2 3 |
/О детях/Школа/Высшее и среднее профессиональное образование
В российских вузах начался процесс зачисления абитуриентов
Во вторник, 18 августа, завершился прием документов по программам бакалавриата и специалитета от поступающих по результатам ЕГЭ и тех, кто хочет продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре. Также закончились дополнительные творческие и профильные испытания, которые вузы проводили самостоятельно. 20 и 21 августа вузы принимают заявления о согласии на зачисление от абитуриентов, поступающих в приоритетном порядке - без вступительных испытаний и в рамках квоты. А уже завтра, 22 августа, будет издан приказ об их зачислении.
Ну, а 24 августа пройдет вторая волна зачисления - ее итоги будут подведены 26 августа. Многие абитуриенты боятся сбоев на вузовских сайтах из-за перегрузок, и небезосновательно. А значит, как ни трудно бывает определиться, все же не стоит откладывать подачу согласия на последний момент.
Если впоследствии выяснится, что у абитуриента есть не отозванные согласия в других вузах, он будет отчислен везде и окончательно. О дополнительном приеме студентов вузы должны будут уведомить не позже 15 сентября, сообщили в министерстве. Напомним, что в этом, 2020, году приемная кампания началась позже обычного - 20 июля. Абитуриенты могли подавать документы на поступление в вузы, не дожидаясь результатов ЕГЭ. 21.08.20
Гость, во многих вузах есть группы в ВК, в которых оперативно выкладывают информацию и отвечают на вопросы, созданы беседы для поступивших на 1 курс (по направлениям), попробуйте поискать.
Если вы иногородние, то вам, как минимум, надо ещё где-то заселиться (в общагу или на квартиру), поэтому следите на сайте вуза за информацией, пишите им на Эл. почту, ну и продолжайте звонить. ![]() ![]() ![]() ![]() Вы себе даже пока не представляете, мне даже сны снятся про это поступление.. Это постный ахтунг ![]() ![]() Типаю подал, отозвал, подал. И все. если отозвать то уже не подашь. Потом слышал что такое только на 1 иснтитут работает. То бишь "Два согласия в одном вузе. Всего получается 10, если подано в 5 вузов. Единовременно конечно же может быть только одно согласие." И в итоге сколько у меня таких "переподач" может быть? 2? 10? Или сколько угодно [Новости] В российских вузах начался процесс зачисления абитуриентов Зачисление абитуриентов в вузы России началось 19 августа - об этом объявлено на сайте Минобрнауки. 20 и 21 августа вузы принимают заявления о согласии на зачисление от абитуриентов, поступающих в приоритетном порядке - без вступительных испытаний и в рамках квоты. А 22 и 23 августа будут зачислять поступающих на бюджет по результатам вступительных экзаменов – от них также требуется согласие на зачисление. ![]() Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вы должны это сами отследить на сайте вуза, в рейтинговом списке. Некоторые вузы оповещают об этом по телефону или по почте. Если у вас есть личный кабинет, то в нем тоже должна появиться информация о зачислении. Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Отзывать необязательно, главное, чтобы согласие на зачисление было подано только в одно место. Добавлено спустя 56 секунд:
Нету. Главное, чтобы одновременно было одно согласие. ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() [Безопасность] ![]() Ребенок на пляже: руководство по безопасности ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Огурцы ... том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Жизнь - сон (Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Розы - часть 23 (Наш цветник )Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)«10 негритят»-2025 (Культурная жизнь)Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)
![]() Объявления
💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Требуется помощник для анонсов (Зарубежные покупки)НаТаЛи*HappyWear*СимаЛенд *СаДоВоД СТОП 29.06-стр 1210 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--❤️ Акция минус 3️⃣5️⃣ % стр 1 ❤ (Зарубежные покупки)Sisi,Omsa,Philippe Mati/Колготки/Белье/Трикотаж/ Детск-Взрос (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |