/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«Если повезёт со сменой, то в принципе и здесь можно рожать…»

Роддом № 6 Новосибирска, июнь 2019 г.
 

Отзывы о роддомах. Роддом №6 НовосибирскаРожала я 1 июня. Претензий к послеродовому отделению просто нет, все чудесно - и отношение, и палаты и т. д. Кроме акушера-гинеколога Павловой Е.В., но об этом чуть позже. 

Родовое, вот где АД на земле, вернее, сотрудники родового, а именно заведующая. Врачом ее назвать язык не повернётся. Отвратительное отношение к роженицам, абсолютно не умеет разговаривать и вести себя. Отношение такое, как будто ее заставляют здесь работать – ну, если не устраивает работа, увольняйся и не срывайся на без того бедных рожениц. Я не ждала, конечно, хорошего отношения (прочитав отзывы), но, что настолько все плохо, даже и подумать не могла.

" Плод у меня был крупный, рожала в первый раз, сынок никак не хотел выходить, ещё в предродовой начались потуги, но всем было безразлично.

Я просилась в родовое, на что мне отвечали: «Ещё рано». К 12.00 часам меня все таки завели в родовое, и тут началось...
Непонятные упреки, что я рожать не хочу, ноги выворачивали так, что думала, хоть одну, но сломают. Орут, чтобы я тужилась, что я вообще не тужусь (а я, извините, так тужилась, что геморрой с кошачью голову вылез). 

До 16.00 крики, психи со стороны заведующей, все это до кучи сопровождалось невыносимыми болями. Затем от нее поступает предложение - «вакуумная экстракция», разумеется, что в тот момент я согласна на всё. Она бежит за какой-то бумажкой, суёт мне на подпись, я спрашиваю, какие последствия, на что получаю грубый ответ: «Последствия будут». Спрашиваю: «Сейчас это всё закончится?» Ответ: «Нет, пока не начнешь сама рожать, ничего не закончится». После второго «тужься» появилась головка и ножки, но тут врач решила сделать надрез (зачем, до сих пор непонятно) и с возгласом «блин, расползлась!» начинается мышиная возня.

Ребёнка быстро приложили чуть ли не к ноге, послед я «выплюнула» за секунду, сразу начали зашивать.

" Спросила про количество швов, ответили, что швы саморассасывающиеся, «поэтому никто их не считает».

В общем, швы оказались от «пупа до копчика». Теперь сидеть нельзя 2 недели, стоять невозможно, про ходить вообще речи нет. Ребёночка, конечно же, в этот день не принесли. 

На следующий день начались дикие боли, обезболивать отказались. На четвёртый день пришла Павлова. Вот где «профессионал» (не дай Бог никому). Во-первых, шов «посмотрела» прямо на кровати (что она там увидела, даже не представляю). Спрашиваю, когда, мол, заживет, почему так болит, что обездвижило почти полностью, как обрабатывать дома. На что получаю «гениальные» ответы: «Это то же самое, как порезать палец, дома обрабатывать ничего не нужно, и так заживет». Что за БРЕД???? Как можно сравнивать такой шов через всю промежность с порезом пальца, и с каких это пор швы перестали обрабатывать, для скорейшего заживления и во избежание загноения и тому подобное? Но Бог на свете есть: перед выпиской нас осматривала заведующая, к сожалению, ФИО не запомнила, она все подробно рассказала, когда заживет, чем и когда обрабатывать. 

Итог: в принципе роддом неплохой ( на какую смену нарвёшься, знакомые рожали в другие смены, нареканий вообще не было).

" Так что, если повезёт со сменой и не будет заведующей, у которой руки не из плеч, и врача с полным отсутствием элементарных знаний, то в принципе и здесь можно рожать.

Мне, к сожалению, так не повезло.

Анастасия,
28.10.19

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Cчастье2018 (07/11/2019)
Сочувствую вам. Главное теперь все хорошо. А после швов всем тяжко, у меня два было, но болел гемор, а не швы😕
Анна25 (06/11/2019)
Очень Вам сочувствую!
А как фамилия у этой... написала-стёрла) дамы из родовой? Я одну такую видела. На раскрытии 7,5 и схватках каждую минуту по две минуты от ее хамства у меня схватки прекратились вообще. Я была в таком ужасе, что рожать передумала. Она 9 лет назад "работала" в Областной. А потом перешла в Академгородок. Может оттуда ушла в шестой? Про нее у меня нет ни единого хорошего слова. И если её вообще лишат права на медицинскую деятельность - человечеству будет лучше!
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться