Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
burya (09/10/2013)
В сентябре 2013 года на территории региона органы ЗАГС зарегистрировали на 310 новорожденных больше, чем в сентябре прошлого года.

47,1% зарегистрированных в сентябре детей были первенцами в семьях, 36,6% новорожденных стали вторыми детьми в семьях, 10,6% — третьими детьми. 2,6% рожденных в сентябре детей стали четвертыми в семьях, 1,2% новорожденных стали пятыми и более детьми в семьях.

Самыми популярными при регистрации мальчиков в сентябре 2013 года стали имена: Александр, Артём, Алексей, Дмитрий, Максим. У девочек — Дарья, Анастасия, Виктория, Полина, Александра, Варвара.

Про самые редкие имена читайте здесь:
Максим и Алла: как новосибирцы называют малышей
Cappuccino (02/10/2013)
У всех моих знакомых детишки в основном мальчики) Так что не знаю, где там девочек больше, но уж точно не в моем окружение)
P@wlow@ T.@. (29/09/2013)
мы родились в июле (мальчик :-) )

нашла такую статистику:
Небольшой рекорд поставлен в Новосибирской области: в июле родилось на 823 ребенка больше, чем месяцем ранее, и это лучший результат с начала года. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Мальчиков в июле родилось более двух тысяч, девочек – более 1 800, двойняшек было 43 пары, рассказали в региональной администрации. Самыми популярными именами июля стали Артем, Александр, Иван, Кирилл, Егор, Даниил, Максим, Анастасия, Виктория, Мария, Валерия, Александра, Полина, а самыми необычными – Елисей, Серафим, Янислав, Честер, Лучезар, Эван, Милена, Бекки, Снежана, Божена, Ариадна.
Лилия Лия (16/09/2013)
А я из детишек вокруг ни одну Александру не знаю. ;)
Дюша (16/09/2013)
Dio дык, сами же и написали, что редко ;)
если бы у меня была девочка, к ней бы, однозначно, я бы предъявляла более жесткие требования, чем к сыну :aga-aga:
Dio (16/09/2013)
Дюша, смеётесь? Моя так точно красавица. :in_love:
Наверное, если бы у вас была девочка, вас бы не беспокоили эти глупые обознатушки. ;) Глазоньки-то ведь и у самих есть.
Дюша (16/09/2013)
Dio ну, значит, не красивая :oops:
Dio (16/09/2013)
Дюша писал(а):
А если бы у меня была девочка ее мальчиком бы называли регулярно, я бы расстроилась :oops:

А почему? :eek:
Меня это забавляло, скорее. Особенно когда рядом шли коротко стриженый сын и дочка, вся в локонах, а мне говорили - какие у вас красивые сыновья! :058: Но это редко бывало. У сына с детства морда типично "мальчуковая", а у дочери - девчачья.
Дюша (16/09/2013)
Мне кажется, что мамам мальчиков это и не должно быть обидно, я вот не обижалась.
А если бы у меня была девочка ее мальчиком бы называли регулярно, я бы расстроилась :oops:
Журавлёва Оксана писал(а):
Льесальвхейм
А что, были такие, которые пытались переубедить? :eek: :haha: Доказать, что Вы пол собственного ребенка не знаете? :eek: :haha:


вот как бы да :aga-aga:
SVETLANKA-NSK (16/09/2013)
Прочитала последнюю страницу и вспомнила ситуацию:
брат моего мужа с женой повели дочку в поликлинику, девочке на тот момент было около 1,5 лет. Сидят в очереди. И тут какая-то женщина, добрая душа, отмечает: "Ой, какой у Вас красивый мальчик!". Брат мужа не растерялся: "Это у нас такая некрасивая девочка!" Занавес.
Blueyed (16/09/2013)
У меня тоже мальчика девочкой назвали, когда в коляске сидел. Личико такое нежное было, глазки голубые... :give_heart: Но мне как то все равно было,забавно просто...
Tatty (16/09/2013)
Наташка писал(а):
Tatty писал(а):
Моего сына постоянно в нежном возрасте зимой принимали за девочку :mad: хотя носили мы замечательно голубой комбинезон.


и что, это очень обидно? Я вот никогда не понимала, почему родители так бурно реагируют, если их ребенка принимают за ребенка другого пола.
Ну реально, сидит ребенок в коляску, в комбинезоне бурого цвета со средней длиной волосами, тянется к моему ребенку, я своей говорю, не особо задумываясь даже "поздоровайся с мальчикам". Фу ты, ну ты, сколько возмущения. :eek: :eek: Мне вот все равно, как мою назовут момиходом.

Нет, не очень обидно. Извините если смайлик несколько эмоционален. Я даже в таких случаях не реагировала так как вы описываете - никакого возмущения, просто с улыбкой поясняла что это мальчик. Видимо такой был хорошенький.
Konfiastra (16/09/2013)
А мне нравилось, когда моих мальчишек в нежном возрасте называли нечаянно "девочка")), даже если в голубой или коричневой одежке были. :-) Поправляла, конечно, привыкла потом))) Сейчас точно не спутать :D
Льесальвхейм
А что, были такие, которые пытались переубедить? :eek: :haha: Доказать, что Вы пол собственного ребенка не знаете? :eek: :haha:
    27 | 28 | 29 | 30 | 31   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться