2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска
«Рожайте с мужьями, весело будет точно!..»Роды в день РождестваРоддом ЦКБ СО РАН, 2012 г.
А я так не хотела ехать - на вечер был праздничный ужин у мамы! И я начала тянуть время, помылась, муж брил полчаса, стараясь и пыхтя, что зря он все это делает, и нас отпустят. Потом перебрала все вещи детские, потом, не поверите, уложила волосы, сделала маникюр, педикюр. Приготовила завтрак, заставив все съесть себя и мужа, сказала не волноваться, рожать мы будем еще часов 12, если вообще мы рожаем. И взяла с собой плеер и сканворды. Выходили мы из дома - я уже останавливалась в позе «морская фигура, замри» и потом серьезным голосом говорила: «Нас отпустят - это треники». За руль сесть уже, конечно, не могла, а муж водить не умеет. Он говорит: «Садись и говори, как мне ехать». Еще у него было предложение - выйти мне и посмотреть, не заденет ли он машину рядом, на что я уже сказала: «Все равно мне, вези, как можешь». И мы зигзагами поехали в роддом, хорошо - было утро, и никого не было на дорогах. Приехали, а дверь-то и закрыта. Муж стучит ногами по двери, у него уже паника явная. Потом находим открытую дверь, залетаем, а там никого. Муж кидает вещи, сажает меня на пакеты, говоря при этом: «Никуда не уходи».
Выходит врач, шаркая тапками, зевая. Говорит: «Кто здесь рожает, мы еще посмотрим», и так спокойненько: «Проходи, посмотрю». Но потом у нее делаются огромные глаза, и она кричит на меня: «Вы где с мужем были, у тебя 8 см раскрытие, быстро в родзал, клизму поставить не успеем!» (а я ее дико боялась). Но тут заходит сестра и говорит: «Я быстренько все сделаю», и меня отводят на клизму. Мы с мужем вместе собирались рожать, ну лежу я такая на клизме, а он заскакивает ко мне… Сестра: «Куда ты ворвался, нельзя сюда», он говорит – «Так мы ж вместе рожаем!» На это сестра не растерялась и говорит: «Где ты видишь, что она рожает?» Эх, в родилке было уже не так смешно мне, но фразы мужа до сих пор помню. Лучше бы я не просила его отвлекать меня.
А еще вспомнила. Мы договаривались, что никому не скажем, что рожать едем, и он неправильно понял и ходил, молчал, как партизан, даже маме моей не сказал, что родили, еще целый день. А наутро я ему позвонила, спросила, как сына выглядит, на что он мне ответил: «Когда тебя выкатили на каталке, я тебе сына поднес и говорю – смотри, какой красивый. На что ты так кивнула, как будто тебе все равно. Я вообще до сих пор не понимаю, как я кивнула, если была под общим наркозом. Совет от нас: девочки, рожайте с мужьями, весело будет точно!!!
Реальные истории интереснее любых фантазий! Делитесь с друзьями в соцсетях ссылками на рассказы о родах и оставляйте свои истории родов!
Точно-точно, с ними веселее😂 |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Ищу электронную версию книги... (Культурная жизнь)Арбузы и дыни-2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Флешмоб Время путешествий: Голубой цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь) (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Каллы в нашем саду - это вполне реально! (Наш цветник )Всё из клубники (Кулинарный форум)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)
![]() Объявления
Брендовые вещи для девочки р.128-150 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Ботинки осень. Сапоги мембрана (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам мебель в детскую (Детская мебель (ДО))Продам велосипед (Детский транспорт. Коляски и автокресла, велосипеды и самокаты, слинги (ДО))Новое серебро (Товары для дома и семьи. (ДО))Обувь натуральная кожа, кеды (Обувь для взрослых (ДО))Новая сумка (Товары для дома и семьи. (ДО))Халат, куртка Icepeak, шлем, джинсы, бриджи (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Джинсы, жилет, тренч, кожаные штаны (Одежда для взрослых (ДО))Босоножки для мальчика (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |