Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
OliK3 (30/06/2011)
Ольга Жальских
Точно не дают, спасибо за беспокойство :give_heart: . Видимо, логично рассуждают, что город в состав области входит (соответственно, и бюджет на горожан рассчитан), а область в состав города - нет (т.е. и финансирование на сельчан в городской бюджет не заложено). Логично, но всё равно обидно :shuffle: ...
Ну, хорошо бы, если бы приняли! Пусть хоть кому-то повезет! :love_sibmama:
Ольга Жальских
спасибо за ссылку
вот тут про 100 т.
http://www.n-s-k.net/instruction/group/64
конечно, никакой информации о июле 2011 нет(((( наверное, всё-таки, ошиблись те, кто слышал, что будут на полгода раньше оформлять

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:


Копирую для тех, кому лень ходить по ссылкам
Семейный (региональный) капитал на улучшение жилищных условий
Скрытый текст:
Многодетные семьи Новосибирской области смогут получить областной семейный капитал в размере 100 000 рублей, который можно использовать, в том числе и на улучшение жилищных условий.

Кто имеет право на получение материнского капитала
Право на семейный (региональный) капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации:
- у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка;
- у женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей, если они ранее не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные данным законом;
- мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на семейный капитал.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2012 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) по 31 декабря 2017 года.
При возникновении права на семейный капитал не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.
В некоторых случаях право на семейный капитал может распространяться не на родителей, а на самого ребенка.

Как можно использовать средства

Областной семейный капитал можно направить в полном объеме либо по частям по таким направлениям как:
- улучшение жилищных условий,
- получение образования ребенком,
- формирование накопительной части трудовой пенсии,
- приобретение автотранспорта.

Использование семейного капитала на улучшение жилищных условий возможно:
1) на приобретение* (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, имеющего сертификат на семейный капитал;
3) на проведение капитального и текущего ремонта жилого помещения, осуществляемого гражданами без привлечения организации, осуществляющей капитальный и текущий ремонт жилого помещения на приобретение строительных материалов.

Средства или часть средств семейного капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты возникновения права на семейный капитал.

* Приобретаемое с использованием средств (части средств) семейного (регионального) капитала жилое помещение оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) с определением размера равных долей и должно находиться на территории Новосибирской области.

Порядок распоряжения семейным капиталом
Право на семейный (региональный) капитал возникает со дня рождения (усыновления) соответственно третьего ребенка или последующих детей - начиная с 1 января 2012 года.
Распоряжаться этими средствами можно будет по достижению ребенком 1,5-летнего возраста, т.е. первые выплаты по областному семейному капиталу граждане смогут получить в 2013 году.
Семейный (региональный) капитал предоставляется один раз.

Размер семейного (регионального) капитала

Областной семейный (региональный) капитал устанавливается в размере 100 000 рублей.
Если лицо, имеющее право на семейный капитал, не распорядилось им в текущем году, размер семейного (регионального) капитала подлежит ежегодной индексации в соответствии с коэффициентом, установленным Законом Новосибирской области об областном бюджете Новосибирской области. Ежегодно не позднее 1 сентября территориальный орган информирует лиц, имеющих сертификат, о размере семейного (регионального) капитала либо в случае распоряжения частью семейного (регионального) капитала - о размере его оставшейся части.

Куда обращаться
За получением сертификата на семейный (региональный) капитал можно обратиться в любое время после возникновения права на него.
Правила получения сертификата и уполномоченный орган будут определены Правительством Новосибирской области в ближайшее время.
Дальнейшее распоряжение средствами областного семейного капитала осуществляется путем подачи заявления о распоряжении средствами семейного (регионального) капитала, в котором указывается направление (или направления) использования семейного (регионального) капитала.

Документы-основания
Проект Закона* Новосибирской области "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Новосибирской области"

*В ближайшее время Проект Закона будет направлен на рассмотрение Законодательного Собрания Новосибирской области


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

sma-rodina
Девочка-напевочка
индексация предусмотрена, да
Девочка-напевочка писал(а):
Прописанным в области дают только тем, кто молодой. (которые 6, 12, 18 тыс), а для "пожилых" - это только для городских.

Понятно , только одно не понятно почему городским областные платят ,а областным городские нет. :aga-aga:
Прописанным в области дают только тем, кто молодой. (которые 6, 12, 18 тыс), а для "пожилых" - это только для городских.
OliK3 писал(а):
Т@ТЬЯНА
Ольга Жальских
мы вот хоть и живём фактически в городе, никаких выплат, связанных с возрастом, вообще не получаем, прописка не городская, сельским не положено :aga-aga: .

Есть же областные и городские выплаты , Вы узнавали , точно вам не положены ?
Правда областные только до 30 лет , но их же городским тоже дают ,почему тогда Вам не дают городские ? Вот ссылка про выплаты.
Скрытый текст:
Т@ТЬЯНА писал(а):
Ольга Жальских
мужу уже 35 :aga-aga: надо было мне на пару месяцев пораньше :fingal: :-)

да-а-а, обидно, конечно, мне тоже было больше 30, когда второго рожала... поэтому 12 не получила, зато получила 5 тыс. от губернатора как та, которая родила после 30 (теперь это 10 тыс.).
Это что...
а мне вот, знаете, как обидно? трудоустроена у мужа в ИП, а он уже год в налоговой не появлялся, все документы куда-то засунул, найти не может... Я бы, как работающая, тыщ 100-200 получила бы (больничный+детские), а теперь, как неработающая - шиш с маслом! Ругались два месяца, потом я плюнула - нервы дороже...
OliK3 (30/06/2011)
Т@ТЬЯНА
Ольга Жальских
мы вот хоть и живём фактически в городе, никаких выплат, связанных с возрастом, вообще не получаем, прописка не городская, сельским не положено :aga-aga: .
Ольга Жальских
мужу уже 35 :aga-aga: надо было мне на пару месяцев пораньше :fingal: :-)
Девочка-напевочка писал(а):

Ольга Жальских
но городские по рождению вам же дали без справок? или это теперь на городское (тем кому за...) справки нужны? :eek:

Скрытый текст:
Те уже получала .Почему без справок ? Справки о составе семьи и.т.п нужны.Без справок о зарплте только. Это какое-то другое пособие. Мне сказали ,что от соцзащиты это пособие за рождение 5-го ребёнка ,я толком не поняла. Спросила только ,что я уже получала 10.000,как немолодая. :haha: ,мне сказали ,что это совсем разные пособия.Получается ,что мне про пособие сказали по старой прописке ,а по новой ,видимо ,не очень торопятся его выплачивать ,сказали ,что малоимущим только. Я опять позвонила на старый адрес ,мне там сказали ,что пакет документов нужен по правилам ,но 10.000 дадут даже если не малоимущие. Сегодня заказала на работе , посмотрим , что дальше будет. :aga-aga: Ещё как многодетным к школе на форму какие-то деньги должны дать ,но ещё нет постановления ,поэтому заявление написала ,но дату сказали не ставить.Правда тут мне тоже сказали ,что не надо школьников писать в каком классе. Я пришла ,проконсультировалась с Е.Л. и она сказала ,что в заявлении надо обязательно писать имя ребёнка и класс в который он идёт.Вот спрашивается ,почему у нас тут сказали не надо.Чтобы деньги потом не дали. :mad: И Не так жалко ,что мы сейчас не относимся к Елене Леонидовне ,она всегда всё объяснит и звонила нам ,когда что-то можно получить было. Просто очень хорошее отношение. Сейчас я первый раз рядом с домом пошла ,нас тут не знают ,вот и не хотят ничего давать,правда им из той соц.защиты позвонили и всё сказали.


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Т@ТЬЯНА писал(а):
Девочка-напевочка
Цитата:
сомневаюсь, ведь по рождению (которые 6, 12, 18тыс для молодых и 10 тыс для тех кому за...) не индексируют, хотя федеральное по рождению индексируют каждый год. Так шта...

здесь есть отличие, эти выплаты идут на руки сразу, а 100тыс. через 1,5 года, так что как раз-таки индексация более вероятна, да и потом не просто же так называют мат капиталом, те же цели на которые потратить и соответственно таже индексация ....

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

да и спрошу тут раз уж про 6,12,18 тыс разговор зашел, мне 18 не положено уже будет за третьего если 30 мне исполниться к тому времени? уже городская выплата в 10 будет? обидно блин, в декабре 30, а в феврале рожу :-(

Скрытый текст:
А Вашему мужу уже есть 30 лет ?Просто у нас так было ,мне уже был 31 год ,а мужу 29 и нам дали на 4-го 18.000 ,т.к один из супругов до 30 лет. Сейчас нам дали 10.000 ,как старше 30 ,но вот за 5-го ещё пообещали ,но пока не получу точно ничего не скажу ,т.к всё как-то страннно и не понятно.Я узнала об них случайно ,нигде в интернете про это не написано. :aga-aga:

Про 100.000 ,есть небольшое отличие от мат.капитала ,их ещё на машину разрешают ,а капитал нет.Я тоже думаю ,что их будут индексировать.
Девочка-напевочка
Цитата:
сомневаюсь, ведь по рождению (которые 6, 12, 18тыс для молодых и 10 тыс для тех кому за...) не индексируют, хотя федеральное по рождению индексируют каждый год. Так шта...

здесь есть отличие, эти выплаты идут на руки сразу, а 100тыс. через 1,5 года, так что как раз-таки индексация более вероятна, да и потом не просто же так называют мат капиталом, те же цели на которые потратить и соответственно таже индексация ....

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

да и спрошу тут раз уж про 6,12,18 тыс разговор зашел, мне 18 не положено уже будет за третьего если 30 мне исполниться к тому времени? уже городская выплата в 10 будет? обидно блин, в декабре 30, а в феврале рожу :-(
sma-rodina (29/06/2011)
Девочка-напевочка, ну это я предположила, по аналогии. Ведь в 2007 году МК составлял 250000 руб., мы в 2009 получали 299000 руб. А сейчас он 360000 руб., кажется ;) Текст пока не опубликован, так что это просто догадки :-)
sma-rodina
сомневаюсь, ведь по рождению (которые 6, 12, 18тыс для молодых и 10 тыс для тех кому за...) не индексируют, хотя федеральное по рождению индексируют каждый год. :aga-aga: Так шта... :idontno:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Ольга Жальских
но городские по рождению вам же дали без справок? или это теперь на городское (тем кому за...) справки нужны? :eek:
sma-rodina (29/06/2011)
н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):

А вообще, надо мыслить позитивно. За этого не получим. так за следующего дадут)))))

:haha:
Конечно! Да еще и проиндексируют 100000 руб., как и федеральный мат.капитал ;)
Это я предполагаю, что он подлежит ежегодной индексации.
Kuzina_L писал(а):
Ольга Жальских
Все равно не поняла про пятого ребенка. Если в этом году родился, или вообще пятидетной семье? Нет ли ссылки?

Скрытый текст:
Ссылки нет ,я специально искала. Мне сказали ,что за рождение 5 ребёнка ,типа единовременного пособия и ещё сказали быстрее документы предоставить.Видимо , как и все пособия в течении 6 мес. оформить надо. Мне даже в нашем отделе толком ничего не сказали ,я всё узнала через соцработника ,которая раньше у нас была , а так бы ничего не знала и не получила. Сейчас ,надеюсь ,удастся получить.
    77 | 78 | 79 | 80 | 81   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться