Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
kl9 (24/05/2015)
Крошка Маргошка
А чувства, Рит?
И в конце концов девочка побежала сейчас. А мальчика это не устраивает.
альбатрос (24/05/2015)
ИМХО Не видела и не чувствовала девушка у парня поступков - только тягомотину и предложение продолжать не развивающиеся отношения :aga-aga:
Смотрю на своих племянников (парни 23-30 лет) :pyatak: опровергают мнение, что современная молодежь после 30 женится. Учеба, свадьба (в 22-23), дети - все уже обзавелись с нуля жильем, на шее у родителей не сидели - подрабатывали сами и их девушки по специальности еще во время учебы, снимали жилье... а вот "когда-нибудь потом-потом-потом будем жить вместе, купим жилье, встанем на ноги" не понимаю :aiai:
Либо это твой человек :give_heart: , либо нет
kl9
Какой вопрос, такой ответ: его спросили про загс, он ответил - не готов, надо встать на ноги. И это, я напоминаю, было максимум в 19 лет (с учетом того, что встречаться начали в 11 классе). За 2 неполных курса тех.вуза мало, что поменялось. Не, ну если девочке вступило "хочу замуж", мальчик должен бодро бежать в загс, так что ли? Девочке никто не мешал еще 1,5 года назад уйти от мальчика и искать мужчину уже готового для семьи.
kl9 (24/05/2015)
Крошка Маргошка
Почему мальчик больше виноват? Потому что он более не честен, чем она. Она ему честно сказала, что хочет, а он - нет. Сказал, но не все.

Лелечка)))
Решать они должны сами, да, но это человеку приходит не сразу. Тем более, я так понимаю, пара не сильно самостоятельная.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Крошка Маргошка
Ответы - "я не хочу сейчас" и "я не хочу совсем" - кардинально разные ответы
kl9
А никто девушку не ограничивал в желаниях. Я не говорила, что жениться в 19 лет глупо, глупо жениться и садиться на шею родителям - это да. Девушки могут хотеть замуж, еще со времен игр в куклы, это же не значит, что мужчины сразу бегут в загс. Но тут получается, что парень в своем не желании чуть ли не монстр, а девочка вся в белом. Как то ответственность на двоих делить нужно
kl9 (24/05/2015)
Крошка Маргошка
Рит, если ты считаешь, что жениться в 19 - это глупо, так это ты считаешь. Девушки многие хотят замуж, потому что хотят. Тут логики может вообще не быть.
И что теперь с каждым, с кем встречаться начинаешь, надо договор заключать: встречаемся, чтобы потом пожениться.
Честно, у меня мозоль на языке уже. Понятно, что парни не могут жениться на всех, с кем спят. Но это не значит, что девушки не имеют право хотеть замуж.
Интересно как-то получается, он имеет право не хотеть жениться, она - НЕ имеет право хотеть замуж.
А на само деле каждый имеет право делать то, что хочет.
И это. На самом деле, мужчинам иногда не хватает смелости на изменение жизни. Знаю пару, там женщина после нескольких лет встречаний захотела ребенка, мужчина - не хотел. Тоже обосновывал не теми условиями жизни. Помаялась она несколько месяцев и ушла. Также ушла, сказала, что ей надо подумать.
Он подождал неделю, и пришел с согласием и забрал ее. И далее как в сказке, через пару месяцев они поженились, через 7 месяцев у них сын родился. Уже 10 лет они женаты, и все хорошо у них. Он - прекрасный отец. И было время, когда он сказал ей спасибо, что она тогда ему дала такой пинок. Страхи иногда важнее чувств. Но тут один страх - потерять ее - поборол страх взять ответственность за новую жизнь.
НаташкаМ
Так мальчик сразу сказал, что не готов, и сроков определения себе не ставил, потому как на прямой вопрос, дал четкий ответ. Это девочка продолжала отношения, не ушла, не стала искать других вариантов. Почему с нее вся ответственность снимается и ложится на мальчика?
Про контрацепцию и прочие договоренности можно лишь додумывать, в тексте статьи ничего не сказано :aga-aga:
НаташкаМ (24/05/2015)
Крошка Маргошка
для меня не видеть в кач-ве жены и не сказать об этом через месяц(максимум!!!) встреч - уже = плохой и непорядочный уж извини. Вот если б они договорились что "мы тут так,чисто для удовольствия пяток лет повстречаемся" - это одно. Но тогда б и девочка таких вопросов не задавала потом.

Цитата:
Наташ, а в 19 лет на что жить то? Не все родители могут содержать молодую семью. Или мальчику по ночам работать, чтобы девочку содержать?

об этом Рита думать надо было обоим когда начинали спать. И договариваться каков общий план на случай беременности например и т.п. Я бы и в 17 не стала спать на постоянной основе с парнем, если б он мне заявил "пойдешь на аборт, че мне изза тебя по ночам чтоль работать теперь?".
А я б на месте родителей девочки такого мальчика вообще б за одно место подвесила, дальше что? :aga-aga:
НаташкаМ
ты не забывай, что 4 года - это с учетом школы.
НаташкаМ (24/05/2015)
Крошка Маргошка
спешка - это через месяц после знакомства жениться ИМХО, а после 4 лет встречаний жениться очень логично. И мы не сидели на шее у родителей, искали приработки - подработки, довольствовались малым.
Да, бывало что родители помогали, но не будь мы женаты - ничто не изменилось бы, точно так же например мама зимние ботинки бы купила, при отсутствии денег. При наличии денег - покупали сами. На покушать зарабатывали.
Тут либо рассуждать как в США - досвидос в 18 лет, неважно замуж или не замуж, хоть под забором питайся, либо уже не лукавить - те кто до 25 живет у родителей точно так же у них на шее и сидят, даже больше еще порой - стимулов то меньше, поводов на жалость подавить больше.
Рожать при отсутствии стабильного дохода\жилья и т.п - это да,реально на родителей сесть, т.к. расходов в разы больше и трудоспособность надолго теряется порой. Но никто ж не прелагал мальчегу в ближайший год парой детей обзавестись :aga-aga:
НаташкаМ писал(а):
Крошка Маргошка
ну и не все готовы ждать 15 лет, что в этом такого? я не вижу ультиматума, а что девушка расстроилась - вполне понятно. И он мог например сказать "хочу жениться через 1,5-2 года, как дипломы получим", да и полтора года назад ничто не мешало оговорить время предполагаемой женитьбы и намерения огласить. А так очень конечно весело - 1,5 года назад - "я пока не готов", через полтора года - "не хочу на тебе жениться" - ну и че ей ждать то еще было?

Ну так и уходила бы еще 1,5 года назад, ее наручниками не приковывали. В чем проблема то? Не хочет парень на ней жениться. И конкретно на ней может никогда не захотеть. И это не значит, что он плохой, он просто не видит ее в качестве жены. Вот и все, имеет полное право.
Наташ, а в 19 лет на что жить то? Не все родители могут содержать молодую семью. Или мальчику по ночам работать, чтобы девочку содержать? Я бы эту девочку, на месте родителей, в лес отправила, подальше от своего сына
НаташкаМ (24/05/2015)
Крошка Маргошка
ну и не все готовы ждать 15 лет, что в этом такого? я не вижу ультиматума, а что девушка расстроилась - вполне понятно. И он мог например сказать "хочу жениться через 1,5-2 года, как дипломы получим", да и полтора года назад ничто не мешало оговорить время предполагаемой женитьбы и намерения огласить. А так очень конечно весело - 1,5 года назад - "я пока не готов", через полтора года - "не хочу на тебе жениться" - ну и че ей ждать то еще было? Про давление родителей это парнишины отмазки ИМХО.
Вообще если есть чувства - не вижу в упор что может мешать расписаться. Что за такой шаг прям умопомрачительный - это судимость что ли? в чем проблема то? Если чувств нет - вот как понял что нет, так и уходи, нефик голову морочить.
Я лично вижу очень много плохого в том чтоб чувствами других людей играть, особо тех с кем годами спишь. Если ты в этом ничего плохого не видишь - это твое право конечно. :aga-aga:
kl9 писал(а):
Крошка Маргошка
Рита, он девушке сказал, что на ней жениться не хочет? Никогда не хочет?

Он сказал, что не готов. Отношения не рвал, ультиматумов не ставил. Вполне себе ответ на четкий вопрос. В чем проблема то?

НаташкаМ
kl9

Девочки, ну по честному, что хорошего то в свадьбе в 19 лет? что они могут то? сесть на шею родителей? и в 21 год также - сидеть на шее родителей. Ну к чему такая спешка то? Ну парень ответил по-честному, что не хочет жениться, и что? Не нравится девочки, пусть выбирает из тех, кто по старше, кто уже созрел для семьи.
У девочки у самой голова на плечах, может думать6 упускает она время или нет, перспективный ли парень или пойти искать дальше. И на аркане в кровать никто девочку то не вел: тут обоюдная ответственность.
НаташкаМ (24/05/2015)
kl9
вот правильно пишешь - его же оружием ему и прилетело, ИМХО и недоумение наигранное у парня. Прям надо ж цветочек какой, не понял че и откуда взялось.
Лелечка))) (24/05/2015)
kl9
Нууу, я считаю, что решать они должны сами.
Мальчик не хочет - его право. Может бегать за ней, если хочется.
Она хочет - её право. Может уйти и не вестись на его беганья.
Пока в эту игру играют двое - она будет продолжаться.
    11 | 12 | 13 | 14 | 15   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться