Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
морж (30/10/2019)
Анастасиюшка
вообще в 112 школе очень сильная роботехника. Тут выкладывали их достижения. И цена у них сама адекватная из всех. Как проходят не в курсе.

Для обучающихся детей в этой школе бесплатно и очень серьезно там дети этим занимаются.


Ближайшие районы если возить в Краснообск, в чадо радо есть еще и вот еще тут есть
http://nadip.ru/ они тоже есть и в Краснообске и на Обгэсе.


Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Анастасиюшка писал(а):
. Вы думаете не эффективно заниматься в 7 лет? Меня цена добивает конечно. Все думаю стоит ли столько энергии и денег на это тратить. Пока это похоже на развлекуху.



Если ребенку нравиться, то эффективно. Да в 7 лет они проходят виды механизмом и учатся простейшему программированию. Когда перейдете на EV3, там все уже будет не по детски и уже будут выходить на соревнования ( если такое желание конечно будет у ребенка и организации)

Мы вот от Movavi ( IT-школа Movavi) ушли, потому что обещали, что будут их готовить к соревнованиях, а по факту нет. И да цена у них дороже чем в других кружках.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Анастасиюшка писал(а):
Значит все же есть школы где каждый ребёнок занимается индивидуально. .


Вы наверное в лиге занимаетесь??

У них да, много народу в группе. Не в таких раскрученых кружках, народу всегда поменьше, мах по 5-6 человек.
Я не хочу этим заниматься, и не считаю что я должна увлекаться тем, чем увлекается ребёнок. Мы с ним так то разные личности и интересы не всегда совпадают.

Танич7
Спасибо. Значит все же есть школы где каждый ребёнок занимается индивидуально. Но на нашем отшибе такого не нашла. Вы думаете не эффективно заниматься в 7 лет? Меня цена добивает конечно. Все думаю стоит ли столько энергии и денег на это тратить. Пока это похоже на развлекуху.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

морж
А там как занятия проходят вы не в курсе?
Я узнавала что при школе как то все попустив рукава проводится.
морж (30/10/2019)
Анастасиюшка писал(а):
Танич7
Обьгэс


На Обьгэсе в 112 школе есть занятия

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

ОлесяВова
нет смысла покупать дома EV3 если родители в этом не понимает ничего, ребенок сам не разберется. Ну может один-два из 1000 самые целеустремленные.

Я книжку купила, но там все серьезно написано, что и книжка не помогла нам. :oops:

Пособирать да сможет, но разобраться в программирование без наставника, очень и очень тяжело.
ОлесяВова (30/10/2019)
Танич7
Ни чья крутизна или её отсутствие тут ни при чем вовсе.
Тупо берем калькулятор и считаем: набор стоит ок. 24т.р + около 10т.р на доп. игрушки к нему. Итого базовый комплект в 35тысяч.

Платные занятия, как Вы сами пишете 3000 в мес., то есть, за год (всего!) Ваш набор окупается полностью "с запасом". :)

Далее, я писал что есть учебная литература по Лего (и её много в Сети), есть группы и сообщества в соц. сетях (Вконтакте, наковырял больше 10штук за раз) и что: "это просто интересно разобраться ВМЕСТЕ с ребенком".
В этом плане там никаких "специальных знаний" не требуется от слова совсем. И да, знаю как минимум троих, кто именно так и поступил и вполне удачно.

Просто, смотря какой вопрос решать: если дать ребенку интересное увлечение, которое возможно станет выбором и целью его жизни дальше или просто скоротать время ну или .. попиарить очередное заведение вирусным маркетингом.

Каждый способен выбрать для себя сам, ибо цели вопросов мне неизвестны, но все содержимое топика в целом .. оно как-бы намекает. ;)
Танич7 (29/10/2019)
Анастасиюшка
Мы занимались в разных, нравится в Movavi ( IT-школа Movavi), но наш и в других местах занимается, т.к Мовави не участвует в соревнованиях (ну оч редко)
Я не знаю где в каких школах бесплатно, у нас в Заельцовском районе во всех школах где знаю что есть робототехника-платно, например в 9 гимназии 3000р, а в лицее 159- 3500р.
У нас в Мовави- 5500р (наш ходит на два курса- программирование и робототехника)
Помнится звонила в Академгородок при НГУ в высшем колледже информатики ещё года 4 назад мне озвучили 10-11т.р :o

лично мне не нравятся занятия в школах из-за некоторых вещей....типа два ребёнка на один компьютер, это неудобно. а также общее баловство детей в младших группах, что "сводит на нет" эффективность занятия :aga-aga:


ОлесяВова
то что вы крутой папа- это все знают ;) :-) :-D , честь вам и хвала
Но!
многие совершенно не разбираются в подобных вещах, или не имеют времени на это. Для этого есть специалисты. Наше дело- помочь ребёнку в развитии интереса. Моё дело- сопровождать, отвезти-привезти на соревнования. Накормить там же)). ведь часто это даже не в городе- области.
Скрытый текст:
я, например, полный профан в этом, медик, а папа наш с работы домой приходит в 12ночи, да и в выходные мало видим, такая нынче жизнь :aga-aga:
но это не помешало нам вырастить и воспитать 4х детей, из которых старшие одна архитектор и художница , младшая на бюджете ВГИКА сценарист, играла в театре.
И вот сейчас с нами двое младших, и один из них ну весь с головой в программировании и робототехнике, а другой чистый похоже технарь.


у нас нет дома конструктора, это очень дорого. Большинству это дорого!
Да и не обязательно иметь это дома. Ну если только WeDo, оно, кстати, совместимо с Лего.
ОлесяВова (28/10/2019)
Анастасиюшка Вы писали: "Меня цена/качество не особо впечатляет. Сыну нравится, плачу", я правда не понял, где Вы там ставите ударение в слове "плачу", ну да ладно. :)

Во-первых, из Вашей подписи следует что ребенку 7лет .. в этом возрасте, в общем-то разве что WeDo и куда Вы его водите, большой разницы нет. Цена/качество в целом примерно одинаковы по городу .. ну, по крайней мере из того что видел сам, не думаю что что-то, где-то как-то поменялось.

Во-вторых, самое полезное на мой взгляд, это занятие в той школе, куда ходит ребенок. Оно как правило бесплатно.

Ещё раз, принципиальной разницы в этом возрасте - нет. Класса до 3-4. К этим классам уже можно перебираться на EV3. Разные "Ардуино" сильно НЕ рекомендую, в силу отсутствия преподавателей в Новосибирске с уровнем обучающихся ниже "1-й курс ВУЗа"..

С EV3 - все достаточно примитивно. Покупаете домой базовый набор + добираете к нему отдельно комплект датчиков линии парочку и датчики цвета, лучше хайтехник или как там его кличут, не из EV3. Можно докупить также моторы и запасной аккумулятор. Запчасти Лего подходят от любых наборов Lego-Technic .. можно докупать детальки по отдельности на сайте
Код:
www.bricklink.com
но это муторное занятие, особенно если хотите взять новое и задешево.
Методику могу скинуть в личку.

Далее, ищете в соц.сетях группы по EV3, соревнованиям, обучению и .. вместе с сыном изучаете это дело "на пару" собирая то, что там предлагают. Есть даже литература, стоит только покопаться.
Собственно это и есть тот самый "уровень преподавания робототехники" .. вряд ли Вы в "кружках" найдете нечто иное.

Кстати, это ещё и достаточно увлекательно, разобраться ВМЕСТЕ с ребенком .. :)
Танич7
а какие в центре хорошие? вдруг у нас филиал есть
Танич7 (27/10/2019)
Анастасиюшка
ох, нет. я только по правобережью, центр, знаю несколько))
может кто ещё отзовётся, напишет :-)
Танич7
Обьгэс
Танич7 (27/10/2019)
Анастасиюшка
подскажите район проживания))
постараемся помочь, посоветовать))
:-)
Всем доброго дня, если тут есть еще люди :haha:
Сын ходит второй месяц, попробовали заниматься в Москве. Вдохновился.
сейчас пошли рядом с домом. Меня цена/качество не особо впечатляет. Сыну нравится, плачу :mad: Но есть робототехника в других местах и школах, за другие деньги.
Так вот вопрос бывалых. На что вообще обратить внимание. Где лучше заниматься?
Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо
Iriska24 (21/10/2019)
ValenTina , Танич7 спасибо большое за ваше мнение, прислушаюсь 😊.
Танич7 (20/10/2019)
Iriska24
"Разрулится"! не бросайте. :-)
по опыту говорю))
Ситуация известная, частая.
ГЛАВНОЕ- что есть интерес у ребёнка самого!
Вот у нас старший прям весь в этом с 7лет, сейчас ему 12, результаты , победы 1,2места последние 2г. Сам по себе стеснителен, одиночка, поэтому такие ситуации были. но всё как то "разруливалось", да, бывало, и к педагогу приходилось подходить, обсудить, за помощью , советом в такой ситуации.
а вот младшего (пошёл в 1класс)- совсем не зацепило, всё таки он технарь, поэтому в след.году пойдём в авиамоделирование (там берут только св 8-9лет), думала пока "занять"его временно робототехникой, пробовали ходить- ну вообще никак, "не зацепило". Пока ушли на шахматы и бассейн.
если есть интерес- не бросайте!
:-)
ValenTina (20/10/2019)
Iriska24
в этом возрасте делать выводы о том, что "есть ли толк от уроков робототехники" невозможно))). Лет так до 8-9, а для кого-то и еще позже данные занятия в бОльшей степени направлены на развитие общих навыков, эрудиции и, как ни странно, навыков коммуникации. Поговорите с преподавателем - он должен помочь ребятам найти общий язык между собой, чтобы они менялись функциями - сегодня один конструирует, а второй программирует, потом наоборот. Или сначала один собирает половину конструкции, потом другой. А еще правильнее, чтобы преподаватель при сборке конструкции "помогал" словами и говорил, например: "первый член команды собирает из деталей, которые отбирает и подает второй член команды", через некоторое время члены команды меняются ролями. В разных группах может быть разный подход.
Вообще, если занятия нравятся, то их посещать стоит, даже если есть некоторые "шероховатости" - у детей лучше идет развитие пространственного мышления, они опосредованно изучают математику, основы физики, и даже основы русского языка и биологии :).
Iriska24 (20/10/2019)
Здравствуйте уважаемые родители. Подскажите пожалуйста, через сколько занятий стоит делать выводы- есть ли толк от уроков робототехники? Ребёнку 6 лет, занятия вроде нравятся но не очень может договориться с напарником о том кто что будет делать, а итоге сын все собирает а напарник не выпускает мышку из рук 😊, стоит ли вмешиваться или просить посадить в пару с другим ребёнком , либо пусть само как то там разрулится со временем?
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться