Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Jekki (30/03/2016)
Шоколадная конфета
Первая ссылка в поисковике Гугла на фразу "госпошлина за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации права" отправит Вас на официальную страницу Росреестра, посвещенную этому вопросу. Пункт 31 - 350 рублей. Оплатить можно как в терминале Сбербанка, так и в личном кабинете Сбербанк-онлайн. Главное - распечатать квитанцию и сделать с нее копию. В Сбер-онлайн есть и реквизиты
Подскажите - завтра снимаю "ипотеку в силу закона", МК перечислили, завтра встречаюсь в юстиции с продавцом - СКОЛЬКО сейчас составляет пошлина за новое свидетельство о праве собственности? разные версии нашла - 300 руб, 350 руб. А по факту? И где её, пошлину эту, платить? на Державина , в терминале? или есть более прогрессивные способы? типа сбер-онлайн
Jekki
Спасибо большое за ответ :-)
Jekki (30/03/2016)
BiznessLady
Nadegko
Вам бы закон почитать :aga-aga: на сайте ПФ все подробно и понятно написано
http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/kto_imeet_pravo/

И в этой теме неоднократно тоже написано


Аметист
В том то и весь вопрос, что образец есть у ПФ. В нем перечислены все возможные ситуации, в которых используется МК. Вашу конкретную подскажет сотрудник ПФ на основе анализа документов, только идти надо не в МФЦ, а именно в отделение ПФ.

Kira81
У юриста или в интернете поискать.

*дюймовочка*
Можно. У Вас может быть хоть 10 квартир, на покупку 11-й можно потратить МК, никто Вам этого не запретит.
Совик89 (30/03/2016)
Девочки,привет!никто не слышал,не продлили случайно получение 20000 из мат.капитала?
Подскажите пожалуйста, а если у родителей в собственности есть уже квартиры, то можно ли материнский капитал потратить на улучшение жилищных условий? на покупку квартиры ? на это смотрят вообще, сколько квартир в собственности ? :oops: или если и у матери и отца детей есть квартиры в собственности, то уже нельзя на покупку квартиры потратить? :aga-aga:
Kira81 (29/03/2016)
Девочки, привет!
У кого-нибудь есть: образец соглашения о выделении долей по материнскому капиталу?
Или подскажите где взять?
СПАСИБО!
Nadegko (29/03/2016)
BiznessLady
+1
у нас чем-то ситуация похожа.
Мы тоже строим дом (сглупили изначально строим не на месте старого :mad: ) Остались коммуникации, отделка. Участок в собственности, старый дом тоже. Категория земель ИЖС. Разрешения нет :oops: Можем ли мы получить МК на компенсацию затрат? Какой пакет документов нужен? с чего начинать вообще?
Аметист (29/03/2016)
Подскажите натариуса, который знает как оформить обязательство. А то звоним в фирмы, онт говорят принесите из ПФ образец :o . Звоним в ПФ , они говорят, что у них нет образцов, все должны знать нотариусы. К нотариусу из мфц говорят очереди огромные.
BiznessLady (27/03/2016)
Девочки, всем доброго времени суток! :-)

Мы строим с мужем дом, сейчас находимся на этапе укладывания полов и проведения коммуникаций, хотим применить материнский капитал, так как всё это очень дорого стоит! А жить с тремя детьми следующей зимой топя печку и отправляясь за водой к ближайшей колонке очень сложно :mad: Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал по статьям: строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства; компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства? Второму ребёнку ещё нет 3-х лет. Нужно ли ждать исполнения 3-х лет для использования материнского капитала для строительства???
Jekki (23/03/2016)
Mr.Gray
Между одобрением и зачислением по последним моим клиентам было от 19 до 30 дней
Jekki (18/03/2016)
jade
Если написано в договоре, что покупали с помощью МК, то нужно выделить доли детям :aga-aga: обязательно.
Я не уверена, что найдется покупатель, готовый на такие риски с Вашей квартирой
jade (18/03/2016)
Jekki
у меня в договоре купли-продажи написано про МК. я скрывать-то и не собираюсь. просто до оформления дома еще очень далеко.. а опеке вроде надо чтоб готовое жилье было.
Jekki (18/03/2016)
jade
По опыту. Если в документах нигде нет указания, что на покупку квартиры тратился МК, то ее можно продавать и покупать другой объект абсолютно спокойно. ПФ в Росреестр никаких сведений не предоставляет. Другой вопрос - если Вам покупатель задаст прямой вопрос о неиспользовании МК :aga-aga: Придется лукавить.
А так, если никто не настучит, то никакого Вам наказания не будет, особенно если детям доли Вы все таки выделите
jade (18/03/2016)
кто знает, подскажите. у меня квартира куплена с МК 5 лет назад. доли детям я не оформляла, хоть и обязательство давала. сейчас хочу продать квартиру и эти деньги добавить на строительство дома. могу я сразу в доме выделить детям доли?

при продаже квартиры будут препятствия в юстиции?

напишите, пожалуйста, по опыту, а не предположениям. их я уже наслушалась всяких разных :haha:
    79 | 80 | 81 | 82 | 83   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться