2 3 |
Rjzppuo
да, у меня при долге 100 с лишним, с неустойкой +60 т Спасибо большое! Приставы работать просто не хотят. даже прав водительских он не лишен...Может тут задумается. Долг правда у меня огромный по неустойке получился...более 800 тысяч при долге в 528. Так и должно быть? Катель_ а при чем.. что у меня не получается?)) (я и не пробовала))) ![]() ну извините конечно что я решила выразить свое мнение.... я задала вопрос вполне нормальный - если БМ накопил долг в 500 тыс.. ,ну как не платил так и не будет ж))) ![]() нужно искать способы взыскания долга... а это значит "жить" в отделе))) Rjzppuo https://-urist.ru/calculator/peni_alimenty/ вот здесь хороший калькулятор. Пробуйте, неустойкой уже другой пристав будет заниматься, может и получится. я, по крайней мере знаю несколько случаев, когда сразу прибавившаяся энная сумма на долг подействовала...Да и к юристам можете обратиться, за % от возврата. nuta78 Если у вас не получается,это не значит, что у других тоже так будет.... Rjzppuo долг не платит.. думаете неустойку оплатит?))))) (смешно) Здравствуйте! Девочки. может у кого-нибудь есть образец расчета неустойки..или файл с формулой в ексель? Хочу подать в суд на оплату неустойки. других мер воздействия не вижу. предупреждают об административной ответственности должника каждый год. потом он теряется..пять лет вообще не платит..сумма долга более 500 тысяч.
Глупость написали какую то. Если не платил, то и не будет. Или отдаст когда его з/п будет соизмерима с долгом. среднестатистический БМ получает пусть 30 тыс. -12 тыс по алиментам, платит исправно, имеет другую семью - остаток 18. Это если он не снимает ( удачно развелся или не смогли отжать или пристроился). То есть он в другую семью зарабатывает только 18. Это мало. А снимает - это вообще капец. Поэтому БМ вынужден будет подрабатывать и скрывать истинный доход, платить и ждать до 18. Либо древняя схема минимизации алиментов. Либо ныкаться. А красивой маме БМ можно устроиться на работу на 5 тыс. и она никому ничего не должна. Хотя СК предусматривает равную ответственность родителей. нынешнее поколение предпочитает уже не вступать в брак. Самое интересное, что воспитывают матери своих сынков в стиле не женись. То есть сынку жаль, а БМ вплоть до расстрела. На мой взгляд желательно как-то договариваться, а не доводить до приставов. Приставы завалены делами оп взысканиям. Был у них недавно за справкой в органы. Коробки, коробки с бумагами, все завалено и одни женщины. смелый может вы бы так и сделали.. но если БМ платят алименты исправно то долга нет.. а если есть долг то многие девушки пытаются что то сделать))) мы вот вышли на 18 лет с долгом в пол миллиона.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Ну да, неплохо бы было, если бы опека "папашками" с задолженностью по алиментам занялась и по другим детям, если есть. Чтобы неповадно было. Безответственные люди, которые игнорят одних детей. Как они воспитают остальных? До погашения задолженности - ограничение по правам на всех детей вводить. Может зашевелились бы некоторые. Ну а чо? Считают, что мать ребенка слишком много требует? Пусть в суде доказывают, что ребенку с ними будет лучше, она будет платить алименты, а они уж пусть выкручиваются... что там на садики/школы, что на одежду, что на еду и так далее. Справедливо, вроде. смелый Тут стоит вопрос о взыскании долга по алиментам, а не о лишении собственности по прихоти бывшей жены)) много чего хотят. на пятой точке и останутся. я бы на месте бм кузебяку в ответку с опекой отыграл, чтобы неповадно было. pumpurus а вдруг он не живет тут и нет у него общего имущества.. может он на бумаге женат.это спорный вопрос... на мой взгляд трата денег на адвокатов. тут много нюансов.. я написала только то , что советуют если у нас не часто практикуют такое взыскание при долгах государству,, а вы хотите по алиментам... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
а прописка при чём? |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Библиомания-2025 (Культурная жизнь)Оземпик / Семавик и аналоги (Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика)Куличи и пасхи - 2025 (Кулинарный форум)Цвергшнауцер (Собаки и щенки)Вышивальные хвастушки-14 (Вышивка)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Застолья, кулинария, напитки, еда в кинематографе (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Кто что читает? Том 22 (Культурная жизнь)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)
![]() Объявления
✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Пробники корейского люкса и вся корейская косметика (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 2 часть (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)#НАТАЛИ ДОЗАКАЗ ЛИНЗЫ СТОП HAPPYWEAR 0% КОЛГОТКИ САДОВОД СТОП (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 10.04 (Коммерческие предложения)Профессиональная косметология ~ Белье ~ (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |