Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Канзас (21/12/2018)
Сална
Да я не только про статью. Я вообще про все эти “я его у любовницы отвоевала”. Прям бесит :mad: козлы блин. Они значит будут выбирать, пока перед ними бабы пляшут, падишахи хреновы :mad:
Сална (21/12/2018)
Канзас
Перечитала статью. Ну, тут сложно не согласиться с Вами. Правда, семьи там давно уже нет как таковой - два взрослых человека делают друг другу гадости из мести, вот и все отношения.
Канзас (21/12/2018)
Сална
Нет, не понимаю. Когда тебе на голову гадят и размазывают, а ты подмышки родные нюхаешь, чтоб запах надольше запомнить, когда в след раз свалит. И с чужой теткой отношения выясняешь, пока муж на это все наблюдает снисходительно, кто победит, с той и останусь....и все это называется “ради детей”....
Сална (21/12/2018)
Канзас писал(а):
Сална
Цитата:
любовницы, ставшие таки женами, говорят, что тока любоффь, никакого расчета

а у жены, котрая “семью сохраняет” и за мужика бьется как за трофей, только бабочки на уме, ога... :aga-aga:

Она не за трофей бьется, а за семью, которую строила. За детей, которым не желает судьбы "встречи с приходящим папой".
Странно, что Вы этого не понимаете. А кроме того, я тоже считаю, что раз мужчина детей родил, то обязан думать не только о себе, но и судьбе детей.
Хотя соглашусь, ситуации разные бывают. Может там на стороне и правда любовь неземная, и жена просто обязана подвинуться. Не встречала такого, правда. Обычно это страсть, похоть, мозги гораздо позже включаются.
Vita_marin (21/12/2018)
Мой отец ушел в мои 8. Когда его ребенку во втором браке было лет 12, жена умерла от рака. Никогда не было злорадства по отношению к ней. Хотя он мне после развода не дал ничего, общались пару раз в год и алименты по суду. При чем тут жена вторая. Мужчина принял решение, что первая семья не нужна.
эльсинор (21/12/2018)
juditt
Жестко. Радоваться чужой беде... :aga-aga: У меня отец садист, мучил и мучает меня. Однако жаль его. Его немощь, глупость. Как избавиться от чувства жалости. Даже не порадоваться, а просто равнодушно относиться. Уж и не знаю что лучше или хуже.
juditt (21/12/2018)
Ruth
Цитата:
Конечно, я очень надеюсь со временем простить эту...
А зачем стараться, мы же не святые :aga-aga:
Я вот тоже никогда не прощу жену отца, хотя это когда было, мне 7 лет, брату 11 было. Но я все помню. И все беды, боль, нужду, что последовали за разводом.
Не прощу, даже радовалась, когда она ослепла от диабета, хотя счастья она не нажила. Мой папик жил сам по себе, она сидела с дочками, а он и дома не бывал, у него работа, друзья. И зарабатывал всю жизнь копейки, не стремился к большему. Ей пришлось с чужими детьми нянчиться чтобы как-то выжить с таким мужем. Но вот, за что боролась.. :eek:
Канзас (21/12/2018)
Ruth

Дочь счастлива в новом браке, муж пылинки сдувает, а так жила б точно также несладко как и новая жена.
Ruth (21/12/2018)
Канзас писал(а):

а у жены, котрая “семью сохраняет” и за мужика бьется как за трофей, только бабочки на уме, ога... :aga-aga:

:aga-aga:
Цитата:
А любовницы, ставшие таки женами, говорят, что тока любоффь, никакого расчета.

И раньше писала, и сейчас скажу то же самое. Любовница, претендующая на роль жены - это подлая дрянь.
И проклята пусть будет каждая, которая увела мужа от жены и детей.
И не надо утверждать, что не без участия мужа свершилось это черное дело и что муж виноват также, если не больше. Всё так. Но решающим все-таки будет то, как поведет себя эта дрянь. Если опомнится - еще есть шанс на обратимость семейных отношений. А если нет - то нет ей никакого прощения.
Вот уже 12 лет как у моих внуков отняли отца, и до сих пор не могу простить я эту гадкую ненавистную дрянь. Знаю хорошо, что не очень сладко ей живется с бывшим мужем моей дочери и детей у них нет.
Дочь моя давно простила мужа своего и утешилась с новым мужем - красавцем, который до сих пор над ней трясется и даже побаивается (ну вот такого она и хотела).
Кто-то меня упрекнет в том, что я лезу не в свое дело. Нет, я не лезу, просто очень жалко детей.
И простите меня за такой негатив. :oops:
Конечно, я очень надеюсь со временем простить эту...
Канзас (21/12/2018)
Сална
Цитата:
любовницы, ставшие таки женами, говорят, что тока любоффь, никакого расчета

а у жены, котрая “семью сохраняет” и за мужика бьется как за трофей, только бабочки на уме, ога... :aga-aga:
Как я вас понимаю,терпения вам и счастья!!!
Мне очень хочется рассказать свою историю,но она слишком длинная.
Мой муж изменил мне с "матушкой"у которой есть муж священник и четыре дочери.Переспала эта сволочь не с одним десятком мужиков со всеми в хуторе,а также с таксистами в г.Сыктывкар.
Мне искренне жаль её мужа, он столько терпит ради детей!
Мой благоверный еле отвязался от неё.
Она звонила ,и настойчиво хотела встречи с ним.Он говорит всё забудь меня,мне семья дороже ! А она ,что прямо всё? По матросил и бросил?
Вот такая девочки,"матушка" попалась на моём пути .Мы переписывались с ней смс
я просила её оставить нас в покое, но она мне писала ,что будет делать мне назло.
Бог ей судья! Я не могу простить её никак.
Муж расскаивается.Мы прожили с ним счастливо 19 лет.У нас двое замечательных детей. 13 числа 19 лет назад у нас была свадьба, так вот ,каждый месяц 13 числа он поздравляет меня с праздником.Пишу это для того,чтобы вы поняли как мы живём.Казалось бы,что ещё надо? Наверное ШОУ.
Тяжело на душе.
Сална (26/01/2014)
Тереза Эрлих писал(а):
Мне так жаль прощаться с нами - девочками с чистым открытым сердцем, с легким веселым взглядом. Опыт забирает у нас беспечность, что ли. Мы становимся грустнее и даже когда смеемся, глаза наши грустят. Из них смотрит опыт. Который - первое, что выдает возраст.

:aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

juditt писал(а):

А любовница, поверьте мне, спокойная, холодная тварь, действующая по расчету. Ее цель - украсть чужую жизнь. Как правило, просрав свою собственную :aga-aga: Отсюда и опыт и хитрость

А любовницы, ставшие таки женами, говорят, что тока любоффь, никакого расчета. :-)
Олечка7777 (23/01/2014)
Цитата:
Что делать, если без него умираешь?

А зачем вообще так себя настраивать и умирать????... Или вы его фанат?))) "Не создай себе фаната" - ГРЕХ! Успокойтесь и живите полной жизнью!!! Нечего себе голову забивать проблемами.... а может проблем и нет...????
Все проблемы идут из головы!
крас (23/01/2014)
муж родной, любимый, поэтому его можно и понять, и принять. а та, любовница, чужая - ее можно осудить и все зло на ней сорвать, но и у "той" есть близкие и родные, которые ее оправдают.

время лечит и все расставляет по местам. мне помог принцип Скарлетт ОХары
Сильная женщина
Я очень Вам сочувствую. И понимаю. У нас с мужем был переломный момент так же после 8 лет брака, когда дочери было 4 года. Хотя причиной была не измена с женщиной. А измена по жизни. Был кризис совместной жизни. Кризис у него - операция, рухнула работа. Он решил и от нас освободиться. 9 месяцев мы жили раздельно. Я чуть с ума не сошла. Тяжко было. Плакала каждый день. И т.д. Как здорово, что с вами оказалась такая подруга-коллега. Как она Вас поддержала! А я была одна. Коллеги, вызнав про мою ситуацию, наоборот, злорадствовали, топили. Сейчас у нас все восстановилось, лучше, чем раньше, опыт извлекли на благо себе и семье. Дочь вторая у нас родилась, уже и подросла. И знаете ли, воспоминания уже не причиняют прежнюю боль. Я думала, рана никогда не заживет. Нет. Стало легче. Вам тоже станет легче. И эта ненависть притупиться. А настанет день, когда Вам вообще будет плевать, ровно на эту тварь. Ничего от вас кроме презрения она не заслуживает. Так и будет. Потерпите. Старайтесь не вспоминать, когда сможете это уже делать. Еще Вы обязательно почувствуете, что стали сильнее. Такой тяжелый опыт, да еще победа, очень укрепляют наши жилы. С одной стороны это хорошо. Но с другой стороны... Мне так жаль прощаться с нами - девочками с чистым открытым сердцем, с легким веселым взглядом. Опыт забирает у нас беспечность, что ли. Мы становимся грустнее и даже когда смеемся, глаза наши грустят. Из них смотрит опыт. Который - первое, что выдает возраст. А вы - молодец! И впереди у Вас очень счастливые моменты. Гораздо более значимые, чем все то больное. Оно скоро отпустит, отступит совсем. Удачи Вам!

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

Гелия
Какая Вы молодец! Сразу видно, что вы добрый и сопереживающий человек! Не поучаете, не критикуете, а поддерживаете. И слова какие привели! Как сразу от них спокойно становится и появляется вера в себя, свое решение и свое будущее.

Сильная женщина
А Вы пережили очень много в связи с этим событием. Ваши страдания лишь свидетельствуют о том, как крепка Ваша семья, что муж - не случайный человек в Вашей жизни, очень дорог Вам. И как показывает жизнь, вы в этом не ошиблись. И Ваши чувства, в т.ч. ненависть, не вами придумана. Так устроен человек. Вы имеете право на эти чувства. Скоро и они придут в гармонию с Вашим существом. Просто еще прошло очень мало времени. Этого не хватает, чтобы полностью восстаноситься от такого стресса. Вы - молодец! Лично я испытываю гордость за Вас, Вашу стойкость и прочее, что Вы проявили. Еще, если это вам поможет, подумайте о том, что ведь редкая семья, скорее всего таких и нет, не проходят через подобные испытания. Некоторые рушатся, а некоторые - живут счастливо дальше. От кого это в основном зависит? Если не преодалевать такие, пусть очень тяжелые, вещи, семью очень сложно сохранить надолго, развить и прожить в ней свою жизнь. Этот путь нелегок, но он того стоит! Вы - победитель. а будите еще большим Победителем!
    3 | 4 | 5 | 6 | 7   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться