Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Шерли (09/05/2015)
"в дали от Родины" в тексте с мал. буквы написано. Исправьте, пожалуйста.
Чероки (06/05/2015)
Мне ответили в группе в ВК. Делать, как мне удобно. :-)
Чероки (05/05/2015)
Подскажите, пожалуйста, кто знает. :aga-aga:

У меня воевали мои родные 5 человек - два дедушки, две бабушки, двоюродный дедушка. Я пойду в Бессмертный полк, хочу сделать 1 плакат с фотографиями всех 5 человек - я же буду одна. Это возможно, не будет противоречить никаким правилам? Просто на сайте я нашла формат штендера на 1 человека с указанием размеров, для тех, кто будет делать его самостоятельно, я в этот формат с 5 фото не впишусь. Звонила по новосибирскому телефону, указанному на сайте, там автоинформатор.
Рамона (04/05/2015)
Фотографии героев Великой Отечественной пронесли по Нью-Йорку участники акции "Бессмертный полк"
Река памяти на Бруклинскому мосту...Фотографии родных, погибших в Великую Отечественную, пронесли по Нью-Йорку под звуки военных маршей участники акции "Бессмертный полк". В США она проходит впервые. И для потомков фронтовиков и тружеников тыла это единственная возможность вместе отметить юбилей Победы вдали от родины и рассказать, как важно для каждого из них встать в памятный строй с портретами героев войны.
Река памяти на Бруклинскому мосту...Фотографии родных, погибших в Великую Отечественную, пронесли по Нью-Йорку под звуки военных маршей участники акции "Бессмертный полк". В США она проходит впервые. И для потомков фронтовиков и тружеников тыла это единственная возможность вместе отметить юбилей Победы вдали от родины и рассказать, как важно для каждого из них встать в памятный строй с портретами героев войны.
Когда в Ассоциации российских соотечественников в США решили присоединиться к акции "Бессмертный полк", такого отклика не ожидали: телефон просто разрывался.
Сканировать старое фото, прислать по Интернету из любой точки Земли, распечатать - в век высоких технологий пара пустяков. Сложнее добиться разрешения у американских властей на то, чтобы акция была озвучена. Военные песни советских лет в самом центре Нью-Йорка - неслыханно.
"Это отец мой, ему тут 20 лет, а это мать, она работала на танковом заводе в Челябинске", - рассказывает Алекс Любашевский.
Старые письма, фотографии и орден Отечественной войны, правдами и неправдами вывезенный из Советского Союза еще в 70-е. Алекс Любашевский сейчас почти в три раза старше своего отца, погибшего в Польше, под Краковым. На обороте старой карточки слова оттуда, из 45-го.
В Америке 9 мая не отмечают. Не принято, хотя во всех учебниках написано: это мы победили фашизм.
"Живя в Америке, ты понимаешь, что ты не можешь пойти на парад, не будет салюта, каких-то акций. У меня даже желание просто поехать в Москву, чтобы поучаствовать в этом", - призналась Ксения Зильберман.
Здесь около сотни человек. Судьба забросила этих людей за три девять земель от родины по разным причинам, а вместе собрала память и общая история.
"Один дедушка освобождал Вену, а второй дедушка - Ленинград. И у нас два главных праздника: 27 января, день снятия блокады, и 9 мая. Это два главных праздника в нашей семье, несмотря на то, что мы 15 лет живем в Америке", - говорит участница акции.
"Бабушка моя - Надежда Александровна Емельянова. Ей было 17 лет, когда она ушла добровольцам на фронт. Она была из маленькой деревушки сибирской", - рассказывает Ирина Водар.
"Насимов Валихон. Он из Сталинобадска, сейчас Душанбе. В 41-м ушел, в 43-м пропал без вести", - сказал Азимов Ходжаев.
Белый журавль в абрисе красной звезды - символ "Бессмертного полка". В нем все, кто ковал Победу долгие четыре года. Тогда, 70 с лишним лет назад, о парадном марше только мечтали. Миллионы не дожили до этого дня. Внуки и правнуки заняли их место в строю.
От Нью-Йорка до Сеула. Акция, придуманная три года назад в Томске, очень быстро стала всероссийской, а в этом году "Бессмертный полк" пройдет маршем по 15 странам мира.
В Америке эта акция проходит впервые. Несколько дней назад "Бессмертный полк" шествовал по Вашингтону и вот теперь - Нью-Йорк. Бруклинский мост - символ "Большого яблока". Отсюда открывается, пожалуй, лучший вид на город. Здесь ежедневно бывают тысячи человек. Туристы считают своим долгом прогуляться из Манхэттена в Бруклин или наоборот, чтобы полюбоваться панорамой и сделать фото. Дистанция - почти два километра. От Москвы до Берлина - ровно в тысячу раз больше.
"Мы подхватили эту инициативу, которая началась в России. Нам показалось это очень здорово - идти с фотографиями своих дедов. И мы верим, что они идут вместе с нами этим маршем действительно бессмертного полка", - сказал представитель организации "Русская молодежь Америки" Игорь Кочан.
Организаторы акции подчеркивали: участвовать в ней может каждый, вне зависимости от национальности и политических взглядов.
"Сегодня нужно особенно искать всякие поводы для того, чтобы объединяться нам, украинцам и русским. И 9 мая, день Победы - это самый лучший повод для этого", - говорит Николай Грохольский.
Юный Федя Усманов, названный в честь прадеда, прошедшего всю войну, танцует под "Смуглянку", а потом в небо взмывают белые шары. На каждом - журавлик, символ "Бессмертного полка".
http://www.1tv.ru/news/world/283085
@_ll_@ (29/04/2015)
tatta
а почему бы и нет. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Кстати, в фотостудии даже из самой маленькой фото сделаю большую. Моя бабаушка в прошлом году отнесла фото деда на документы (3*4), ей сделали портрет, примерно, 20*30 см размером. Достаточно хорошего качества.
tatta
я думаю, что не выгонят
tatta (29/04/2015)
Девочки, как считаете, можно пойти в колонне не с фото, а просто с табличкой с ФИО?
Гость (29/04/2015)
МОЩЬ СИБИРСКАЯ-СИЛА БОГАТЫРСКАЯ ПОДНЯЛАСЬ НА РЕШИТЕЛЬНЫЙ БОЙ! Под этот марш наши отцы и деды уходили на фронт! Почему он не звучит сейчас во время шествия полка.
ЮлияR* (28/04/2015)
Отличная акция, жалко, у меня никто не служил - с удовольствием бы поучаствовала :-(
kristya (28/04/2015)
olen
Дочери было 4,7 когда в первом параде шла. Выдержала :-) В прошлом году уже всю дорогу сама несла фото дедушки :-)
С первого парада фото
Скрытый текст:

Ikatana (25/04/2015)
olen
Да хоть в коляске с ребенком идите. Никто из шествия выгонять не будет.
И совсем не обязательно, чтоб у ребенка был отдельный штандарт.
Мы в прошлом году ходили - двое взрослых, четверо детей, три портрета. Никто нас не выгнал.
olen
в прошлом году очень много целыми семьями шли
atakli (25/04/2015)
olen
я думаю, никто не запретит

в том году довольно много детей в красноярске шло в полку с родителями
olen (25/04/2015)
Совершенно во всем согласна с burya, совершенно не согласна с
myasoed. Более того, все высказанное myasoed лично для меня является оскорблением светлых чувств памяти всех тех тысяч россиян, которые идут в шествиях бессмертного полка.
myasoed
Очень вас прошу, подозревайте где-нибудь в другом месте, как только мы начнем подозревать и задумываться над смыслом подобных парадов - это будет означать конец памяти о годах войны.
Память есть только тогда, когда она не вызывает вопросов и подозрений. Порыв души естественен и прост, его не стоит анализировать, иначе это уже не порыв души.
Имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

И вопрос - 7 летний ребенок пойти сможет в шествии? Его пустят? Он должен идти со свои м портретом или может сопровождать отца?
Очень хочется взять младшего, в прошлом году он не понимал еще, а в этом году - поймет!
kristya (23/04/2015)
myasoed
:eek: Даже комментировать этот бред рука не поднимается. Жуть...
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться