2 3 |
Ксюфффка
Алименты можно взыскать и за прошедший период (не более чем за три года до дня обращения в суд), но истец должен доказать, что алименты требовал ранее, а ответчик алименты не платил: п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов" говорит, что
Что касается счета, то его не учтут - это добровольное страхование, а не деньги на содержание ребенка. Но вы имеете право заявить, что этот счет есть. Ксюфффка Алименты присуждают с момента подачи заявления. Про счёт не подскажу. Добрый день ! Подскажите , пожалуйста, Если развод был в 16 или 17 году , на алименты не подавала, сейчас хочет на алименты подать , за какой период будет взыскание ? С даты развода или с даты подачи на алименты ? И открыт детский счёт на ребёнка ( страховая программа НСж) в счёт алиментов это как то можно учитывать ?
Посчитать проценты конечно могу, но только вот от какой изначальной суммы и каждый месяц же идет увеличение долга. Приставы мне не дали такой информации. Написали что на дату вашего запроса сумма долга составляет.... И все. VJV Расчет делать надо самой https://dogovor-urist.ru/calculator/peni_alimenty/ вот здесь просто довольно таки Добрый день! Хочу с бывшего мужа, за неуплату алиментов, подать в суд на взыскание процентов. Написала заявление приставам чтобы рассчитали проценты, а мне отказали, ответили что обращайтесь в суд. Но суд не рассчитывает проценты. Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией, как быть?
Всё поняла, спасибо ![]() Пишите сами, юристы завпрашивают от 1 тыс за это, а на самом деле там все просто, в интернете куча примеров, просто подставите свои данные , подкорректируете.В суде не придираются, поверьте...
спасибо большое ДжоникМ Тогда пишите иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - 0.5 прожиточного минимума (или 0.75, 1.0 и т д.). Основание: статья 83 Семейного кодекса. [quote="Lilach"]ДжоникМ У него доход постоянный или меняется от месяца к месяцу?[/quot Если он и работает, то, скорей всего, неофициально ДжоникМ У него доход постоянный или меняется от месяца к месяцу? Девочки,здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,хочу подать на алименты.Заявление можно составить самой или лучше с юристом?И ,если ,отец принесет справку,что у него зп всего 15000-20000(а у него 2 детей),то алименты начислят по 3000 с копейками?Это же меньше прожиточного минимума(
Получать судебный приказ имеет смысл, если нет спора. Если вторая сторона будет возражать, то судья отменит его. Причины не имеют значения, достаточно написать: возражаю. Aruna2007 Судебный приказ имеет силу решения суда. если хотите % (25, 33, 50) от зарплаты, то подавайте на выдачу судебного приказа. Знание где работает и сколько получает для суда не надо. Это уже с приставами отрабатывать будите. |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Одиннадцатиклассники 2024-2025 (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Инженерный лицей НГТУ (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)Том 2: ЧаРуТти!!! Женская одежда из Новосибирска.Цены доступные! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)Теплый пол, нужны ли радиаторы? (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)
![]() Объявления
💜ВСЯ КОРЕЙСКАЯ косметика - лучшие бренды по адекватным ценам (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)Время пить ВКУСНый ЧАЙ и КОФЕ! (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 13.06*HappyWear*СимаЛенд *СаДоВоД СТОП 8.06-стр 1166 (Коммерческие предложения)Пробники корейского люкса и вся корейская косметика (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |