Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
ВитАня (20/03/2015)
Васяля
Простите, но тут противоречие для меня очевидное:
Цитата:
У меня с мамой были очень непростые отношения, помогли расстановки , теперь она звонит по 10 раз брату, со мной вежливо холодна, и тайком критикует меня.

Вы маму водили или сами на расстановки ходили?
Просто, я тоже в прошлом году у Яны Евсеевой расставляла тему отношений с мамой и полегче стало обоим. Не на 100% но всё же. Хотя бы общение могу выстроить а не оборонительную позицию занять
А вы у кого расставлялись? Спрашиваю потому, что дальше тоже хочу работать по этой теме по Хеллингеру.

Цитата:
Постоянный контроль не получается, может есть какой способ?

У меня только практики, которым обучилась на тренингах с психологами.
Расстановку пробовала, но расстановщику показалась моя темя несерьезной, поэтому как то невнятно она прошла и эффекта я особо не заметила.
крас (20/03/2015)
Дюша писал(а):
" привет! я занята, перезвоню позже."
Фсе, потом звоню, когда мне удобно.


а тон не начальницы, случайно? мне б было не приятно такое услышать от дочери.
Т@тьян@2001 (20/03/2015)
Дюша
Если я не возьму трубку- будет катастрофа для неё! Тогда она обзвонит всех кого только можно и будет узнавать, что со мной случилось! паникует на пустом месте.
Дюша (20/03/2015)
Т@тьян@2001 вы сколько лет ей ночами спать не давали? десять?
Не знаю, наверное, я не благодарная и все такое, но у меня терпение не железное.
Если она мне звонит, а я не готова общаться, то беру трубку: привет! я занята, перезвоню позже.
Фсе, потом звоню, когда мне удобно.

Васяля а мне кажется, что должно хватить просто вашего активного нежелания быть такой матерью. Я не хотела и не стала, но у меня сын. А у вас, наверное, дочь? мне кажется, что в такой ситуации сильнее проецируются отношения с собственной матерью :aga-aga:
Васяля (20/03/2015)
Читаю и думаю : "Господи дай мне сил не быть такой мамой".
У меня с мамой были очень непростые отношения, помогли расстановки , теперь она звонит по 10 раз брату, со мной вежливо холодна, и тайком критикует меня.
Вопрос в другом. При общении с собственным ребенком, я часто ловлю себя на мысли, что поступаю и ору так же как моя мама это делала.Как убрать это? Постоянный контроль не получается, может есть какой способ?
Т@тьян@2001 (20/03/2015)
Царапочка
МаЛенка
Девочки, так я своей чего только не накупила, и крестиком вышивать наборы и бисером, и машинку швейную купила, ну ничего ей не хочется делать.. :aga-aga: С одной стороны и жалко мне её, где то понимаю, Но я реально устаю от этого "маразма". Муж тоже психовать начинает, когда она меня доводит.. Приходится терпеть, ведь когда то и я маленькая была и орала ночами, спать ей молодой не давала ;)
МаЛенка (20/03/2015)
Т@тьян@2001
да-да-да... Всё так же. когда я вижу 3,4-й и т.д. звонок за день, я смотрю на телефон и не хочу брать, потому что умом понимаю- опять сейчас скажет или спросит какую-нибудь ерунду.... И всё равно беру, потому что просто не могу не ответить, потому что пожилая, ну вдруг что случилось, я ж потом себе не прощу что проигнорила....
А когда отвечаю, убеждаюсь что опять- "а ты знаешь вчера по телевизору"... "а почему у Риты телефон не доступен"... и тыпы. и тыды. :lol:
Но к счастью пока никогда не обижается, если я говорю что она не вовремя и я занята. Да и по телефону всегда проще быстро закончить ненужный разговор.


Царапочка
думаю Вы правы, наверно нужно ей чувствовать свою нужность и важность, да и плюс ничем не интересуется особо, а любимый огород тока в мае :aga-aga:
Т@тьян@2001 (19/03/2015)
Мне сегодня с обеда позвонила мама уже пят раз, при этом ещё 7 раз попросила чтоб я сама перезвонила. Я перезвонила, как освободилась- спрашиваю, что мама случилось? И что вы думаете... :eek: ? Меня спросили, какая погода завтра!!!!!! :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: Человек сидит дома никуда не выходит! Вот на какой черт ей так срочно нужно было знать , какая завтра погода, а....скажите мне девочки?
Это при том, что у неё есть вся информация в телефоне, по радио и ТВ.
И она знала прекрасно, что у меня весь день идёт совещание в офисе.
pooha (19/03/2015)
Я свою очень долго отучала начинать все предложения со слов "ужас", "кошмар" и пр. У неё потребность была собрать весь негатив вокруг и пересказать мне зачем-то :-(
Когда появились дети, у неё постоянно стали возникать идеи опробовать на них какую-то панацею, описанную в очередном журнале по ЗОЖ. Всё ещё ругаюсь, чтобы без моего ведома ничего им не давала, каждый раз выслушиваю, какая я сволочь и враг своим детям, что не хочу им давать разную волшебную хрень :-(
ВитАня (19/03/2015)
pooha писал(а):
ВитАня, не помню уже. Но не изменилось ничего точно.

Я опасаюсь что это ещё и усугубится с возрастом, о чем маме постоянно говорю.
pooha (19/03/2015)
ВитАня, не помню уже. Но не изменилось ничего точно.
Tetanium (19/03/2015)
pooha писал(а):
Я как-то прикололась. Взяла мамино письмо мне и подчеркнула красным стержнем предложения, написанные в повелительном наклонении. Ну там на тетрадный лист может парочка не подчёркнута была. И этоя в другом городе жила ))

та же история :aga-aga:
причем, одно время, когда дочка первая была маленькая, половина письма была прямо инструкция, что и как я должна делать- мама прикупила какую-то там домашнюю книгу по медицине, и там был раздел про уход за ребенком. и вот она с нее мне переписывала... ты должна то, ты должна это...
ВитАня (19/03/2015)
Дюша писал(а):
ВитАня может, не сильно обращать внимание, на ее требования?

Если бы она смирялась с тем, что я их игнорю или не выполняю, и проблем бы не было.

У нас тут до смешного, из последнего:
приехала к внучке, начала угощять едой, которую ре нельзя есть.
Ну, пробовать не запрещаю, а если это есть - проблемы, о которых мама знает. Но ведь так приятно быть хорошей бабушкой, не вставать на сторону запрещающих и злых родителей.
Кароче, спрятала я эту еду и попросила маму не кормить ею больше ре.

Спустя несколько дней дочка признается, что бабуля под великим секретом, взятым с неё, достала и накормила этим гостинцем вдоволь. :aga-aga:

Я сделала вид, что не обращаю на это внимание.
Не хочу скандала и её оправданий в виде обвинений нас в том, что для развития головного мозга ребенка просто необходимо кормить сладким :eek:
Проходили.
А дальше что? Всё по новой.
Замкнутый круг.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

pooha
И как мама отреагировала? Очень интересно.
pooha (19/03/2015)
Я как-то прикололась. Взяла мамино письмо мне и подчеркнула красным стержнем предложения, написанные в повелительном наклонении. Ну там на тетрадный лист может парочка не подчёркнута была. И этоя в другом городе жила ))
Tetanium (19/03/2015)
Дюша
для меня родители- близкие родственники. Но близкие родственники не тождественны семье. Семья- это прежде всего близкие люди.
    11 | 12 | 13 | 14 | 15   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться