Акция - розыгрыш для коммерческих тем на Сибмаме

/О беременности/Беременность/Наблюдение беременности. Здоровье /Архив новостей

Все побежали, и я побежал?

Кроссовки отвоевали место в повседневном гардеробе

Погода уже скоро перестанет радовать теплом, можно вспомнить про кеды, кроссовки и небанальные сочетания.

Поскольку мода последние лет пять отчетливо держит равнение на уличный стиль, спортивную некогда обувь сочетают со всем подряд, иногда успешно, иногда не очень. В сети идут бурные дебаты , что можно носить, а что является откровенным китчем. С нормкором ( новояз. normal+ core – базовая  одежда, без  опознавательных  знаков бренда) все понятно. Джинсы и сникерсы, кроссовки и спортивные штаны, типа «строгий Nike» можно не обсуждать.  А  вот кроссовки и деловой стиль (костюм или пальто) или романтический – платье или юбка, как быть с этим?

Спортивная обувь - подберите стиль

У спортивной обуви и юбок длинная история отношений. Большой теннис, гольф, конное поло, яхтенный спорт – это те виды спорта, которыми женщины когда-то занимались в юбках. В теннисе традиция сохраняется. Опираясь эту историческую память простые сникерсы, без выраженных спортивных элементов (так называемая прогулочная обувь - без крупного протектора, дышащих вставок) хорошо вписываются в комплект к спортивным же юбкам, юбкам в складку, плиссе, из спортивных материалов, таких как  современный неопрен или классический  твид, который пришел из конного спорта.

Чтобы носить спортивную обувь и радовать глаз, нужен некий аргумент – отсылка к спортивной одежде через крой или определенные ткани. Кроссовки не любят бусы, невзирая на восьмидесятые, Мадонну и Патрисию Аркетт. Если есть желание быть пришельцем из 85-го года, то можно украшать себя пластмассовыми серьгами и браслетами, ювелирные украшения и кроссовки с крокодиловой сумочкой это уже 90-е и процветающие представители торговли на Гусинке.

(Кликните на фото для увеличения)

Спортивная обувь - подберите цвет

Правило не было бы золотым, не будь в нем исключений. Рианна в костюме от Шанель, с огромными искусственными жемчужинами на руке его подтверждает. Если перейти на следующий уровень и начать подбирать спортивную обувь в тон одежде, появляются лазейки для украшений.

(Кликните на фото для увеличения)

Удачные цветовые решения, когда в оттенках одежды и обуви есть цвета которые перекликаются и друг друга поддерживают, убирают эффект чего-то грубого, повседневного и будничного.  Хорошее эклектичное сочетание - это не контраст «кроссовки Адидас и норковая шуба», а сложное сочетание, когда цвет одного предмета одежды перетекает в другой. Синергия

(Кликните на фото для увеличения)

Спортивная обувь - подберите тренд

Немного примеров из будущего: в коллекции MaxMara Resort 2016 много цветных кроссовок, костюмов и меха сложных цветов, подтверждающих мысль, что со спортивной обувью нам не расстаться в повседневной одежде уже никогда. Действительно красивая обувь, хоть и на резиновой подошве.

Осенние  модели Mango -  cпортивные юбки и платья, которые комбинируются с кроссовками, слипонами и даже пальто. Выбирая платье  под кроссовки, держите в уме насколько оно приближено, например, к спортивной форме для тенниса.

(Кликните на фото для увеличения)

20.08.2015
С чем вы носите кроссовки? Напишите в комментариях!

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Годива (05/08/2020)
Спорт обувь должна быть скорее "повседневно-спортивной". Буквально спортивная обувь тут абсолютный промах, полюбуйтесь.. были бы щиколотки открыты(слипоны, лоферы и т.д.) другое дело. Ноги выглядят, как "забинтованные" и короткими. Ну или "не успела переобуться с пробежки"
ylianka (02/07/2019)
мне нравится сочетание бомберов с казаками
на этом все)
sirenaav (14/05/2019)
sahas писал(а):
платье и кеды - отличный вариант
главное чтобы обувь была не массивной, не мужской
а аккуратной, по ножке

Я тоже люблю,чтобы аккуратно было всё
sirenaav (20/01/2019)
Вот именно здесь спортивные штаны со шпильками смотрятся отлично,но по себе знаю,куплю себе такие,одену, посмотрю,и покажется что фигня ну полная,так и будут лежать :haha: либо в домашне-дачные штаны превратятся
ANGRITEX (02/03/2016)
да спортивные штаны с туфлями по мне это перебор какой
Куми Куми (19/02/2016)
Я как-то осторожно отношусь к таким сочетаниям... если не удобно на каблуках, почему бы не выбрать балетки или сандалии на плоской подошве, если это уместно? бывают интересные сочетания, но далеко не всегда. пальто с кроссовками - для меня это ужасно, также как и спортивные штаны с каблуками :sad:
larsene (16/02/2016)
Все-таки хороший вкус никто не отменял. И то, что может хорошо смотреться в одном сочетании, будет безобразно - в другом. Как пример - две первые фото: изящная девушка в легком прыжке и теннисках, и безобразная небрежность сочетания длинной юбки, бесформенной блузки и кроссовок, подчеркнутая сутулой позой. И далее по фото...
burya (20/08/2015)
И еще одно мнение, которое будет небезынтересно поклонникам спортивного и не-спортивного стиля :beg_finish:

Все побежали, и я побежал? Кроссовки отвоевали место в повседневном гардеробе


Эврика! (11/06/2015)
Ну не знаю... я считаю недопустимым сочетание спортивных штанов и модельных туфель на шпильках... а еще футболко-платье это... на картинке может и ничо так, но на улице если б я такое увидела, то подумала бы, что барышня потеряла где-то штаны
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться