Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Juli4ella (22/08/2015)
Девочки, подскажите, при распоряжении МК при пркупке квартиры нужно ли нотариальное согласие супруга на покупку, если он не фигурирует в договоре?
Evidence (20/08/2015)
Энн:)

Вот меня тоже этот вопрос интересует :aga-aga:
И после оформления соглашения его нужно в юстицию? Всем дольщикам свидетельства выдадут?
Я&Я (20/08/2015)
Сегодня была на зыряновской на подачу документов на МК. Пришла в 10:30 без записи взяла талон, передо мной было 3 человека. На оформление и ожидание ушел 1 час. На 3 этаже делают копии. Из документов понадобились:
- паспорт +копии всех заполненных страниц + страница в паспорте с детьми даже если пустая
- свидетельства о рождении детей + копии
- СНИЛС

В заявлении можно выбрать где желаешь получить сертификат или у них или в своем ПФ.

В кировском ПФ нужно приходить к открытию, только чтоб успеть взять талон. Копии документов не требуются, сами делают.
Энн:) (20/08/2015)
Поделитесь опытом, пожалуйста, кто после снятия обременения оформлял это самое соглашение о перераспределении долей? Надо к юристу идти или к нотариусу с ним? А как представитель ребёнка кто может выступать, любой родитель? Нужно ли как-то юридически это оформлять или достаточно просто подпись поставить?
sancha (19/08/2015)
Девченки, особенно те кто относится к Кировскому ПФ , обращацте внимание на образец заявления если подаете на Зыряновской. Там у меня все приняли чики-пуки, заполнила один в один заявление на МСК по их образцу. Сегодня мне звонят из Кировского ПФ, говорят, приезжайте переписывайте :eek: . Оказывается на Зыряновской только принимают документы, но сами не рассматривают а все равно отправляют в Кировский Пф. У меня было написано не правильно Гражданин России, надо Гражданин РФ. В Кировском сказали что у них там на Зыряновской у разных специалистов разные образцы и есть не правильные. Что ей целую кипу заявлений оттуда передали и везде ошибки, она всех вызывает переписывать.
А еще в Кировском че-то такое ляпнули что на Зыряновской не может быть так что получил сертификат и тут же подал на распоряжение, типа они ждут конца месяца и передают все в Кировский и только потом можно подать на распоряжение. Короче или специалисты не в курсе дел или что
sancha (18/08/2015)
Обзвонила штук 10 нотариусов, все делают обязательство только по образцу. Без образца согласились только на Державина, но они в субботу не работают. Девочки подскажите плиз нотариуса на левом берегу ну или недалеко от центра, который без образца делает и желательно который в субботу работает
Анютка 1981 (18/08/2015)
:-)
Стюня (15/08/2015)
Тоже сегодня (сб) сходила. Приехала к 8-20 на Зыряновскую, 7 человек передо мной, 2 часа ожидания.
sancha (14/08/2015)
Ну в общем и я сходила на Зыряновскую, отписываюсь. Пришла сегодня ( в пятницу) в 15:00. Сказали талонов нет, но можете подождать. Я посидела 30мин и меня пригласили к специалисту. Это я была на подачу документов на получение МСК. Девочка приняла документы минут за 20, еще минут 15 я потратила на оформление СНИЛС для ребенка в этом же окне. Пока ждала талон прошла консультацию по перечню документов на распоряжение, это минут за 10. Форму обязательства они не дают, сказали нотариус сам должен знать какую форму делать, а если сделал не ту, то претензии к нему.
По поводу печати о гражданствн ребенка на свидетельстве о рождении. Если гражданство родителей указано, то отдельной печати не требуется.
По поводу вообще очередей. Сказали если приходить в будний день, особенно с утра, то долго ждать не придется, максимум час ожидание по статистике они сказали. Но если прийти в субботу, то можно и целый день там провести, потоиу что народу больше и окон работает всего 2 вместо 6. Но как я сделала вывод под конец рабочего дня у них тоже свободно становится, потому что те кто талоны в течении дня разобрал могли быстрее отведенного времени обслужиться + есть не пришедшие по предварительной записи.
Через месяц сказали можно записаться забрать сертификат+подать документы на распоряжение в одном талоне, ну и снилс в моем случае забрать
PasechNik (14/08/2015)
Лесная
Сначала в ПФ на консультацию мы попадали, там давали список документов, которые необходимо предоставить, в том числе документы из банка нужны были
_Олечка_ (14/08/2015)
Девочки, кто уже получил 20000 из мат.капитала. Скажите, пожалуйста, реально в какие сроки перечисляют деньги? В течении второго месяца, или через два месяца после подачи документов? И приходило ли вам оповещение о принятом решении? Мне в МФЦ сказали, что должна прийти смска, но срок рассмотрения заявления уже истек, а оповещения нет.
Lisenok2112 (14/08/2015)
Галия м
Спасибо за ответ. Может не все приезжают в назначенное время, образуются окна. Надо будет тоже попробовать испытать удачу)
Галия м (14/08/2015)
Lisenok2112столпотворения не было, на каждом диванчике сидели 1-2 человека...я сразу взяла талон и попала через 10минут
Lisenok2112 (14/08/2015)
Галия м
А народу много было? Сейчас запись по телефону на середину сентября.
Галия м (14/08/2015)
sancha
была на зыряновской 7 августа в районе обеда..взяла сразу талончик и через 10 минут попала к специалисту, минут 20 ушло на оформление документов.


единовременная выплата 20000р
1.сертификат
2.снилс
3.паспорт+копии ВСЕХ страниц
4.свидетельство о рождении всех детей
5.СПРАВКА С РЕКВИЗИТАМИ БАНКА(ДАТА, ПОДПИСЬ, ПЕЧАТЬ).действительна 1 месяц
    94 | 95 | 96 | 97 | 98   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться