Канцелярия, рабочие тетради, рюкзаки, все для школы

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска

«Было страшно, что ребенок вылетит без врачей…»

Роддом №4 Новосибирска, 2018 г.

Отзывы о роддомах. Роддом №4 Новосибирска, 2018 г.Девочки, выбирайте врача, официально или неофициально, а потом уже палату. 

Я рожала весной 2018 года бесплатно. Считаю, что мне попалась неудачная врач. У меня были роды в 35 недель, ИЦН, т.е. шейка с готовым раскрытием. Роды должны были быть быстрыми. 

По приезде в роддом со схватками меня нормально приняли. Было около трех часов дня. Через полчаса я была уже в родовом. Вскоре КТГ подключили. Приходила врач раз в полчаса. Ничего не хотела говорить. Без настроения. Около 5 часов подошла и сказала, что через пару схваток идем рожать. А схватки были крайне болючие, после начались потуги. 

" Но через 5 - 10 минут врач не подходила. Меня тужило, я стала звать медсестру.

Тяжело было ее поймать, медики редко и быстро пробегали. Дозвалась я, наконец, медсестра сказала, что врач на полчаса ушла в приемный покой, ждите. Когда дождалась врача, меня сильно тужило; врач грубо сказала, что я ноги не так держу (а кто бы подсказал как лучше ноги держать, если никто не наблюдает за роженицами?) и скомандовала: «Быстро в родовую!»

Привели меня под руки в родовую. А заодно и других двух рожениц. Принимали роды у меня второй по счету. Пока первая женщина рожала, медсестры, проходившие мимо меня, громко говорили, обращаясь к врачам, что у меня уже головка видна.

Вообще было немного страшно, что ребенок вылетит без врачей, я невольно как-то сжималась. Наконец, врачи подошли ко мне.

" Сил тужиться у меня уже не было после длинного ожидания, на второй потуге сделали эпизиотомию.

И врач Волчек руками навалился на живот и выдавил ребенка. Это было начало седьмого часа, итого час меня тужило. У ребенка синие вены на переносице, может, от того, что меня долго тужило - кто знает, отчего это может быть?..

Как зашивали меня - это отдельная история. Врач Илья Андреевич стал зашивать. Моя врач-блондинка сказала, что «шьешь не так», и показала ему, как надо. Он стал шить, как она велела. Через некоторое время подошла блондинка и сказала грубо: «Зачем шьешь слишком хорошо, на конкурс красоты, что ли?» Все это время мне неприятно было наблюдать их диалог.
Вообще, как потом оказалось, врач Илья молодец, шов отлично зажил.

Вот такая история. Хотелось бы получше врача, чем моя блондинка... А в остальном роддом классный.

" Медсестры в послеродовом - как в "Авиценне".

Питание хорошее ( да, дают селедку, но это по желанию, на закуску после второго блюда). В детском тоже хорошие медсестры, были две в одну смену не сильно приятные, но это мелочи. 

В роддоме я лежала 2 недели. Половина женщин рожает по договоренностям  (с девчонками наобщалась по этому поводу).

Я лежала в отделении патологии беременности до родов, и мне показалось, что врачи в целом все приятные. Но я ошиблась. Все-таки нужно было договориться с кем-то рожать. Чтобы не ждать полчаса врача и пытаться дозваться. Есть один плюс - родила бесплатно.

Автор: даринка30,
10.03.20

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


1996 и 2002 годы роддом города Подольска, Московская область. Мои две дочери родились там. Не благодаря врачам, а вопреки. Ничего человеческого у персонала.
Читаю и вспоминаю свои роды в 4 больнице осенью 2018. Тоже не могла дозваттся врача во время потуги. Никто из мед.персонала не был в родовой. Так страшно мне ещё не было. Даже не помню как звали врача, но отчётливо помню женщину, которая давила мне на живот во время родов и глаза практикантки, которая чудом успела поймать моего сына.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться