2 3 |
/О беременности/Роды
Лучшие фотографии родов -2016Не все мамы, даже те, кто заказывал в роддоме фото- и видеосъемку «выписки» с новорожденным на руках, знают о существовании Международной ассоциации профессиональных фотографов, снимающих процесс родов (The International Association of Professional Birth Photographers, IAPBP). И правильно не знают, потому что ближайший к нам фотограф этой ассоциации живет и работает в Польше.
Да и вообще, не принято у нас снимать сам процесс родов. Мол, не очень это красиво, неэстетично, и кровь там есть, и слизь. Да и мама растрепанная, без макияжа...
Но! Вы только взгляните на победителей ежегодного конкурса фотографий родов, проводимого ассоциацией IAPBP! Разве они не прекрасны?
Итак, победитель конкурса этого года Марижке Тоен (надеюсь, я хотя бы приблизительно попала в нужную транскрипцию фламандской фамилии) со снимком «Подводное рождение малыша с великолепными кудряшками».
Фотограф родов года живет в Бельгии, в Генте. Вот что она пишет о себе:
Вдохновляет, правда?
Теперь снимки, победившие в отдельных категориях
Процесс родов (исследуя сайт ассоциации фотографов я неожиданно поняла, что в английском языке понятия «роды» и «труд» обозначаются одним словом labor – прекрасно, правда?)
Снимок под названием «Всплеск».
Момент рождения. Снимок под названием «Рождение близнецов в воде без посторонней помощи». Наконец, последняя категория - «Сразу после родов». Лучшей стала фотография «Где начинается мир». Также ассоциация присудила три поощрительных премии.
«Призывая и криком, и тихой песней»
«Разрывается связь» «Между двумя мирами» И напоследок – забавное. Производитель товаров для детей компания Хаггис использовала идею аргентинского агентства Ogilvy&Mather и разработала специальный пояс для пап, чьи жены находятся на последнем триместре беременности. Собственно, поясов два – тот, что надет на будущей маме тщательно фиксирует все толчки и шевеления малыша, а пояс на папе воспроизводит все эти движения. Вы только посмотрите на счастливые мужские лица! Чудо пришло в их жизнь на несколько недель раньше.
08.03.2016
Подготовила Ирина Ильина
"Плачущий папа" (а за его спиной смеющаяся мама) - это шедевр! ![]() Полностью согласна с Вами. Лучшие фотографии родов - 2022 Прошел очередной ежегодный конкурс Международной ассоциации профессиональных фотографов, снимающих процесс родов и первые часы жизни малышей (The International Association of Professional Birth Photographers, IAPBP). Чудо рождения – это то, что не меняется в нашем хрупком мире. И благодаря работам участников конкурса мы можем попробовать увидеть красоту в появлении и встрече нового человека. ![]() ![]() ![]() ![]() Конечно, модели , в таких случаях дают согласие. Противоестественно такие вещи фотографировать, тем более выкладывать на всеобщее обозрение (а у женщин точно на это было согласие??). Процессов естественных много, но фотографировать их не принято по понятным причинам Прекрасные фотографии! Удивительно, конечно, как люди соглашаются на публикацию таких интимных кадров, но... они прекрасны. Для чего привели детей на роды??? Откуда ж вы каждый год выходите в этой теме? Каждый год одно и то же. Писали уже про фу, некрасиво, только врачи т. д. и т. п. Повторяетесь. ![]() Я с вами согласна. Как-то спокойно относилась к процессу родов, понятно,что это все естественно и жизненно, но лучше бы это видели только врачи. А еще и мужиков с детьми тащат на таинство рождения Честно? Мне не понравилось ни одно фото...Особенно, где оторопевшая от процесса девочка. Зачем эта изнанка? Сказка перестаёт быть сказкой, если показать все процессы её создания...Но это лично моё мнение. Лучшие фотографии родов - 2021 Подведены итоги очередного ежегодного конкурса Международной ассоциации профессиональных фотографов, снимающих процесс родов и первые часы жизни малышей (The International Association of Professional Birth Photographers). Как обычно, мы знакомим вас с работами-победителями, в которых авторам лучше всего удалось «поделиться с миром красотой рождения», по мнению организаторов. Внимание, некоторые кадры могут вас шокировать! ![]() |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
Вишня (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Турбаза "ЗАРЕЧЬЕ": тихий семейный отдых с детьми на Алтае (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Что? Где? Почем? Том 25 (Обо всем)«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 9 (Обо всем)Новости российские и зарубежные-32 (Сегодня в мире)Какая турбаза в Горном Алтае примет с собакой? (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Томаты - том 18 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Кто что читает? Том 19 (Культурная жизнь)Тур выходного дня Алтай: Про туры лета. Расписание. Места-с.477 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Картошка вместо мяса (Кулинарный форум)
![]() Объявления
Продам д/дев Лен*не, Рейма, Пт, Gul*. Merrell, есть новое (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам д/дев., кеды Lelli Kelly, сапожки Эк*ко,паблоски (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам Игра-викторина, набор для шитья Куклы Мила и Люси (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам д/девочки 92-122 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам для девочки школьные платья, Пальто, Софтшелл !!!! (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам обувь д/ девочки и Уни кроссовки, ботинки, балетки (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Футболка, толстовка для девочки , р.158 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Ветровка на лето для девочки 146-152 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Консультация на Таро (Работа и услуги (ДО))Комбинезон праздничный женский 42-50 р-р (Одежда для взрослых (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |