2 3 |
/О детях/Школа
Фотоколлаж для учителя или воспитателя детского сада
Близятся профессиональные праздники наших любимых педагогов, и многие родители (а главное, конечно, родительские комитеты) озабочены вопросом оригинальных и запоминающихся поздравлений. Все новое – это хорошо забытое старое, так что мы предлагаем вам еще раз подумать над таким простым, но милым презентом, как фотоколлаж.
Фотоколлаж: ручная работа
Вполне возможно, кто-то из мам вспомнит времена своей молодости, когда у школьников были необыкновенно популярны шуточные стенгазеты, которые готовили (добровольно и с удовольствием!) ко всем праздникам. Там были и стихи, и веселые заметки в прозе, и рисунки, и забавные фотоколлажи, где нарисованным персонажам вклеивали лица одноклассников. Эй, а ведь неплохо было! А главное, это подарок, который дети могут приготовить если не самостоятельно, то, во всяком случае, принять деятельное участие. Конечно, целая стенгазета – это задача для учеников старшей или хотя бы средней школы. Детсадовцы и ученики началки могут просто подготовить для учительницы ручной фотоколлаж! Что для этого нужно? Во-первых, распечатанные фотографии детей. Во-вторых, какой-то элемент аппликации, куда вклеиваются фотографии – цветочек, вагончик паровозика, воздушный шарик, пазл… Работу можно вести коллективно, а можно обговорить размеры и технику изготовления элементов (например, разослать всем родителям шаблоны вагончиков), а потом силами двух-трех мам собрать элементы в единое целое.
Фотоколлаж: интернет-сервисы
Не будем лукавить, ручной фотоколлаж – тема, конечно, интересная, но не всегда легко реализуемая. У кого-то дома нет распечатанных портретных фотографий ребенка. Кто-то не может распечатать шаблон. Кому-то лень проконтролировать, как ребенок складывает цветочек из салфетки, или нет возможности доставить вам плоды своего труда… Зато уж прислать фото по электронной почте может даже самая занятая мама! А дальше вам предстоит ужасно увлекательное и творческое занятие – сделать компьютерный фотоколлаж. Для этого не обязательно быть гуру фотошопа, и даже не нужен опыт детсадовского фотографа. В сети есть десятки (если не сотни) сервисов для создания фотоколлажей, и мы решили опробовать первые три, что нам попались под руку. Авторитетно заявляем: они настолько дружелюбны к пользователям, что никаких трудностей у вас не возникнет!
Сервис Fotor
Создать простенький коллаж здесь сможет даже первоклассник: меню на русском, выбираете пункт «коллаж», затем шаблон будущего произведения искусства. Чтобы залить фотографии в шаблон, воспользуйтесь верхним меню (кнопка «открыть») и перетащите на нужное место мышкой. В левом меню есть функции дополнительного декорирования, замены цвета фона и печати текста. Правда, этот сервис не все опции предоставляет бесплатно, для использования некоторых шаблонов потребуется оформить подписку. Сервис MyCollages
Очень простой российский сервис для создания коллажей, на наш взгляд, с максимально упрощенным интерфейсом. Для начала выберите размер коллажа, ячеек, фон, текстуру, но можете воспользоваться и одним из шаблонов (мы так и сдалели). Добавьте фотографии, значки есть на соответствующих участках шаблона, затем эти фото можно редактировать – увеличить, уменьшить, развернуть, отразить. В левом меню есть опция дополнения коллажа надписью. Сервис Photovisi
Как только вы нажмете кнопку «Приступить к созданию», у вас откроется стартовая страница с огромным числом шаблонов! Добавляйте фото кнопкой в верхнем меню и регулируйте каждый отдельный элемент (увеличивайте, уменьшайте, поворачивайте) просто кликнув на него мышкой. Можно менять фон (в том числе загрузить собственный) и добавлять надписи. Закончив работу, нажмите кнопку «Отделка». Этот сервис тоже условно бесплатный, для доступа к части шаблонов потребуется оформить подписку.
Делаете вы коллаж на компьютере или вручную, вам потребуется оформить рисунок еще и текстом. Скорее всего, это будут добрые пожелания педагогу, но если вам трудно выразить свои чувства словами, то обратите внимание на подборки стихов на нашем сайте. У нас есть стихи для воспитателей детского сада и короткие стихи на День учителя. Пользуйтесь! Надеемся, ваш коллаж получится на славу, и воспитатели и учителя будут искренне восхищены таким необычным поздравлением! 13.09.2018
Автор: Антонина Рыбакова
Мы тренировались составлять фотоколлажи, используя снимки из тест-драйва Сибмамы "Школа Helen Doron English: английский, как родной"
Просто замечательная идея! Спасибо!
Созданный руками коллаж мне кажется душевнее ![]() |
![]() ![]() [Воспитание] ![]() «Бежевые» мамы: модный тренд с противоречивым оттенком ![]() Актуальные темы форумов
Перекличка (Сибмамы в Москве. Регионы)Игры разума, J. M. Blackberry, Sea Salt, M.P.Blackberry, Floral (Парфюмерные распивы)Виолы (Наш цветник )Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)Десерты (Кулинарный форум)А давайте обсудим "Книгу месяца"? февраль (Культурная жизнь)Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)О чем бы еще поныть...))) Том 22 (Обо всем)Essential Parfums Бергамот и мускус (Парфюмерные распивы)ЧаРрРуТтииии!!! Женская одежда из Новосибирска. Цены прежние! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))
![]() Объявления
Любая уборка помещений! Мытье окон! (Работа и услуги (ДО))Мальчикам (Барнаул. ДО Детская одежда )Обувь для мальчика (Барнаул ДО Обувь для детей)Детские книги от 1 и старше (Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы)~~~репетитор По Физике. Отличник народного просвещения.~~~ (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Многолетники. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Репетитор начальных классов и английского языка (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам костюм феи (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Новая одежда для мужчин и женщин!!! (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Продаю книги, состояние новых. (Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |