазить сама. Я при родах веду себя очень скромно, терплю, стиснув зубы, и не пискну, ибо мне почему-то стыдно визжать. Но это был не тот случай. Я боялась, что я задавлю ребёнка, КТГ начинало стучать медленнее, сердцебиение замедлялось. Я начала кричать, что у меня лезет уже ребенок. Никто не пришел! Дочка продолжала пробивать себе выход. Я начала жалостно умолять, чтобы пришел врач. Лежала рядом девочка, без КТГ, она встала и позвала врача. Через 5 минут я была уже на кресле.
Тут схватка прошла, голова встала. Врачи нормально, без криков объяснили, что делать при следующей потуге. Потуга - и доча вынырнула целиком. Итог - внутри разрывы (естественно), разрывы внешние, снова не сидеть мне 2 недели на попе. Ну, и это все перекрывают пухлые щёчки моей красотки! Одна щека давит на глаз знатно так... Волосики почему то тёмные, хотя мы все русые. И ещё у нее кудри. Где мне больше понравилось рожать, спросите вы - в областном или в «четверке»? Ответ: «Нигде!» Потому, что и там, и там рожать больно. А я хочу не больно. Автор: Ltdjxrf,
![]() А Вы тоже без врачей рожали? Раньше много чего было, особенно материнских и детских смертей в родах. ![]() ![]() ![]() |
![]() [Детский сад] ![]() «Я в садике, я в садике работаю ребенком»: стихи про детский сад ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Том 2: ЧаРуТти!!! Женская одежда из Новосибирска.Цены доступные! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Цветик-первоцветик (Наш цветник )***L'orpheline Serge Lutens пьём (Парфюмерные распивы)Народное сортоиспытание. Яблони. (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)
![]() Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 30.05 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Требуется помощник для анонсов (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |