2 3 |
На химбио физика еще не такая лютая. Мой год проучился в физмат подгруппе химбио класса. Жаловался, что физика у них идет с оглядкой на химбио подгруппу и ее мало, а хотелось бы побольше и поглубже. Сразу после летней школы начнутся выравнивающие спецкурсы до 1 сентября. В прошлом году их не было, т.к. летка была дистационно и занятия начались с 7 сентября. Прошлый год вообще был исключение из всего, что было до этого. Еще есть система шефов и супершефов, можно кого-то попросить из них помощь с физикой. Можно еще с другими родителями объединиться и попросить воспитателя посодействовать в организации дополнительного выравнивающего спецкурса для вашего класса. Не понимаю, зачем такая лютая физика на химбио? Но вопрос, конечно, риторический. ![]() Дочь на Летке мало что понимала на физике, задачи решала "через химию" ![]() Что можно сделать, чтобы уменьшить стресс в этом направлении во врем учебы? Есть какой-то лайфхак ![]()
А вот с химией как раз все намного легче. Есть выравнивающий курс и для 10кл, и для 11кл. Двери открыты были для всех, и для физ-мат потока, и для инженерного, и он как раз не узконаправленный, а по всей программе. У моего химия была не на нуле, но этот спецкурс был заявлен как дистанционный с самого начала, рано начался - и он решил заглянуть (тем более шефы рекламировали). Один раз сходил на пробу, и так весь год и отходил. Спецкурс шёл как дополнительная пара (типа лекции) в связке с семинарами. У физ-мат потока не было лекций, всего 1 пара семинаров в неделю. И прямо большая ошибка, что многие дети, считая курс выравнивающим - типа наверное совсем для чайников - не ходили не него. Итоговую контрольную в конце года просто ужасно написали. Те, кто ходили на "выравнивалку" - в основном справились. Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд: Тат@яна Мой в 10кл, физики точно не было. А к Булгаковой было не попасть. Мой хотел... но увы. некоторые ведут спецкурс только для своей подгруппы. Мест мало, сколько влезет в класс - столько и всё ![]()
Вот не соглашусь... У меня сын в прошлом году поступил в 10кл физ-мат. Математика и физика у него были совсем слабые. И он очень надеялся на спецкурсы. Так вот по физике в прошлом году совершенно не было ничего "для чайников". Прямо ходил и узнавал специально. Несколько спецкурсов были для олимпиадников, но там ограничены места и идет жесткий отбор, и несколько спецкурсов уже очень серьезных научных, для продвинутых (совершенно не для подтягивания базы). Одна из семинаристов по физике второго физ-мат класса с нашего потока сделала доп.пару дистанционно для своей подгруппы в первом семестре. (У нашего класса не было допов, хотя физика прямо сильно хромала у многих). Во втором семестре, когда очно вышли, мой сын и еще несколько человек очень просились ходить на эти допы, и тогда стали пускать желающих с потока. Со спецкурсами по математике тоже не всё просто... Я тоже очень благодарна организаторам в любом случае, пройдет ребенок или нет в СУНЦ. Чувствуется, что ребенок вдохновлен. Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
У моего аналогичная проблема с химией. В школе химии не было неделями. Он даже в пределах базовой школьной программы химии не знает. Немного смазали классные впечатления от летки: создание математического класса у двух годов, и как его преподнесли детям... При презентации нового маткласса, детям сообщили, что он будет иметь более научную направленность, и ориентирован только на тех, кто хотел бы в будущем связать свою жизнь с наукой и НГУ. И если нет, то маткласс не для вас... Удивительные люди, когда они становятся взрослыми... Если этот мужчина, рассказывая о матклассе, хотел бы привлечь в него более сильных в математике, мотивированных, и влюбленных в математику - то он добился совершенно обратного эффекта! Большинство желающих выбрать именно математическое направление, сменили по ранее написанному заявлению в маткласс, приоритет на физматкласс. Если цель была разбавить все классы сильными ребятами в математике, то у него получилось... Наши дети уже почти взрослые. Они прагматичны. Но они пока что дети!!! Без богатого жизненного опыта и др... Возможно проще было привлечь, увлечь, сформировать взгляд на перспективы и в науке, прокачать в математике, и дольше дать им выбор... В целом все классно!
Я тоже не вижу рейтингов с устными. Педсовет вроде бы в понедельник в первой половине дня д.б. Татьян1, однозначно стоит. Тем более, если дочь сама хочет. Физику и математику можно будет подтянуть с помощью спецкурсов, но стоит заранее понимать, что скидок по этим предметам для химбио нет, программа одна для всех, предметы изучаются достаточно глубоко. У меня старшая леткой очень довольна, очень много сильных и интересных детей. Преподавать очень понравилось. Думаю, что теперь в планах работа в СУНЦе после окончания учебы))
Очень многие поступают с плохой физикой, биологией и химией. Учат, выравниваются. Биологу и химия и математика и физика нужны, без них никуда. ![]() Ребенок рад тому, что в течении 20 дней оказался в классном интеллектуальном окружении. жаль, что не все, с кем сдружились поступят. Искренне благодарны организаторам!!! Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: 1) какой транспортной компанией удобнее/дешевле отправить вещи . Если знаете, адрес доставки? 2) Торговый центр а Академгородке, для покупки осенних вещей для подростка Спасибо. Здравствуйте! Дочь поступила в СУНЦ НГУ, очень переживаю за учебу. Физика никакая ( была не нужна особо), математика слабая. Профиль - химбио. Цель-олимпиады по биологии. Беспокоит, будет ли время на олимпиады, если придется догонять физику? И будет ли вообще реально догнать? Может остаться в родном городе, в хорошей школе. А Наш СУНЦ УРФУ тоже поступила, но выбирает НГУ, так как в нем более сильная биология и химия. Подскажите, стоит ли отпускать? 77Nika77 Вот видите, все хорошо. Может ребенок просто тогда немного загрузил себя сомнениями на счет остаться или вернуться (или испугался, что не получится) поэтому выглядело упаднически. В любом случае, все будет хорошо. По прошествии 2 лет после окончания не устаю радоваться выбору сунц - продолжают открываться + В копилку упомянутых ранее: вообще не вставали, даже в голову не приходили бытовые вопросы при заселении в общежитие универа (стирать, убирать, готовить), что везти с собой (одежду, обувь). Сможет ли втянуться в режим, студенческую жизнь, расставлять приоритеты. Здесь на см отличная статья про студентов, может пригодится и для фмш https://sibmama.ru/sbory-studenta.htm?os=1
![]() ![]() Вывесили результаты за все письменные, очень много двоек ![]() У вас с 443 отличные шансы поступить ![]() (Хотя смотря какой год, в 8х точно, остальные не смотрела) Добавлено спустя 8 минут 10 секунд: Два года назад поступала дочь в летке, здесь в форуме страсти кипели, а сейчас тишина. Типа нет «городской несправедливости» обсуждать нечего ![]() Да и в вк тоже не много новостей. Типа на сайте летки рейтинги с устными вывесили. Я чот не нашла. Есть у кого новости про рейтинги, когда будут с устными, когда педсовет? |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )Ворошилова Татьяна - алтайская Ванга (Как страшно жить)Салаты с зеленью (Кулинарный форум)УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Что? Где? Почем? Том 27 (Обо всем)***Anna Rozenmeer*+***Second Skin Attar*+***Sunrise Moncler* (Парфюмерные распивы)IvCapriz Ивановский трикотаж- любимый, проверенный, качественный (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))ЧаРрРуТтииии!!! Женская одежда из Новосибирска. Цены прежние! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Георгины (Наш цветник )
![]() Объявления
Суперский школьный (или ручная кладь) рюкзак Grizzly Новый (Барнаул. ДО Товары для детей)Куртка весна/осень на стройняшку (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Хосты, лилейники, ирисы, почвопокровные и др.многолетники . (Барнаул ДО. Продажа животных и растений)разное (Пункт обмена и проката)Продам средство и защитные чехлы от пылевых клещей (Товары для дома и семьи. (ДО))Отдам. Чищу шкафы (Отдам даром)Малоуходный Сад! Многолетники -Сезон 2025 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Лёгкая блузка на лето (Одежда для взрослых (ДО))Одежда для девочки от 152-до 164см! Новое от 17 октября! (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Вещи от 122 до 152см на дев)!lдобавила 15.10 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |