Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Анночка (15/04/2014)
Крошка Маргошка писал(а):
МаЛенка
а что мешало бывшей жене сразу все документы оформить? сама не оформила, а БМ виноват

А то, например, что бывший заверял что все оставил. А предложить дойти до юстиции в голову не пришло. Глупость, обида, растерянность, мб просто незнание своих прав или правил оформления документов. А мб просто в силу возраста - в СССР достаточно было "оставляющему" съехать или выписаться.

Он сказал "оставляю". Она поверила. А потом - ups! surprise! спустя несколько лет.

так что... если кому-то что-то типа квартиры/машины дарят/оставляют на словах, вопрос про юстицию или переоформление ПТС должен сразу возникнуть. а если человек начинает "жаться" то сразу ясно что ничего не подарили.

Еще на свадьбах часто такие "словесные щедрости" бывают... Когда кто-то из родни с любой стороны делает широкий жест.. А потом выясняется что оформлено-то все далеко не на кого-то из молодых. А недвижка или авто даются при условии строго определенных танцев в адрес родни. И во временное пользование
МаЛенка (15/04/2014)
Крошка Маргошка
ну почему же - они всё оформили :aga-aga: когда разводились он отказался добровольно от дачи.
я про тему "благородства" - надо было сразу головой думать и решать как говорится "на берегу".
Lirael (15/04/2014)
Крошка Маргошка
Так о таких вещах в последнюю очередь думают. Сначала от развода стресс, потом уже вроде как поезд уехал, да и не хочется верить, что человек может быть настолько непорядочным. :aga-aga:
Lirael
:haha: :haha:
Lirael (15/04/2014)
В тему.
Цитата:
Одесские семейные разборки.
- Циля, я тебя умоляю - давай разведёмся! У меня уже нет сил больше так жить!
- Нет, Яша, вдовой взял - вдовой и оставишь...
МаЛенка
а что мешало бывшей жене сразу все документы оформить? сама не оформила, а БМ виноват
Анночка (15/04/2014)
МаЛенка писал(а):
А сейчас новая пассия где-то жить хочет видимо, он и трезвонит бывшей периодически- "отдай мою половину, как тебе не стыдно- я его строил" :aga-aga:

Угу. Игра в благородство быстро заканчивается при недостатке ресурсов. Обычно связанном с новыми пассиями и новыми детьми.
МаЛенка (15/04/2014)
Анночка писал(а):
Lirael
Кстати, сказка ложь. а в ней намек, добрым молодцам урок (с).В нашем случае, урок девицам.
Муж в данной истории благородно "оставил" дом бывшей жене. а потом пришел и половину отгрыз. Через 6 лет. ...

Вот точнее не скажешь.
Брат моего мужа, когда к новой пассии уходил, тоже ну чрезвычайно был благороден :lol:
"Мне ничего не надо"- дачку ей оставил ( в черте города с нормальным домом пригодным для жилья) :aga-aga: А сейчас новая пассия где-то жить хочет видимо, он и трезвонит бывшей периодически- "отдай мою половину, как тебе не стыдно- я его строил" :aga-aga:
Afdi (15/04/2014)
Видимо героиня статьи юбок не носит :haha: Вот надела б "платьюшко" и бусики и мигом бы муж начал зарабатывать
cosa (15/04/2014)
Lirael писал(а):
Три машины, а денег нет. Странно, отчего же. :haha:

Когда у людей нет собственного жилья, но они покупают по 3 машины, то я считаю это от отсутствия мозгов. (Исключение составляют рабочие машины для своего дела, чтобы был доход на покупку квартиры). :aga-aga:
Анночка (15/04/2014)
Августепириана писал(а):
Анночка, а вы замечали, что когда люди кому-то многократно о чем-то врут, то потом сами начинают в это верить? Видимо он придумал легенду для окружающих, и так часто её рассказывал, что сам поверил :haha: То есть он искренне верит, что отдал свое :aga-aga:

Да, замечала.
И героиня статьи мб искренне верит что есть денежные ручьи, управляемые правильными мыслями. И у нее в жизни мб искренняя трагедия - как же так, мысли верные, а ручей не течет (крокодил не ловится и кокос, собака такая, тоже не растет). И пока она находится в той парадигме, где денежные потоки при любом поведении владельца денег управляются только силой мысли, скорее всего будет ей печально. Тк только выйдя за границы той парадигмы можно понять - ну не по карману им 3 машины :(. И принять что теща не совершила злую подлость, предоставив молодую семью с 3 детьми наконец-то самим себе. А наоборот, 6 лет пласталась на их благо, но пора б молодым и честь знать. Теща тоже человек и мб привлекательная женщина. И если она откажется ради молодых от личной жизни - они ж первые взвоют от степени ее вмешательства в их дела - ведь у нее иной жизни и не останется кроме их...
Анночка, а вы замечали, что когда люди кому-то многократно о чем-то врут, то потом сами начинают в это верить? Видимо он придумал легенду для окружающих, и так часто её рассказывал, что сам поверил :haha: То есть он искренне верит, что отдал свое :aga-aga:
Анночка (15/04/2014)
Lirael
Кстати, сказка ложь. а в ней намек, добрым молодцам урок (с).В нашем случае, урок девицам.
Муж в данной истории благородно "оставил" дом бывшей жене. а потом пришел и половину отгрыз. Через 6 лет. Заселившись с супругой и 3 детьми.
Весьма характерная история на тему незавершенного раздела имущества при расторжении брака. Если дом был куплен во время брака, и не был установлен режим раздельной собственности, то расторжение брака не отменяет права БМ на этот дом (квартиру) и тп.
Так что все женщины, кому благородно оставляют жилье, не переоформив его должным образом, на самом деле в зоне нехилого такого риска. Знаю похожие истории на тему вселения БМ в квартиру, в тч с новой семьей с детьми. Или с любовницей. Или прописывания детей от нового брака в квартиру, "оставленную " БЖ (в которой остался прописан БМ и которая на самом деле общая).

Зато столько разговоров о том что оставил прошлой семье жилье...

Скрытый текст:
Сама в вс узнала о том что ОКАЗЫВАЕТСЯ мне была ОСТАВЛЕНА квартира исключительно из благородной заботы о ребенке. На деле - был проведен раздел имущества с полной выплатой БМ его доли. Что меня засунуло в кредиты. Но условие - БМ получает свою долю в срок не более 3 РД после подписания доков в юстиции - было выполнено
Но при разделе нашей 2шки была вычтена стоимость 1шки моей мамы, использованной как стартовый взнос. А 1шка эта получилась из дома, который мои бабушка и дедушка своими руками строили. Т.е к тому жилью БМ отношения не имел. А честную половину от совместно нажитого (1/2 разницы между 2шкой и 1шкой) получил.
А спустя 3 года после развода... ОКАЗЫВАЕТСЯ он из заботы о ребенке оставил мне мое же. Т.е не стал обворовывать. И ограничился изъятием только половины совместно заработанного. И человек искренне считает себя благодетелем, ущемившим себя в своих правах


Tatty (15/04/2014)
Lirael
Зачем ему сапоги, он еще коньки не сносил (с) :haha:
А по теме, как и обычно в этих статьях, непонятно вообще ничего. Я так поняла что муж обиделся на тещу из-за того что она попросила наконец очистить свою жилплощадь от их табора (если автор говорит о "среднем сыне", делаю вывод что детей как минимум трое)? Безнравственная женщина, дааааа. Решила пожить своей жизнью, ну это надо же, а. Шесть лет терпела, а сейчас чего взбрыкнула? Действительно ведьма.
Нет, если серьезно, удивляюсь что этого не было сделано раньше. По настроению и высказываниям автора "крика души" там речь шла скорей всего не только о предоставлении территории для проживания, но и о нехилом таком обслуживании тещей молодой семьи. Конечно сейчас трудно не под крылом у мамы.
Lirael (14/04/2014)
О, я только вчера читала про такую магию. Статья называлась как-то типа "бла-бла-бла увеличить доход вдвое". Краткая суть советов - закатать губу и тратить меньше. Т.е., мало того, что люди всерьез считают, что сокращение расходов=увеличение доходов, так они эту истину другим преподносят. :aga-aga: Да-да, если я перестану покупать проездной на электричку и ходить на работу пешком, то моя зарплата сразу увеличится аж на 2 тыщи, а если еще и новое пальто на зиму не брать - так на все 10! :haha:
    1 | 2 | 3 | 4   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться