Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
lyuna (23/10/2015)
Я , муж и мама поставили гриппол плюс, у ребенка пока мед. отвод от всех прививок у фтизиатра, но на следующей неделе к ней идем, если мед.отвод снимет тоже буду прививать.
лесенка (23/10/2015)
Вот я тоже всегда импортной прививаюсь, а в этом году нету. Гриппол не хочу. Предложили Ультрикс. А его детям нельзя вроде. Кто слышал об этой вакцине?
Love (14/10/2015)
МУРмамочка писал(а):
Хотела привиться- нигде импортных вакцин нет :o
Только Гриппол российский....

Что делать даже не знаю. То- ли ждать импортная вдруг появится, то-ли грипполом рискнуть, то-ли вообще не прививатьтся :eek: ...

Мы в прошлые выходные в Викомеде поставили ваксигрип. Сейчас уже не появятся, только если где осталась. Подорожала сильно, 1200 ваксигрип, видимо много не стали покупать

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Если нигде не найдете - поставьте бесплатно гриппол, платить за него смысла нет, а бесплатно можно, хуже от него точно не будет
TatianaF (13/10/2015)
МУРмамочка
В субботу всей семьей ставили ваксигрипп. В Аскомеде.
Инфлювак тоже был.
МУРмамочка (12/10/2015)
Хотела привиться- нигде импортных вакцин нет :o
Только Гриппол российский....

Что делать даже не знаю. То- ли ждать импортная вдруг появится, то-ли грипполом рискнуть, то-ли вообще не прививатьтся :eek: ...
Не прививайтесь от гриппа, это бессмысленно. Гриппов куча, и одна прививка погоды не сделает. Мы поставили прививку, и все равно болеем. В общем, это было в первый и последний раз, в следующий раз я откажусь.
TatianaF (17/11/2013)
У меня ребенок хорошо перенес саму прививку от гриппа ( как всегда, из всех побочек - поорали перед тем как. Но уже очень даже меньше, чем делали это ранее). Болеть больше не стал. Вернее - вообще еще не болели, хотя и пошли с этой осени в дет.сад. Одинокую соплю -болезнью не считаю. Тьфу-тьфу, чтоб и дальше так :aga-aga:
По себе могу сказать - я болеть стала меньше, выздоравливать быстрее. Мне субъективно так кажется. Конкретно про грипп - в прошлом году у нас по кругу переболел весь отдел. Я не болела совсем, работала за всех :aga-aga:
Zumma (15/11/2013)
XLoya
ой,так напугали а я своей поставила и ничего пронесло (ТТТ)
Love (01/11/2013)
XLoya
Ну как бы дети болеют чаще когда начинают посещать сад, потому что знакомятся со множеством новых вирусов, постепенно ситуация устаканивается. У кого-то на это уходит пара месяцев, у кого-то пара лет. :aga-aga:
XLoya (01/11/2013)
Love
Так ребенок и сейчас пошел в сад,получается год не ходили почти и вот снова с августа пошли
Love (01/11/2013)
XLoya
А вы не думали о том, что ребенок начал часто болеть потому что пошел в сад? ;)
XLoya (01/11/2013)
Мы после прививвки от гриппа болели тааак :eek: :o часто и сильно,это просто не сказать ничего,это был сезон простуд,что даже пришлось ребенка совсем забрать из сада

Когда пришла к своему врачу,чье мнение для меня очень важно касаемо в плане здоровья-случайно ей сказала,что начали сильно болеть,она спросила сразу не ставили ли мы прививок от гриппа :lol: ,я сказала-да, Вообщем, она много на меня ругалась и долго. Что таким образом я всю устоявшуюся систему в организме ребенку пошатнула,я конечно,не вспомню всех научных слов и терминов,но больше никогда,ни себе ни ребенку я не поставлю прививку от гриппа,я полностью уверена теперь,что необходимости нет ее ставить ,даже опасности больше нам ой взгляд,когда ты знаешь,что иммунитет после прививки пошатнется на столько,что стоит это того или нет-непонятно,хотя плановые прививки у нас есть,календарные

Девочки,думайте своей головой хорошо,риски и приемущества сравнивайте

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

В этом году не ставили естественно и в сезон простуд пока только сопли на 4 дня,в сад с этого года уже пошли
Mama_Sema (01/11/2013)
перестали ставить прививку от гриппа 3 года назад сыну. Ни разу не подцепил его, а вот с прививкой все равно болели :(
yannama (31/10/2013)
от гриппа мы прививаться не будем, не вижу смысла: штаммов вирусов гриппа куча, не подхватим один, так прицепится другой. Только лишняя нагрузка на еще формирующуюся детскую иммунную систему.

лучше будем профилактироваться так http://dekret-start.ru/detskoe-zdorove/profilaktika-prostudyi-u-detey
Love (28/10/2013)
Мэлани писал(а):
Love
планирую деткам поставить инфлювакс, но немного поизучав вопрос, задумалась...
1. в составе формальдегид
2. аллергия на куриный белок вкачестве противопоказания (яне замечала у ребенка красных щек, кашля после съедания яйца, но анализ крови показал аллергию на куриный белок)
3.не поздновато ли ставить сейчас?
4. у меня бронхиальная астма и мне с детства вдалбливали, что строго противопоказанавакцинация от гриппа при этом заболевании, а тут наоборот в инструкции это именно показания, а не противопоказания.
спасибо!

Здравствуйте
1. Во всех (или практически во всех) прививках от гриппа присутствует формальдегид (для инактивации вирусов). О вреде формльдегида писано-переписано. Почему же его используют в вакцинах? Дело в том, что формальдегид от природы присутствует в человеческом теле, так как является нормальным побочным продуктом пищеварения и обмена веществ, то есть физиологическим метаболитом человека. Т.е. некоторый уровень его всегда присутствует в крови. При введении вакцины, стерилизованной формальдегидом, его уровень в организме существенно не повышается, так как его содержание в организме и так гораздо выше, чем в вакцине. Кроме того, формальдегид легко распадается химически потому, что наш организм представляет собой водную среду и очищается от него каждый день. Если бы это не происходило - человек умер бы еще задолго до прививки из-за накопления в нем формальдегида. Вот тут Александр Наумович Мац очень подробно рассмотрел вопрос:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52111

2. Анализ крови мало о чем говорит, это лишь повод присмотреться к аллергену повнимательнее. Вакцины могут содержать следы куриного белка, .е. могут содержать, а могт и не содержать. В любом случае, его количество крайне мало для того, чтобы на что-то повлиять. Но если же в анамнезе имелись случаи очень сильной аллергической реакции на белок куриного яйца, отек Квинке, анафилактический шок (т.е. буквально ребенку достаточно понюхать омлет, чтобы начать задыхаться от отека), то тогда вакцинация вакцинами, выращенными на куриных эмбрионах, противопоказана. Если ребенок в состоянии есть куриные яйца, то вакцинация не вызовет у него аллергической реакции на куриный белок. Вообще, всегда надо понимать, что введение любого препарата/медикомента/вакцины может вызвать немедленную серьезную аллергическую реакцию (на любой компонент вакцины), заранее этого предугадать никак нельзя, поэтому в течение 30 минут после прививки нельзя далеко уходить от кабинета вакцинопрофилактики.

3. Не поздновато, сезон впереди еще длинный.

4. Наверное лучше спросить у ваших врачей, почему вам такое вдалбливали в голову. Астма действительно является показанием для вакцинации, т.к. детям-астматикам болеть вообще нежелательно - каждая банальная ОРВИ, и тем более более серьезный грипп, может дать очень серьезное обострение астмы. А добавление обструкции на итак не совсем здоровые легкие (при гриппе) приводит к обычной для астматика пневмонии. Пишу об этом, потому что у самой сын-астматик. Астматикам кстати также показана вакцинация от пневмококковых инфекций, в случае обструкции и тем более пневмонии, такая прививка не даст присоединиться к болезни пневмококкам, дав куда более серьезную картину пневмонии.
    22 | 23 | 24 | 25 | 26   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться