2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Барнауле
«Я даже не успела понять, как родила…»Роддом № 11 Барнаула, октябрь 2018 г.
До часу проходила по квартире. Помыла посуду. Сумки и документы были собраны заранее, поэтому особо делать было нечего. В час написала мужу, что у меня схватки.
К 16-00 прибыли в 11 роддом. Намерение родить самой было очень серьезным. Осмотр, оформление документов... Раскрытие всего 3 пальца, до следующего осмотра 4 часа... Надо отдать должное персоналу роддома - я в восторге! Очень внимательные и доброжелательные все! И врачи, и медсестры. После осмотра меня сразу в родзал отправили дожидаться. Тут и муж уже переоделся и пришел. Разминал мне спину и держал за руку в самые сложные моменты. За что ему огроо́мное спасибо, моральная поддержка очень помогала. Пришли ставить КТГ. Ну, скажем так, перенести схватки в лежачем положении оочень тяжело. С горем пополам записали. Поставили какой-то укол. Сказали поспать... ага, как же.
Осмотр. Уже 4 часа прошло, кошмар какой, думала я. Начала вставать с кровати - и нате вам, воды! Не сильно, но я хорошо почувствовала. Кресло, врач воды слила. Слава богу, что чистые и все в порядке! Раскрытие 6 пальцев. Схватки все интенсивнее... Снова родзал. Опять КТГ. Тут без контроля врача мы бы ничего не записали. Боль была оочень сильной. С момента второго осмотра прошло полтора часа... Чую, что как-то совсем не такое стало ощущение. Как будто, извините, в туалет хочется... Врач меня в кабинет на осмотр довела. Раскрытие полное, говорит. Будем рожать. Мужа из родзала выйти попросила, переодели меня. Взгромоздилась я на кресло.
Я даже не успела понять ничего. Небольшие внешние разрывы, но это не критично. Зашили, привели меня в порядок. Дочу помыли, померили, взвесили. И папу к нам позвали. Почти два часа все вместе были. Непередаваемые ощущения!! Отдельное спасибо за заботу и доброту всему медперсоналу! Если за вторым, то только к вам!!!
|
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Кто уехал из РФ, есть желание вернуться? (Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь)Болталка игры Читательский квест-2020/2021/2022/2023 (Культурная жизнь)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Воспитание без физических наказаний (Воспитание детей. Семейные отношения)Игра города. Том 5 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Новогодние ассоциации в алфавитном порядке. (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Замени одну букву (том 7) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)1000000 часть 12 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)
![]() Объявления
НаТаЛи СТОП 20*Happy*СИМАЛЕНД СТОП 17*СаДоВоД СТОП 27-стр 1258 (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2026 (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--🔥 Акция минус 5️⃣0️⃣ %стр1 🔥 (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |