Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
смелый (29/03/2019)
это проблема вашего места жительства не в последнюю очередь.
Massis (28/03/2019)
Onlinekate, да я уже в бешенстве от того что я видимо и в 4 опять не попадаю. Это же нонсенс: мы с мужем оба "в белую" достаточно хорошо зарабатываем, и за нас конские деньги отчисляют работодатели на соцстрах, а для того чтобы в сад попасть, извините, нужно либо рожать без мужа, либо не работать и быть малоимущими, а лучше вообще неблагополучными, либо нужно было ему не получать образование (чтобы впоследствии зарабатывать и пополнять опять же казну государства), а служить...
Я никого не хочу обидеть, есть и реально нуждающиеся, просто бесит несправедливость.


Апдейт от 04.06.2019 - путевку дали. Но я настолько видимо привыкла уже в очереди стоять, эмоций вообще никаких не испытываю (вечером может накроет)))
Onlinekate (28/03/2019)
Massis писал(а):
Я не пойму, вроде в прошлом году прокуратура признала льготу - "папа когда-то служил в армии" незаконной, ибо это неправильная трактовка федеральной льготы военнослужащим уволенным в запас с регулярной службы.
Вот я тоже думала, что в этом-то году будут распределять без этой "льготы", но увы... В три года из-за этого в сад не попадаем. :evil:
Massis (28/03/2019)
Я не пойму, вроде в прошлом году прокуратура признала льготу - "папа когда-то служил в армии" незаконной, ибо это неправильная трактовка федеральной льготы военнослужащим уволенным в запас с регулярной службы. Очередь у меня тогда здорово продвинулась. А в этом году опять та же история - пишут мамы сплошь и рядом, что льготники (папа служил) и очередь там несопоставима с моей в том же возрасте..., а кому-то уже в 1,5 сад дают.
К слову - самая близкая у меня очередь - 7, льгот нет, возраст ребенка в подписи. И то, очередь попыталась в очередной раз двинуться назад, причем передо мной добавили не льготника! Скриню теперь каждый день, слежу за ситуацией и видимо буду уже жаловаться. Я просто не представляю себе, как живут те, у кого, например, нет денег на частный сад, или нет бабушек чтобы помогать, и, соответственно, нет возможности выйти на работу..... на отсутствующее пособие по уходу за ребенком с 1,5 лет. :eek:
Nickname (28/03/2019)
Sea_31
Да
Sea_31 (28/03/2019)
Девочки, скажите пожалуйста, в Дзержинском районе путевки уже раздают ?
Nickname (28/03/2019)
elena_rastschudesnaja
Если не сильно увеличивается то возможно все активно добавляют сады , чтоб было больше шансов попасть, так советуют в оо
sancho-lida (28/03/2019)
Я сейчас чего-то вообще нервничать начну ((( Одна надежда была на садик к тем годам и выход на работу. А то кушать хочется.
elena_rastschudesnaja (27/03/2019)
Летом будет 3 года. В электронной очереди движемся не вперед, а назад. Причем, количество льготников уменьшается. Где логика?
idalex (26/03/2019)
Дочери уже исполнилось 4года в марте, но никаких оптимистичных прогнозов нет. В администрации сказали: " Ждите в мае звонка, возможно позвонят..." Живем в Дзержинском районе. В заявлении указывала 9 садов, но увы. Приходится посещать частный сад и отдавать ползарплаты за него.
Ekamin
Дочери в ноябре 2018 года исполнилось 3 года, путёвку ещё не дали.
Ekamin (26/03/2019)
sancho-lida писал(а):
А интересно - есть ли гарантия, что ребенку дадут сад по истечению 3-х летнего возраста? А то ребенку в октябре исполняется три, а в очереди мы пока 70-е. И если нет - то куда бежать и что делать?



Нет. Нам в октябре 2018 было три. Дали путевку в марте 2019.
к"олька (25/03/2019)
Настя-МамаАни
попробуйте дозвониться, у меня получилось, за день 2 раза, но я была настойчива.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

_РаПуНцЕлЬ_ писал(а):
Божечки я пережила этот ад в Октябрьской администрации... Народу столько, что ужас просто! Дали путевку только в 3 и 10... в феврале отказали... и в садик, который я не писала в заявлении... :eek: хорошо, хоть не через весь город до него ездить - один плюс...

Конечно. это безобразие и что пришлось сидеть до 4 лет (ведь комплектация только в июне, а в конце мая нам 4) и безобразие, что в администрации нет ни электронной очереди, ни даже сидячих мест... все в тесном душном коридорчике, многие с детьми разных возрастов, из сидячих мест было 2 стула и 2 лавочки человека на 4-5 и все, остальные толклись возле кабинета... Я была 71 из 150 человек, пришла раньше начала приема на 20 минут, вышли за полчаса до окончания приема, думаю, что все, кто был в очереди за 90 уже не успели пройти... и почему не сделать все по-человечески? почему не посадить в отдельный кабинет того, кто отвечает на разные вопросы, почему не оснастить электронной очередью, почему не поставить хотя бы лавки по всему коридору, почему нельзя на время выдачи путевок как-то либо дней побольше сделать рабочих, либо часы приема увеличить, почему нельзя поставить кофейный аппарат или кулер, почему не открыть окно или не сделать вытяжку рабочую? Ну это же ужас просто! Ну не первый же год путевки выдают, и каждый раз такая котовасия. Сделали бы отдельный кабинет для выдачи путевок, написали бы списки, посадили бы отдельно работника для ответов на вопросы и для просмотра очереди и уже бы легче было бы... нет же, надо всех в одну кучу, всех в один узенький коридорчик без окон и без вентиляции и без сидячих мест... мы с ребенком сидели на корточках в дверном проеме какого-то кабинета и пытались смотреть мультики... Вот честно, даже у самых терпеливых есть предел, это безобразие... :evil:
Видимо в этом году они исправились, мне звонила заведущая сада и приглашала за путевкой в самом саду, но она опоздала, я сама дозвонилась до администрации и меня записали на определенное время, без очереди в администрации.

Добавлено спустя 55 секунд:

Наталья (Гость) писал(а):
Настя-МамаАни
Девочки, ну чьи то же дети ходят в сад. Так почему это наши дети не могут ходить?)
очень много льготников, срочников, им дают в 2 года четко.
Настя-МамаАни
Девочки, ну чьи то же дети ходят в сад. Так почему это наши дети не могут ходить?)
TrueLady
Мы стоим в шесть садов. Я написала про самую короткую очередь. Живу на ост.Никитина, возить согласная, но места нет! Ребёнок с 2-х лет живёт по режиму детского сада, рано встаёт и рано ложится. Обедает сама, потом сама и засыпает. Мы ооооочень ждём садик!
burya
Я это понимаю, но у меня всегда чувство, что именно для моего ребёнка, в каком бы возрасте он не находился, всегда нет места в любом саду. Терпим дальше. Надеемся и верим!

_РаПуНцЕлЬ_
Прочитала ваш отзыв и поняла, что уже можно идти и занимать очередь за сутки. С палаткой, котелком и термосом. Я по жизни не скандальный человек, но похоже пора своё воспитание засовывать уже в опу и переть напролом.
    1 | 2 | 3 | 4   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться